Складывающиеся Двери-Гармошки

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 |

При выборе проекта для строительства или реконструкции уже готового здания для магазина, офиса, выставочного зала или агентства важное значение имеет внешний вид будущего строения. К сожалению, часто бывает так, что архитектурное решение ограничивается площадью, выделенной под застройку. В случае же капитального ремонта уже имеющегося здания приходится исходить из того, что есть.

Любое общественное место предполагает наличие большого количества посетителей, для коммерческого предприятия они являются основой успешного бизнеса, и, конечно, нельзя не учесть моменты, связанные с их удобством. В первую очередь это касается беспрепятственного проникновения в магазин, агентство или офис. Правильное оформление входа при небольшой площади помещения приобретает первостепенное значение. Отличным решением для более эффективного и рационального использования площади являются складывающиеся автоматические двери  -«гармошки», позволяющие сэкономить до 1 кв. м пространства. Они идеальны для использования там, где не хватает места для открывания обычной двери.

Принцип устройства таких дверей представляет собой комбинацию складных дверей и обычных жалюзи. Складные створки, также как и ламели жалюзи, с помощью роликов двигаются по горизонтальному рельсу. Связывает ламели и преобразует их в единое полотно соединительный стержень. Автоматическое открывание – закрывание дверей обеспечивается надёжными электроприводами, управляемыми электроникой. Створки остаются открытыми, если в зоне входа кто-то есть, и останавливаются при малейшем препятствии.

В качестве материала используются традиционное дерево, ПВХ- , МДФ-панели, стекло. Оригинально и современно выглядят стеклянные двери, помимо эстетичного внешнего вида обеспечивающие хорошую звукоизоляцию и дополнительный доступ света. Кроме того, наличие стеклянных входных дверей в общественном помещении облегчает контроль над входной зоной. Для обеспечения конструктивной жёсткости используется лёгкий каркас из алюминиевого или стального профиля, в который устанавливается стекло.

 

Появившись на нашем рынке не так давно, складные двери-«гармошки» становятся всё более популярными за счёт удобства и практичности, являясь идеальным решением для малогабаритных помещений. Автоматические складные двери стоят несколько дороже, чем обычные раздвижные, но в некоторых случаях они являются единственно возможным вариантом. 

(RusArticles SC #5009957)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/skladyvayushhiesya-dveri-garmoshki-5009957.html

Метки:

двери

,

складывающиеся

,

автоматические

Качественно установленная специалистами автоматическая дверь не только сделает вход в ваш дом или офис более комфортным, но и придаст ему более современный вид.

От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011

Элементы входной группы – козырек, навес, колонны в сочетании с декоративной облицовкой прилегающих стен, дверей и неоновой подсветкой, посредством которых создается данная так называемая малая архитектурная форма. Эта конструкция целостная по форме и содержанию.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010

Алюминий получают из минерального боксита, месторождения которого почти неисчерпаемы. Он является экологически чистым материалом, не содержит примесей тяжелых металлов, не выделяет вредных веществ под воздействием ультрафиолетовых лучей, и сохраняет работоспособность в любых климатических условиях

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 19

Данная статья посвящена алюминиевому профилю, его разновидностям. Изготовление и применение алюминиевого профиля

От: Nextl Обустройство бытаl 31/07/2007 lПоказы: 1,019

Как правило мы не задумываемся какую же все таки фурнитуру выбрать, чтобы она прослужила не один год, в этой статье мы расскажем Вам о самой лучшей фурнитуре существующей на сегодняшний день

От: rena22l Товары и Услуги> Советыl 18/05/2011
Минаев Андрей

Шкаф-купе. Дань моде или еще один метр полезной площади? Архитекторы советских времен оставили нам славное наследие - маленькие комнатки и унылых пятиэтажек, да извечную борьбу за свободный квадратный метр. И ведем мы ее буквально со всеми предметами интерьера квартиры: пузатым шифоньером, платяным шкафом, сервантом.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/11/2009 lПоказы: 35

Автоматические радиусные двери используются для оформления входных групп для престижных торговых центров, бизнес-центров. Плавность линий, отсутствие острых углов – что еще может так ненавязчиво расставить акценты в помещении?

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 14/07/2011

STC-3012 предназначена для обеспечения безопасности на объектах наблюдения с повышенными требованиями к качеству и четкости изображения.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2011

Как работает конденсатоотводчик 45ч12нж, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика 45ч12нж существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик 45ч12нж.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2011

Как работает конденсатоотводчик термодинамический, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика термодинамический существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик термодинамический.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Оптический извещатель Esser DTC выполняет мониторинг температуры окружающего пространства с помощью сенсорного оптоволоконного кабеля длинной до 8 км с точностью 1 м.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Применение фасадного остекления позволяет создать ощущение свободы и отсутствия границы между внутренним пространством помещения и окружающим миром.Внешний облик зданий с остекленными фасадами отличается воздушностью и легкостью.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Как работает конденсатоотводчик 45с13нж, принципы его работы. Как он выглядит, какие виды конденсатоотводчика 45с13нж существуют. Какие конденсатоотводчики лучше всего подходят для экономии. Из чего изготовлен конденсатоотводчик 45с13нж.

От: rabotaperoml Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2011

Вы подумываете приобрести свою первую машинку или просто хотите заменить старую? Каким бы ни был ваш ответ на данный вопрос, ясно одно: необходимо обратить свое внимание на оверлоки. Оверлоки – это машины для обметки краев, которые способны решить проблему обметки швов даже при работе с самыми деликатными тканями.

От: Анатолий Роговl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2011

Автоматические радиусные двери используются для оформления входных групп для престижных торговых центров, бизнес-центров. Плавность линий, отсутствие острых углов – что еще может так ненавязчиво расставить акценты в помещении?

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 14/07/2011

Применение фасадного остекления позволяет создать ощущение свободы и отсутствия границы между внутренним пространством помещения и окружающим миром.Внешний облик зданий с остекленными фасадами отличается воздушностью и легкостью.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2011

Автоматические револьверные двери привлекательны и удобны. Красивые и кажущиеся невесомыми стеклянные двери придают зданию определённый блеск, а новейшие средства автоматики делают их безопасными, лопасти двери способны даже скадываться.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011 lПоказы: 17

Автоматические двери с аварийным распахиванием удодны в эксплуатации.Они обеспечивают комфортное пропускание значитльных людских потоков при уменьшении теплопотерь и выполняют функции аварийного выхода в экстренных случаях.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2011 lПоказы: 16

Стеклянные двери для душа имеют ряд неоспоримых преимуществ. Стекло не теряет свой изначальный внешний вид , такие дверни относятся к категории экологичной продукции и душевые двери из стекла можно исполнить в совершенно любом дизайне.

От: am144l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/05/2011

Оборудования для изготовления строительных блоков предназначенной для изготовления изделий из бетона методом вибропрессования. Этот современный метод позволяет насытить рынок разнообразными наименованиями бетонной продукции – тротуарной плитки, блоков.

От: am144l Промышленность> Оборудованиеl 20/04/2011

Межкомнатные двери из стекла позволяет деликатно разделять пространство, при этом обеспечивая людям, находящимся в помещении, ощущение отсутствия каких бы то ни было преград. Такие двери пропускают очень много света в помещение и зрительно расширяют жилое или офисное пространство.

От: am144l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/04/2011

Побережье Мертвого моря в Израиле давно уже известно во всем мире как святая лечебная земля с массой уникальных природных богатств, позволяющих туристам черпать здоровье буквально из воды и воздуха. Вода моря и целебные местные грязи избавляют от множества застарелых хворей.

От: am144l Медицина> Медицинский туризмl 16/04/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast