Раф Предлагает Содействие Бизнес-Сообщества В Развитии Цивилизованного Потребительского Рынка Столицы

Опубликованно: 15/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

РАФ предлагает содействие бизнес-сообщества в развитии цивилизованного потребительского рынка столицы

 

Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) вышла с предложением к Правительству Москвы объединить в рамках Общественного совета усилия бизнес-сообщества и власти с целью разработки и реализации комплексной программы развития потребительского рынка столицы на основе франчайзинга.

Об этом говорится в письме РАФ, направленном в конце прошлой недели на имя исполняющего обязанности первого заместителя мэра Москвы Юрия Росляка.

Основным мотивом такого предложения послужили предпринимаемые в последнее время московскими властями меры по упорядочению розничной торговли. С точки зрения членов ассоциации, в которую входят более ста известных российских сетевых брендов, решения нового мэра Москвы являются своевременными и могут действительно решить часть наболевших проблем столицы.

В то же время, ликвидация в короткие сроки достаточно большого количества точек потребительского рынка с улиц густонаселенного мегаполиса, в том числе франчайзинговых ("Стардог!s", "Крошка картошка"), неизбежно спровоцирует дефицит услуг доступного для большинства населения общественного питания, сервиса, торговли и, в конечном итоге, может сказаться на занятости части населения.

Предлагаемый РАФ Общественный совет при Департаменте потребительского рынка и услуг мог бы в достаточно короткие сроки предложить программу развития потребительского рынка города Москвы на основе франчайзинга, используя опыт крупных мегаполисов мира, отмечается в письме.

Реализация программ развития потребительского рынка и услуг крупных городов на основе франчайзинга позволяет в короткие сроки удовлетворить потребности населения в таких услугах, как общественное питание, торговля, персональный сервис, бизнес-услуги, здравоохранение, гостиничный сервис, туризм и т.п. Как правило, предприятия, работающие по системе франчайзинга, гарантируют высокое качество предоставляемых услуг и вписываются в современный облик любого мегаполиса.

Российская ассоциация франчайзинга создана 13 лет назад. В настоящее время она объединяет более 60 известных во франчайзинге компаний и более 100 брендов. В числе ключевых членов РАФ - компании Г.М.Р. Планета гостеприимства, Шоколадница, Сабвэй Раша Франчайзинг, 1С, Росинтер, Баскин Роббинс, Независимая лаборатория ИНВИТРО, АМД Лаборатории, EMTG, Мини-Перекресток, Мини-Пятерочка, Маркон и другие. Ассоциация - действительный член Международного совета по франчайзингу.

 

Дополнительная информация

Анна Лапина

pr@rusfranch.ru

т./ф.: +7 (495) 670-76-23

Юрий Михайличенко

Исполнительный директор РАФ

 

Справка

Компания «Крошка-Картошка» за 12 лет работы открыла более 300 точек автобуфетов, павильонов и стационарных кафе в Москве,  Санкт-Петербурге, Сергиев Посаде, Сургуте, Тюмени, Екатеринбурге, Киеве, Новосибирске и предоставила более 5000 рабочих мест. В настоящее время 41 автокафе «Крошка-Картошка» «потеряли» свои места, пришлось сократить 300 персонала

На ноябрь 2010 года сеть Стардог!s, находящаяся под управлением компании «Маркон», является лидером на рынке РФ по количеству торговых объектов – 403 точки продаж в 13 регионах России и на Украине. Компания, владеющая и управляющая брендами быстрого питания Стардог!s, Багеттерия и Онтайм на территории России и прилегающих государств, представлена на отечественном рынке фаст-фуд с 1993 года. К началу декабря число работающих киосков и павильонов «Маркон» в Москве, по оценкам, может сократиться на более чем на 50 точек.

Цивилизованный высокостандартизованный рынок QSR (точек быстрого питания) оценивается в Москве на сегодняшний день в 1014 точек, сетевой стрит-фуд в нем составляет более 40%, обеспечивая питанием более 3,6 млн человек в месяц. Доля москвичей, регулярно питающихся на улице, по данным TNS Gallup составляет 38% или почти 4 миллиона человек, более 70% считают себя людьми с низкими и средними доходами.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/raf-predlagaet-sodejstvie-biznes-soobshhestva-v-razvitii-civilizovannogo-potrebitelskogo-rynka-stolicy-3671036.html

Обсудить статью

Российская Ассоциация Франчайзинга это лидер в своей сфере. Обгоняя конкурентов по всем возможным показателям – ассоциация делится выгодными франчайзинговыми предложениями с Вами.

От: lyubchenl Бизнесl 03/12/2011 lПоказы: 56

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Российской Ассоциация Франчайзинга (РАФ) с компанией ЗАО «БРПИ», обладателем мастер-франшизы «Баскин Роббинс» в России и странах СНГ запускают программу сотрудничества в продвижении региональной франчайзинговой сети «Баскин Роббинс».

От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 17/11/2014

Региональный франчайзинг в России стабильно показывает высокий рост и вырос за прошедшие два года более чем на треть.

От: Михаилl Пресс-релизы> Бизнесl 09/06/2011 lПоказы: 49

Одновременное развитие собственных и франчайзинговых сетей – особенное отличие российского бизнеса. Недостаток собственных средств для развития в период экономического кризиса подтолкнул многие российские компании к пересмотру стратегии развития в пользу франчайзинга.

От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 11/10/2010 lПоказы: 87

С развитием общественно-экономических отношений в Гражданский кодекс РФ вводится новый правовой институт - договор коммерческой концессии и закрепляется в гл. 54 ГК РФ. Правовые нормы данного правового института и его механизм, позволяют участникам данных правоотношений на взаимно-возмездной основе реализовывать товар (работы, услуги) коммерческих организаций с хорошо известной репутацией.

От: Maksi Chalishevl Закон и Право> Разноеl 27/03/2012 lПоказы: 172

В начале января этого года в Сети появился новый и очень интересный подкаст-проект с интригующим названием «Страсти по франшизе». Ведут программу эксперты в сфере франчайзинга – Ирина Чирва и Елена Коростылева – создатели крупнейшей сети велнес-клубов для женщин в России.

От: Евгения Терендийl Бизнесl 20/01/2014

На сегодняшний день существует уже не одна сотня разнообразных программных систем управления компаниями, суть которых, однако, сводится к одному – упрощению внутренних и внешних бизнес-процессов и экономии главного ресурса предприятий – времени.

От: Евгения Терендийl Пресс-релизы> Бизнесl 12/12/2013

С 26 по 30 августа компания EXIST будет принимать участие в XIII Московской международной автомобильной выставке МИМС-2009 / МОТОР-ШОУ-2009.

От: vnazarovl Авто и Мото> Легковые автоl 28/07/2009 lПоказы: 779

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Региональный франчайзинг в России стабильно показывает высокий рост и вырос за прошедшие два года более чем на треть.

От: Михаилl Пресс-релизы> Бизнесl 09/06/2011 lПоказы: 49

Мороженое с пониженным содержанием сахара разработано для людей ведущих активный образ жизни.

От: Михаилl Пресс-релизы> Другоеl 18/10/2010 lПоказы: 41

Одновременное развитие собственных и франчайзинговых сетей – особенное отличие российского бизнеса. Недостаток собственных средств для развития в период экономического кризиса подтолкнул многие российские компании к пересмотру стратегии развития в пользу франчайзинга.

От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 11/10/2010 lПоказы: 87

Компания «Баскин Роббинс» в рамках VIII международной выставки по франчайзингу BUYBRAND 2010 представила маркетинговое исследование «Франчайзинг «Баскин Роббинс» - новое развитие концепции». В ходе презентации управляющая отделом франчайзинга Жанна Вартанова, провела семинар для участников выставки и потенциальных франчайзи.

От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 24/09/2010 lПоказы: 180

История компании «Баскин Роббинс», это история успеха двух двоюродных братьев, которые создали империю на самом сладком и романтичном продукте - мороженом. Все начиналось с одного кафе, а начиная с1948 года стали появляться одно за другим многочисленные кафе- мороженое.

От: Михаилl Товары и Услугиl 24/09/2010 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast