Ремонт Эмалированного Оборудования

Опубликованно: 01/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 224 |

К основным недостаткам эмалевых покрытий относят чувствительность к механическим и термическим ударам. При длительной эксплуатации на поверхности эмалевых покрытий может появиться сетка трещин, которая обеспечивает доступ влаги и воздуха к металлу, вследствие чего и начинается коррозия. К сожалению, ремонт этих дефектов достаточно затруднителен и дорогостоящий, а часто просто неосуществим. Нашей компанией разработана технология ремонта эмалированных покрытий.

Нашей компанией разработана технология ремонта эмалированных покрытий. Ремонт осуществляется с применением фторполимерных материалов ведущих мировых фирм.

Использование фторполимеров позволяет решать при защите оборудования и трубопроводов, работающих с агрессивными средами, следующие задачи:

· Обеспечение эффективной долгосрочной защиты эксплуатируемого оборудования от агрессивных рабочих сред (кислоты, щелочи и т.д.);

· Обеспечение особой чистоты получаемых продуктов;

· Достижение значительно большего срока эксплуатации, чем у аналогичных аппаратов из специальных сталей или защищённых другими полимерными материалами;

· Защита различных поверхностей от налипания используемых продуктов (антиадгезионная защита);

· Возможность проведения ремонтов покрытия на месте установки оборудования.

Фторполимеры - надежная и эффективная защита вашего оборудования.

Фторполимеры обладают комплексом свойств, которые соответствуют современному ритму жизни и высоким требованиям, предъявляемым предприятиями химическокой, нефтяной, металлургической, энергетической и многих других отраслей промышленности для обеспечения высокой надежности и стабильности технологического оборудования. Следует отметить, что фторопласты относятся к числу материалов, обладающих уникальными физико-механическими характеристиками в сочетании с высокой химической стойкостью к воздействию кислот, щелочей, газообразных агрессивных сред в диапазоне температур от – 260°С до + 200 °С

Работа изделий из фторопластов очень эффективна, так как их использование и применение в различных отраслях промышленности повышает надежность, увеличивает срок службы и облегчает эксплуатацию оборудования, конструкций и механизмов во взаимодействии с различными средами и разными температурными режимами, что позволяет делать выводы о том, что их область применения до сих пор не ограничена.


 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/remont-emalirovannogo-oborudovaniya-3764231.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,643

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,051

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 729

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,012

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Блок автора
Категории статей
Quantcast