Применения Трубопроводной Арматуры В России

Опубликованно: 23/10/2012 |Комментарии: 0 |

Приветствую, Вас, дорогие читатели.

В данной статье я хотел бы затронуть тему:  применения трубопроводной арматуры в России. 

Прошли "кризисные годы" и государство стало выделять средства на ЖКХ и другие хозяйства, а они являются одними из основных потребителей трубной продукции и трубной арматуры. К тому же как раз подходит к кону подготовка к зиме. В общем где того требовалось трубы поменяны, а следовательно все наши заводы с трубопроводным прокатом и арматурой подводят итоги, к тому же на носу конец года и будет интересно увидеть финансовые показатели за этот год, но к сожалению их мы увидим еще не скоро. Так же хочется отметить, что сейчас стали импользоваться новые технологии в проладке трубопроводов, а именно пластик, что может существенно "подрезать крылья" нашим металлопрокатным заводам. Все большее количество ЖКХ и других хозяйств отдают предпочтение пластиковым трубам, что не может не волновать производителей металлических труб и трубопроводной арматуры.

Но так как кроме ЖКХ в нашей стране есть еще мировые лидеры по добыче, транспортировке и переработке нефти, газа и других природных богатств, вот здесь то и есть раздолье для наших трубопрокатных и арматурных заводов и продавцов. Так как тема транспортировки нефти и газа не кончится пока данные ресурсы не прекратятся, соответственно строительство трубопроводов будет продолжаться и расти.

Ко всему выше сказанному хочу отметить что пока металлические трубы нужны гос корпорациям и другим крупным организациям в промышленных масштабах, у наших заводов будет все отлично и рынок будет расширяться и надеюсь развиваться.

Но пластиковые детали начинают вытеснять металлические и на мой взгляд в конечном итоге займут большую часть рынка из-за высокого качества и низкой затратности на производство и соответственно низкой конечной цены.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/primeneniya-truboprovodnoj-armatury-v-rossii-6263160.html

    Метки:

    трубопроводная арматура

    ,

    трубы

    ,

    трубопрокат

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Использование кондиционеров для проветривания разных видов помещений стало уже обычным делом. Сами кондиционеры прошли довольно длинный путь к усовершенствованию: от простых громоздких вентиляционных систем до компактных сплит-систем, которые поддерживают функцию обеззараживания воздуха в помещениях.

    От: Anton Tymchukl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2012

    С каждым годом количество микропроцессорных устройств релейной защиты, находящихся в эксплуатации на энергообъектах нашей страны, неуклонно растет. Замена устаревших реле на микропроцессорные — удовольствие не из дешевых, а ставить на их место снова электромеханические реле — не всегда целесообразно.

    От: Анастасияl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2012

    Чтобы работоспособность всевозможных устройств была эффективной, надежной и функциональной необходимы универсальные кабельно-проводниковые изделия, которые применяются для организации и создания передачи и последующей трансформации электрического тока в приборы и установки.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2012

    Современные строительные пространства, например, административные учреждения, промышленные и производственные объекты наряду с общественными сооружениями, на данный момент просто нельзя представить без использования осветительных и электроустановочных средств.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Если вам необходимо выбрать разнообразные приспособления, заменить автоматические выключатели и розетки на более новые и усовершенствованные приборы, то, прежде всего, следует приобрести подобное оборудование у специализированных организаций или в ближайшем светотехническом магазине.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    На сегодняшний день компания реализует электрокомпоненты, как для производственных, так и для бытовых помещений, однако наибольшим востребованностью пользуются дифференциальные средства, которые предохраняет изделия от неполадок сети и надежно защищает человека от возможного поражения электротоком.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Лето - традиционная пора путешествий и в последнее время многие предпочитают путешествовать на автомобиле: не нужно подстраиваться под расписания поездов и самолетов, всегда можно изменить маршрут и т.д. Но что делать, если на своей машине ехать не хочется или по каким то причинам нельзя? Выход есть - аренда, утверждает Наталья Соханева, коммерческий дирректор агенства проката автомобилей Rent-NN.

    От: colorsgroupl Авто и Мотоl 25/09/2012

    Дату начала истории проката автомобилей связывают с 1916 годом и с именем Джо Сондерс. Однажды один молодой человек опаздывал на свиданье с любимой девушкой и попросил у Джо Сондерса его личный автомобиль Ford Model T чтобы успеть на свиданье...

    От: colorsgroupl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast