Рукава Высокого Давления. Свойства И Применение

Опубликованно: 28/04/2011 |Комментарии: 0 |

   Научно-технический прогресс в сфере жизнедеятельности человека требует применения все более совершенного оборудования, новых технических решений. Однако есть примеры оборудования и материалов, которые являются незаменимыми и неизменными.

   Таким примером могут быть рукава высокого давления (РВД), используемые в качестве незаменимой детали современных гидравлических инструментов и агрегатов. Рукава РВД применяются также при транспортировании масел гидравлических и топливных, топлива, а также в различных узлах механизмов машин, тяжелой техники, экскаваторов, бульдозеров и тракторов.

   Рукава высокого давления РВД представляют собой гибкие резиновые шланги. Конструкция рукава снабжена оплетками из металла и накидными гайками на концах рукавов. При изготовлении рукавов высокого давления используется специальная резиновая смесь. Полученный рукав выдерживает воздействие высокого давления до 30 МПа и температуры от -50°С до +70°С.

    Производители рукавов РВД обеспечивают им повышенные эксплуатационные свойства, благодаря чему рукава выдерживают воздействие повышенных температур и давления, обладают огнестойкостью и износостойкостью.

Следует также упомянуть и такие важные характеристики рукавов высокого давления, как высокая механическая прочность и герметичность. Существуют особые модели РВД с металлической оплеткой и защитной спиралью, предотвращающих повреждения рукава в результате ударов и трения.

   При опрессовке (проверке на плотность и герметичность) рукавов РВД  используются шланги гидравлические российских или европейских производителей. Вся номенклатура комплектующих деталей для производства рукавов должна быть сертифицирована в России и должна соответствовать требованиям ГОСТ 6286-73 и ГОСТ 25452-90.

   В различных гидравлических системах рукава РВД служат не только в качестве трубопроводов, а также и выполняют функцию компенсатора. То есть рукава поглощают вибрацию, продлевая таким образом срок службы трубопроводов и арматуры. Этим и обусловлено широкое применение рукавов РВД в различной технике и станкостроении.

   На рынке РТИ представлен широкий ассортимент рукавов высокого давления, имеющий большой диапазон внутреннего диаметра и рабочего давления. При выборе нужного рукава требуется учитывать ряд параметров и целей применения. Необходимо учитывать агрессивность перекачиваемой по рукаву жидкости, диапазоны изменений рабочих температур и давлений, воздействие внешних нагрузок на рукав. 

   Эксплуатация рукавов высокого давления требует выполнения требований технических инструкций и предписаний. Срок службы рукавов высокого давления достаточно высок при условии, что они изготовлены в соответствии с требованиями технических условий. 

(RusArticles SC #4691894)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/rukava-vysokogo-davleniya-svojstva-i-primenenie-4691894.html

Метки:

рукава высокого давления

,

рукава рвд

,

резиновые шланги

Применение фасадного остекления позволяет создать ощущение свободы и отсутствия границы между внутренним пространством помещения и окружающим миром.Внешний облик зданий с остекленными фасадами отличается воздушностью и легкостью.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Любое общественное место предполагает наличие большого количества посетителей и необходимо учесть моменты, связанные с их удобством прохождения в помещение. Отличным решением являются складывающиеся автоматические двери -«гармошки».

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Как работает конденсатоотводчик 45с13нж, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика 45с13нж существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик 45с13нж.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2011

Вы подумываете приобрести свою первую машинку или просто хотите заменить старую? Каким бы ни был ваш ответ на данный вопрос, ясно одно: необходимо обратить свое внимание на оверлоки. Оверлоки – это машины для обметки краев, которые способны решить проблему обметки швов даже при работе с самыми деликатными тканями.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2011

В данный момент предлагается швейное оборудование всевозможных класов. Таким образом, вы с легкостью сможете осознать тот факт, что швейное оборудование является основной частью нашей жизни. Механические швейные машины были первым типом швейного оборудования. Следует отметить, что первое швейное оборудование было разработано еще в конце XIX века. Однако запатентовать такое швейное оборудование удалось лишь в 1830.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2011

Забота об улучшении экологической ситуации на планете является одной из самых актуальных проблем человечества. Утилизация компьютеров и техники - важнейшая задача каждого предприятия. Статья о влиянии вредных отходов на здоровье людей, а также о правилах утилизации техники и оборудования.

От: Юлия Левинаl Промышленность> Оборудованиеl 06/07/2011

Поворотные IP-видеокамеры P5512 «день/ночь» предназначены для видеонаблюдения в больших по площади помещениях, поскольку оснащены 12-кратным трансфокатором и поворотным механизмом, обеспечивающим панорамирование на 360° и наклон на 180°.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 06/07/2011

Тиски издавно применяются для работы мастеров с целью фиксации обрабатываемых материалов и заготовок. Наиболее распространенными видами инструмента являются станочные и слесарные тиски.

От: giacintl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2011
Александр

С развитием технического вооружения человечества стали разрабатываться материалы для промышленных целей с применением асбестовых волокон.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 26/04/2011
Александр

Напорно-всасывающие рукава, изготовленные в соответствии с ГОСТ 5398-76, используются как гибкие трубопроводы для транспортирования (с помощью всасывания или нагнетания) различных жидкостей, сыпучих материалов и газов.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2011
Александр

Ленточный конвейерный транспорт занимает ведущее место во многих отраслях народного хозяйства России. Основной и наиболее часто заменяемый элемент конвейера - лента. Именно надежность конвейерной ленты определяет эффективность работы транспортера.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 14/05/2010 lПоказы: 16
Александр

В процессе деятельности предприятий многие товары приходят в негодность и становятся отходами опасными как для человека, так и для окружающей среды. На сегодняшний день уровень сознательности руководителей многих предприятий высок и они по собственной инициативе осуществляют утилизацию опасных отходов на специализированных предприятиях. Количество таких организаций постоянно растет.

От: Александрl Промышленностьl 18/04/2010 lПоказы: 33
Александр

12.04.1961 года космический корабль-спутник "Восток" с молодым первопроходцем отправился в космос и, совершил полёт вокруг Земли, вернулся благополучно на священную землю нашей Родины - страну Советов.

От: Александрl Разноеl 18/04/2010
Александр

Капролон может использоваться при изготовлении деталей антифрикционного и конструкционного назначения: втулок, вкладышей, фланцев, подшипников, клапанов, колец. Капролон устойчив к воздействию углеводов, масел, кетонов, спиртов, эфиров, щелочей, уксусной и муравьиной кислот. Изделия из капролона хорошо работают во фтор- и хлорзамещённых спиртах и кетонах.

От: Александрl Промышленностьl 18/04/2010 lПоказы: 43

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast