Рынок Стройматериалов России - Как Сделать Правильный Выбор?

Опубликованно: 16/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |




Большинство из нас проживало в во времена Союза ССР. В странной державе, где дефицит был нормой. С громадным трудом удовалось достать даже самые необходимые товары. Я не забыл, как мои родители обклеивали стены ситцем, а затем покрывали их сверху лаком. Таким образом, получались обои.

Стоит заметить, что, ремонт тогда всегда превращался в глобальное событие, к которому готовились пару лет. И дело было не в том, что ленились. Все это время длилась нескончаемая гонка за отделочными и строительными материалами.

Время прошло, и нам повезло гораздо больше, нежели нашим родителям. Теперь не мы гоняемся за товарами, а эти товары в своих бесчисленных рекламных объявлениях и роликах о распродажах гоняются за нами.

Все отлично, если бы не одна тонкость. Магазинов стройматериалов развелось так много, что к выбору нужных стройматериалов добавляется еще и проблема выбора места его приобретения. Тоже мне трудность, скажете вы, ступайте в строительные магазины, или на строительные рынки и все купите. Но трудность в том, что одни и те же отделочные материалы вы можете купить по ценам, различающимся друг от друга в несколько раз. При этом важны еще и возможности предоставления гарантии и дополнительного сервиса.



Поскольку в одном месте вам могут сообщить, что ответственности за купленные вами строительные материалы они не несут. А в другом месте и помогут и дадут гарантию. Учитывая немалую громоздкость и вес некоторых отделочных и строительных материалов, в большинстве случаев вас очень обрадует и предлагаемый сервис в виде бесплатной доставки приобретенного по вашему адресу.

Как видим, место покупки строительных материалов имеет значение. И выбирать просто необходимо. Другое дело, как это сделать. Ну, можно пойти сложным путем. Просто предусмотреть перед покупкой стройматериалов дня три времени на анализ рынка. Запастись ручкой, блокнотом и терпением. Все, путешествуем по торговым точкам. Где узнаем: уровень цен на волнующие нас строительные и отделочные материалы, наличие гарантии, уровень сервиса, наличие доставки, ее цену, и, естественно, наличие достаточного количества нужного товара.

Когда эта работа будет закончена, вы усаживаетесь за стол и делаете анализ. Прекрасно, поздравляем, вы блестяще сделали абсолютно лишнюю и ненужную работу. Во-первых, ситуация на рынке изменяется так стремительно, что уже когда вы находились в последней торговой точке, в первых посещенных вами уже могли измениться радикально и цены и ассортимент.

Что же делать? А ничего сложного, надо просто идти прагматичным путем. Знаете, есть люди, которые ежедневно занимаются изучением и анализом рынков. В том числе и рынков строительных материалов. Эти специалисты собирают всю полезную для вас информацию, сортируют, ранжируют и выдают для вашего внимания в виде ясных, четких и понятных справочников.

В этом случае все, что может от вас требоваться, это просто найти сайт, где предоставляется подобная информация. Сайт может предоставлять как бесплатную информацию, так и брать символическую оплату за свои услуги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/rynok-strojmaterialov-rossii-kak-sdelat-pravilnyj-vybor-451182.html

Обсудить статью

Несмотря на серьезное падение цен на рынке жилой недвижимости, которое намного опередило снижение уровня доходов населения, покупка квартиры для большинства жителей нашей страны так и остается лишь мечтой. Действительно, цены на недвижимость сейчас дешевизной не отличаются. Неудивительно, что в данных условиях любая альтернатива кажется весьма заманчивой.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 27/11/2009 lПоказы: 62

Благодаря опытным, высококвалифицированным мастерам, их качественной работе, наша компания пользуется авторитетом и имеет много постоянных клиентов. Мы подбираем индивидуальный подход к каждому заказчику и профессионально выполняем любой заказ в нескольких направлениях, в том числе и ремонт квартир, ремонт офисов, домов, дач, коттеджей и ещё какое-то время предоставляем сервисные услуги и гарантию на качество произведенной работы.

От: site-4-youl Обустройство бытаl 18/12/2008 lПоказы: 69

Общий экспресс-анализ новых материалов для строительства и ремонта, которые недавно продаются на российском рынке стройматериалов, в последние несколько лет. Это строительные материалы для стен и пола, внутренней и наружной отделки

От: Вадимl Товары и Услугиl 25/02/2014

Когда приходит время сделать косметический или капитальный ремонт в доме. Возникает вопрос - доверить все профессионалам или делать самому. Рассмотри оба варианта

От: artsamateurl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/05/2012 lПоказы: 74

Изменения, произошедшие на мировом финансовом рынке, перечеркнули все благоприятные прогнозы аналитиков.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 13/05/2009 lПоказы: 66

Древесина всегда была в цене, ведь это натуральный материал, который не только имеет особые свойства, но и потрясающе выглядит. Именно поэтому многие люди строят дома из бревен.

От: Виталийl Промышленностьl 20/09/2013

Статья о цементе, его свойствах и важности в строительстве. Так же в статье рассматривается вопрос рационального использования цемента в производстве, а так же важность различных стройматериалов.

От: illmaterl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2012 lПоказы: 21

Построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка – вот те обязательные три вещи, которые должен сделать мужчина в своей жизни. Как построить дом? В целом наш сайт посвящен как раз этому вопросу. А для тех, кто собирается построить дом своими руками, посвящена эта статья.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 57
Come2Ukraine

Со временем, когда развитие уровня жизни возросло, возросли и потребности человека. И дом или коттедж перестал быть просто убежищем, а стал местом для психологической разгрузки, обитания семьи, проведения досуга. Раньше люди строили дома сами, привлекали к постройке дома родных и друзей, то сегодня можно найти компанию, которая недорого построит дом, и доведет проэкт Вашего дома до совершенства.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Сделай Самl 19/03/2011 lПоказы: 41

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 706

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 378

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 238

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 353

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 79

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 33

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 154

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast