Сборно-Разборной Мангал - За И Против

Опубликованно: 24/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 179 |

e4bee419dbe2.jpgЛето - время отдыха на природе. А какой отдых без шашлыка? Если речь зашла о шашлыке, то как же обойтись без мангала? Разумеется, можно изготовить шампуры из стеблей веток, выложить пару кирпичей или камней у огня и приступить к готовке. Но, во-первых, не всегда на отдыхе в лесу или парке или  на берегу реки есть кирпичи, иногда их просто не найти, а во-вторых - это вообще это как-то не эстетично. И если мы собрались готовить шашлык -то будем это делать по всем правилам и главное на хорошем мангале. А каким же должен быть «хороший» мангал?

Шашлык - блюдо творческое!

Рецептов шашлыка огромное количество. Здесь самое главное это хорошее, по всем параметрам, мясо и правильный маринад. Ведь кто-то маринует в минералке, кто-то в гранатовом соке,  кто-то в чем-нибудь еще.

Все это хорошо, но сырое и замаринованное мясо это еще не шашлык. Чтобы  хорошо приготовить блюдо, и вы услышали комплименты от ваших друзей или родственников - нужен мангал. Я бы посоветовал пользоваться угольным грилем, но мангал является более простым и дешевым приспособлением для приготовления шашлыка, поэтому определимся, каким же должен быть «хороший» мангал.

На сегодняшний день, весьма популярны среди нашего населения, складные или же сборно-разборные мангалы, сделанные из тонких металлических листов. Такие конструкции никак нельзя назвать надежными. Проблема в том,  что такие устройства плохо удерживают тепло. Угли, дрова, брикеты в таких мангалах очень быстро прогорают. В связи с этим при  приготовлении довольно часто приходится махать картонкой, чтобы жар не потухал. Мясу при этом прожаривается не равномерно, а местами пригорает.

Ко многим мангалам идет в комплекте инструкция, ведь не многие покупателе знают, что в некоторых мангалах, в особенности импортных, нельзя в качестве топлива использовать дрова. Из-за не соблюдения данного правила инструкции стенки мангала может «покрутить». В сборно-разборных мангалах, в качестве топлив а, используется только уголь, и не просто уголь, а уже готовый, раскаленный. Для приготовления углей используются стартеры – специальные устройства в виде кружки, в которой предварительно подготавливают уголь для шашлыка.

Еще одним недостатком разборных мангалов является их хлипкость, в сравнении с крепкими угольными грилями.

Подведя итог по разборным мангалам, хочется сказать, что это одни из самых удобных устройств, при транспортировке. Конечно, невзирая на все описанные недостатки, данные устройства все равно будут пользоваться спросом. Но самое главное, если вы хотите приобрести такой мангал, то он должен быть изготовлен из нержавеющей стали, толщиной 2-3 мм., и глубина жаровни, должна быть не меньше 20 см. Именно с такой глубиной мангала, вы приготовите настоящий шашлык.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/sborno-razbornoj-mangal-za-i-protiv-6319593.html

Обсудить статью

razumsap

Что же такое гриль, барбекю или всем нам знакомый мангал, и в чём их принципиальные отличия? Современные грили и барбекю очень похожи друг на друга, их можно считать старшими братьями мангала. Мангал - это знакомое всем нам, славянам, приспособление, представляющее из себя прямоугольное сооружение...

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 21/09/2012 lПоказы: 319
razumsap

Приготовление сардин на угольном гриле является одним из самых любимых блюд у итальянцев. Этот метод приготовления предназначен только из свежих сардин и никаких других.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 04/10/2012 lПоказы: 89
razumsap

Выезды с друзьями или семьей на отдых становятся всё более частыми. Любые знаменательные даты, любые выходные, совпавшие с замечательной погодой, некоторые из нас пытаются провести за городом. Ведь не за горами целое лето и осень, которые, также нередко, радуют нас замечательными деньками.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 02/10/2012 lПоказы: 108

Мангал – пожалуй, самое простое устройство для приготовления пищи на открытом огне. Представляет собой ящик прямоугольной формы высотой 30 – 40 см. Как правило, в нижней части стенок имеются отверстия для притока воздуха. Это позволяет обеспечить достаточный жар от углей или поддержать огонь.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 121
razumsap

Древесный уголь - это топливо, созданное самой природой из растительного сырья. Его можно получить путем нагревания древесины без участия кислорода.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012 lПоказы: 76
razumsap

Как приятно жарким летом оказаться на берегу прекрасного озера или речки, моря, где воздух чистый и аромат зелени уже создают атмосферу праздника. У воды жара летнего дня не так сильно ощущается, да и любой момент можно охладиться, поэтому лучшего места для шашлыка просто не найти.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 17/10/2012 lПоказы: 117

Барбекю гриль на углях позволяет наиболее правильно готовить костровую пищу, и качество еды приготовленной на углях барбекю в основном зависит от того, как мы подготовим сами угли.

От: zevs095l Обустройство быта> Сделай Самl 04/03/2011 lПоказы: 1,253

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377
razumsap

Сегодня рынок плавательных средств переполнен огромным множеством катеров, яхт и лодок. Можно найти модели на любой вкус, выбрать по дизайну, цене и по определенным характеристикам, по материалу, из которого будет сделан корпус.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 22/11/2012 lПоказы: 232
razumsap

Искусство приготовления пищи на углях стремительно развивается, и развивалось всегда. После гражданской войны, а точнее в начале 60-х годов бывшие рабы начали открывать маленькие гриль-харчевни

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2012 lПоказы: 77
razumsap

Древесный уголь - это топливо, созданное самой природой из растительного сырья. Его можно получить путем нагревания древесины без участия кислорода.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012 lПоказы: 76
razumsap

Как приятно жарким летом оказаться на берегу прекрасного озера или речки, моря, где воздух чистый и аромат зелени уже создают атмосферу праздника. У воды жара летнего дня не так сильно ощущается, да и любой момент можно охладиться, поэтому лучшего места для шашлыка просто не найти.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 17/10/2012 lПоказы: 117
razumsap

Неправильно выбранное и приготовленное мясо для шашлыка, и не только, может стать причиной очень серьезных заболеваний.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 14/10/2012 lПоказы: 700
razumsap

Давайте рассмотрим, что же такое гриль и какие модели грилей бывают. Гриль - это конструкция для жарки и готовки разной еды на решетке. Само понятие гриль – это в переводе с английского языка «grill» означает: гриль или решетка или рашпер. Все эти понятия сводятся к одному значению – решетка, на которую кладут мясо, для того чтобы изжарить его на углях.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/10/2012 lПоказы: 2,212
razumsap

Приготовление сардин на угольном гриле является одним из самых любимых блюд у итальянцев. Этот метод приготовления предназначен только из свежих сардин и никаких других.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 04/10/2012 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast