Применение Пластиковой Тары На Складах

Опубликованно: 01/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Специфика складской работы предполагают активное использование различных упаковок и ёмкостей для хранения и перевозки того или иного товара.

На сегодняшний день набирают популярность изделия, выполненные из качественного пластика. Если ранее для хранения использовались неудобные деревянные ящики, картонные и жестяные коробки, громоздкие железные бочки, в наше время все эти приспособления заменили легкие и гигиеничные пластиковые тары.

Сегодня пластик сопровождает нас постоянно и всюду. Изобилие предметов из этого материала не даёт забыть о том, что они пришли на смену вещам менее удобным. Например, пластиковые бутылки вытеснили стеклянные, а пластиковые окна - деревянные рамы.

В складских помещениях особенно актуально применение пластмассы, потому что специфика работы в этой сфере сопряжена с постоянной транспортировкой вещей различного размера и назначения, а также с условиями хранения той или иной продукции. В этом отношении качественный пластик является уникальным материалом. Сегодня производители выпускают специальные контейнеры пластиковые и ящики пластиковые для склада. Одно из основных преимуществ этого складского оборудования – это малый вес изделий. Кроме, того они очень мобильны, что дает возможность с легкостью передвигать их в складском помещении и за его пределами. Классифицируется эта тара пластиковая по габаритам хранимых товаров и их особенностям. Изделия мелкоштучные россыпью типа строительных крепежей, шурупов, гаек и болтов располагают в small-box, так называются пластиковые контейнеры небольшого размера. Их используют для хранения запчастей для автомобилей.

Для размещения на стеллажах различной продукции используются так называемые евроконтейнеры. Эту тару можно устанавливать друг на друга и штабелировать.

На автоматизированных складах рабочий процесс организован таким образом, что необходимы специальные узкие контейнеры для стеллажного метода хранения. Выпускаются также универсальные пластиковые контейнеры для складского хранения, а также боксы для предметов крупного размера, так называемые big box. Если на складе располагаются или перевозятся ценные товары, для них нужны ёмкости нестандартной конструкции. Сегодня существуют и ёмкости с крышкой, из которых удобно извлекать содержимое.

Основная масса производимых складских контейнеров имеет хорошее свойство – в пустом виде их можно вложить друг в друга. Такое достоинство позволяет значительно экономить место в грузовом транспорте и в складском помещении.

Все пластиковые контейнеры и ящики имеют определенную классификацию. При составлении ее учитываются основные характеристики тары. Ведущим свойством можно считать внутренние и внешние размеры контейнера. Этот показатель определяет и то, сколько места контейнер будет занимать при размещении его на транспортировщики и на стеллаже, и возможности загрузки. Вдобавок, размеры тары требуется для перевозки пустых контейнеров для продажи.

Второй определяющей характеристикой является вес контейнера. Этот показатель и определяет преимущество пластикового контейнера перед металлическим. Так же металлическая тара уступает пластиковой еще в одной характеристике – это устойчивость к воде. Естественное появление ржавчины при длительном хранении воды или другой жидкости в металлическом изделии не грозит пластиковому евроконтейнеру.

Таким образом, эта пластиковая тара оказывает – это очень удобная разработка современности, помогающая облегчить работу в логистике и складской деятельности, реальная возможность экономить время и деньги.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/primenenie-plastikovoj-tary-na-skladax-4516851.html

    Метки:

    пластиковые ящики

    ,

    пластиковые контейнеры

    ,

    тара

    Пластиковые ящики для работы с деталями, новая линейка пластиковой тары

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2010 lПоказы: 82

    Стеллажи с контейнерами могут быть применены не только как система для хранения товара – они прекрасное средство для демонстрации товара в его огромном ассортименте торговом зале.

    От: Дмитрийl Товары и Услугиl 15/02/2010 lПоказы: 67

    Тара - (ит. tara от араб. тарха - то, что отброшено) - изделие или емкость (ящик, бочка и т.п.) для размещения груза, гарантирующие его сохранность в процессе транспортировки и хранения.

    От: promo-cl Промышленностьl 08/07/2010 lПоказы: 58

    Высокие требования к современной упаковочной таре создают спрос на многофункциональные пластиковые ящики - многооборотную транспортную тару для хранения продукции на складе до момента ее реализации. Пластмассовые ящики имеют широкий диапазон типоразмеров и очень удобны для транспортировки твердых и сыпучих веществ, хранения как пищевых, так и непищевых товаров. Среди основных потребителей в пищевой промышленности являются мясоперерабатывающая, хлебопекарная и молочная отрасли.

    От: Дмитрийl Промышленностьl 04/01/2010 lПоказы: 129

    Пластиковые ведра – классические пластиковые емкости объемом от 400 мл. до 33 литров, цилиндрической, овальной или прямоугольной формы современного дизайна, долговечные и удобные в использовании. Материалом для производства пластиковых ведер являются полипропилен или полиэтилен низкого давления.

    От: Дмитрийl Промышленностьl 04/01/2010 lПоказы: 91

    Роль упаковочной тары, такой, как пластиковые паллеты, все более важна в цепи поставок: появляется возможность эффективнее транспортировать грузы, ускоряя их доставку, гарантируя сохранность товара. Пластиковым паллетам в ассортименте фирмы отведена достаточно большая доля, компания предлагает облегченные варианты паллет, возвратные и невозвратные паллеты, модели, которые в состоянии выдерживать приличные нагрузки.

    От: Дмитрийl Промышленностьl 06/01/2010 lПоказы: 40

    Для современных торговых центров, магазинов и складов очень актуальна проблема правильной и рациональной организации пространства для хранения товаров. На сегодняшний момент при создании таких систем используются металлические полочные стеллажи.

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПоказы: 11

    Производство пластиковой тары в современных условиях.

    От: Avtorl Промышленностьl 03/11/2009 lПоказы: 91

    В этой статье речь пойдёт о том как лучше использовать пространство вашей кухни.

    От: TLT-LANDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2011 lПоказы: 14

    В данной статье преведено описание трех основных типов свинцово-кислотных аккумуляторных батарей производимых по современным стандартам для энергетических установок.

    От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 10/12/2012 lПоказы: 16

    Выбор типа воздушного компрессора для производства может значительно повлиять на дальнейшую стоимость владения компрессором и цену кубометра сжатого воздуха в конечном итоге.

    От: Максим Астаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2012

    Техническое описание и предназначение установок для алмазного бурения производства компаний Weka и Dr. Bender.

    От: agavasl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2012 lПоказы: 13

    Разбираем устройство откатных ворот, развеваем мифы и стереотипы о новых технологиях в ограждающих конструкциях.

    От: eduardl Промышленность> Оборудованиеl 02/12/2012

    Без способности должным образом уменьшать и интерпретировать данные вибрации, диагностика неисправности компрессора может быть трудной, отнимающей много времени, и дорогостоящей. Систематический подход к анализу винтового компрессора позволяет использовать данные вибрации чтобы точно определить неисправность машины, несмотря на огромное число признаков.

    От: gumerov10l Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2012 lПоказы: 15

    Трудно представить существование современного человечества без электроэнергии. Современная техника, которой оборудованы многие здания и дома нуждается в бесперебойном электропитании, неотъемлемой частью которого в наши дни становятся генераторы. Оптимальный выбор генератора обеспечивает все наши потребности.

    От: denergyl Промышленность> Оборудованиеl 27/11/2012 lПоказы: 16
    razumsap

    Лето - время отдыха на природе. А какой отдых без шашлыка? Если речь зашла о шашлыке, то как же обойтись без мангала? Разумеется, можно изготовить шампуры из стеблей веток, выложить пару кирпичей или камней у огня и приступить к готовке. Но, во-первых, не всегда на отдыхе в лесу или парке или на берегу реки есть кирпичи, иногда их просто не найти, а во-вторых - это вообще это как-то не эстетично. И если мы собрались готовить шашлык -то будем это делать по всем правилам и главное на хорошем манг

    От: razumsapl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2012 lПоказы: 14

    Судя по цене можно сказать, что такое энергосбережение может вам обойтись в большую копейку. Если в каждой комнате поставить энергосберегающую лампочку, то на это пойдет целая зарплата. Во-вторых при купле лампочки нужно смотреть на силу освещения, которую она будет излучать в окружающее пространство. Сила освещение измеряется в люменах, или кулонах, поэтому сначала опредилите сколько кулон или люменов дает обычная лампочка такой же мощности, а уже затем ищите нужный вариант.

    От: piterqqql Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2012 lПоказы: 25

    Сегодня производители гидравлических тележек выпускают большое количество моделей отличающихся модификацией. С чем связано появление такое разнообразие гидравлических тележек и как сделать правильный выбор, попробуем рассказать в нашей статье.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 15

    Сегодня, любой автосервис, производственное предприятие и склад применяют в своей повседневной работе ручные тали.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 21

    На рынке сейф дверей большой выбор продукции. Для потенциального покупателя сложно выбрать оптимальный вариант. Большое количество фирм и компаний, предлагают продукцию зарубежного, российского и конечно, собственного производства.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011 lПоказы: 21

    Термин «стальная дверь» - это наиболее правильное определение, употребляемое в применении к современным защитным входным дверям.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011 lПоказы: 14

    Традиционно выделяют несколько вариантов подвесных потолков. Это и потолки из гипсокартонных плит, металлические потолки и потолки на основе плит из минерального волокна, ячеестные, зеркальные, стеклянных и деревянные подвесные потолки давайте остановимся на некоторых из них.

    От: promo-cl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2011 lПоказы: 24

    Ванная - это достаточно многофункциональное комната. Для многих из нас, это не просто помещение для водных и гигиенических процедур, это место, где можно побыть наедине с самим собой, расслабиться.

    От: promo-cl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2011 lПоказы: 27

    На сегодняшний день, стальные входные двери очень часто устанавливают в домах, квартирах и офисах. И это не удивительно, ведь они являются надежным защитником от вторжения и взлома. Это подтверждают и статистические исследования, испытания и высокий потребительский спрос.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2011

    Сборка мебели… Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с этим процессом, ведь все мы частенько меняем обстановку в своем доме. Собрать шкаф-купе, стенку, кухню, комод очень просто! Но это только на первый неопытный взгляд! На самом деле выполнить эту работу быстро и качественно может исключительно опытный мастер.

    От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011 lПоказы: 41

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast