Запомнить
Забыл пароль?

Снижение Уровня Давления Топлива, Создаваемого Топливным Насосом При Пуске Двигателя



Надежный пуск является исключительно важной характери­стикой судового двигателя. В свою очередь пуск осуществляется при относительно низком числе оборотов. Так, при пуске двига­теля NVD-24 п=150-Н 170 об/мин. При такой частоте вращения и чрезмерно низкой плотности плунжерных пар топливные насо­сы могут не создать давление, необходимое   для    подъема иглы форсунки. Иными словами, давления, создаваемые насоса­ми при пуске, оказы­ваются недостаточ­ными для осущест­вления подачи топ­лива в цилиндр. Ес­тественно, что при таких значениях по­казателей плотности плунжерных         пар пуск двигателя не обеспечен. Мини­мально необходимые условия осуществле­ния пуска двигателя создаются лишь в том случае, когда топливные насосы развивают давле­ния, соответствую­щие подъему иглы форсунки. Распыление топ­лива должно быть туманообразным, без заметных на глаз отдельных капель, сплошных струек и лег­ко различимых местных сгущений. Начало и конец впрыска должны быть четкими, сопровождающи­мися резкими звуками. Форсунки, работа которых не соответствует этим требованиям, разобрать, рас­пылители тщательно промыть, после чего произ­вести повторную проверку. При несоответствии распылителей этих форсунок указанным требова­ниям при повторной проверке — заменить. Про­верка работы форсунок производится на  стенде для проверки форсунок.  Очень часто   некоторые поставщики поставляют в запчасти, мягко говоря, некондиционные изделия. Из-за того, что плунжерные пары. Клапана ТНВД  и распылители такого качества   ремонтникам после испытаний приходится перебирать уже отремонтированные ТНВД. Избежать многократной переборки элементов топливной аппаратуры поможет прибор для оценки пневматической плотности плунжерных пар, на котором опресовываются плунжерные пары и подбираются их комплекты для ремонтируемого ТНВД. Предварительная настройка прибора осуществляется с помощью эталонной пары.
Качественный  ремонт ТНВД – поможет вам в  снижении  трудозатрат  при обкатке и регулировке ТНВД, а также избавит от лишних хлопот  послеремонтного обслуживания. И здесь необходима  специальная  измерительная  оснастка. Так, для обеспечения качественной сборки ТНВД необходим контроль установочных размеров, для чего необходимы специальные приспособления. 

  1. Рис. 2. Зависимость максимального давления, создаваемого плунжерными парами различной плотности топливных насосов двигателя NVD-24, от частоты вращения коленчатого вала при цик­ловой подаче ga. ном =0,2 г/цикл и различных значениях   т5

 

На рис. 2 изобра­жены   графики максимальных давлений, создаваемых топливным насосом судового дизель генератора на базе двигателя NVD-24, в зависимости от числа оборотов двигателя при различ­ных значениях показателей плотности плунжерных пар. Из приве­денных данных следует, что плунжерные пары, имеющие плот­ность Т5<2,6 с, не могут создать в зоне пусковых оборотов 150—-170 об/мин давлений, превышающих затяжку иглы форсунки 280 кгс/см2. Указанный показатель плотности, очевидно, и являет­ся в данном случае браковочным. С увеличением плотности пар, как видно на рисунке, интенсивность нарастания давления топлива на пусковых оборотах двигателя резко возрастает. Об этом, в ча­стности, свидетельствует и нормальный пуск двигателя в холодном состоянии при плотности плунжерных пар выше 4 с.

Поставки запчастей длясудовых дизелей и другое судовое оборудование

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Оборудование статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Степан

Азотные Генераторы: Принцип Действия

От:: Gulnazka | 11/01/2010
Азотные генераторы – это специальное оборудование, позволяющее производить из воздуха чистый азот. Сфера применения последнего довольно широка: азот используется во многих сферах деятельности, начиная от сталелитейной и нефтяной промышленности и заканчивая простой накачкой автомобильных шин. Азотные генераторы позволяют не закупать азот, а производить его самостоятельно, в нужном месте. Стоит отметить, что современные азотные генераторы достаточно компактны, поэтому их без труда можно установит

Безмасляные Компрессоры: Получение Чистого Воздуха

От:: Gulnazka | 11/01/2010
Сжатый воздух сегодня используется при работе различных типов устройств, и в промышленности, и в быту, и в медицине и во многих других сферах деятельности. Для его производства необходимо специальное оборудование, среди которого особое место занимают безмасляные компрессоры. Эти устройства не допускают попадания масла, используемого для смазки различных компонентов оборудования, в камеру сжатия. В результате безмасляные компрессоры производят чистый сжатый воздух, не содержащий ни малейших приме

Качественное Бурение Скважин

От:: ivasrega | 06/01/2010
Сегодня каждый хозяин индивидуального дома может решить неудобства с хорошей водой. Для чего следует заказать бурение скважины.

Особенности Системы Wago Winsta

От:: Валерий | 05/01/2010
Winsta - это система, WAGO - это гарантия качества и безопасности. Все компоненты Winsta придают совершенную защиту от прикосновения к токоведущим частям. Восхитительная возможность защиты от ложного присоединения за счет простой и надежной кодировки элементов разъема.

Главное - Температурапроизводственные Процессы В Пищевой Промышленности

От:: b2bclub | 30/12/2009
Выпуск продуктов питания, например, шоколада и других кондитерских продуктов - это высокотехнологичный процесс, требующий работы современного оборудования, отвечающего всем требованиям пищевой промышленности.

Заказывать Шкафы Управления Или Делать Самому?

От:: Lowfog | 30/12/2009
Бывает, руководители предпочитают изготавливать шкафы собственными силами. При этом работникам приходится разбираться в схемах, теряя много времени на освоение новой информации. Например, Вы занимаетесь строительством и отлично разбираетесь в стройматериалах, технологии строительства и при этом плохо разбираетесь в электронике или электрике. В этом нет ничего плохого, если вы мастер своего дела. Обычно такие люди всегда востребованы и заняты. Поэтому, когда начинают заниматься другими делами , т

Беспроводная Новинка Bosch: Конгресс Система Dcn Wireless Для Международных Конференций Любого Формата

От:: Татьяна | 29/12/2009
«АРМО-Системы» представила решение DCN Wireless компании Bosch Security Systems, которое базируется на беспроводных устройствах и предназначено для проведения мультиязычных конгрессов и форумов.

Что Такое Профилегибочное Оборудование?

От:: Nastya | 28/12/2009
Современное профилегибочное оборудование – это автоматизированные линии, включающие все устройства, требующиеся для производства металлического профиля. Они позволяют быстро изготовить продукцию заданных параметров, а для их обслуживания требуется не более двух человек (оператор и помощник).

Снижение Уровня Давления Топлива, Создаваемого Топливным Насосом При Пуске Двигателя

От:: Степан | 22/05/2009 | Оборудование
Надежный пуск является исключительно важной характеристикой судового двигателя. В свою очередь пуск осуществляется при относительно низком числе оборотов.

Обмеры И Дефектация Дизелей

От:: Степан | 22/05/2009 | Оборудование
Карты обмера в дефектации двигателей типа nvd 36, nvd 36-I: разработаны на основании фирменных рабочих чертежей, инструкции по эксплуатации двигателя, альбома чертежей сменно-запасных частей, выпущенного Балтийским ЦПКБ, а также практики эксплуатации и ремонта этих двигателей.

Методы Проверки Состояния Подшипников Судовых Дизелей

От:: Степан | 26/05/2009 | Оборудование
Для диагностики шатунных подшипников дизелей разработан метод непосредственного замера зазоров без разборки. Что сокращает время на ремонт судов.

Методы Безразборных Проверок Топливной Аппаратуры, Навешенных Судовых Механизмов И Устройств

От:: Степан | 26/05/2009 | Оборудование
Для топливной аппаратуры судовых дизель генераторов и главных двигателей, у которых возможно систематически проверять температуру и дымность выпускных газов, давления сгорания, мощность и расход топлива, нет острой необходимости в новых методах диагностики.

Изучение Западноевропейской Концепции Реновации Судов На Дунае

От:: Степан | 29/05/2009 | Оборудование
Причины, изменившие не в лучшую сторону, по сравнению с прошлым, особенности политического и экономического развития практически всех придунайских стран. Строительство, модернизация и ремонт судов.

Вопиющий Случай Произошел На Прошлой Неделе В Водах Приморского Края

От:: Степан | 29/05/2009 | Оборудование
Возле берегов Приморья затонуло рыболовное судно. Однако на этот раз причиной гибели траулера стала не штормовая погода, а умышленные действия экипажа российского судна РС " Песчаный " (порт приписки Корсаков).

Ученые Исследовали Глубоководные Аномалии В Средиземном Море

От:: Степан | 04/06/2009 | Оборудование
В 1993 году в глубине Средиземного моря ученые обнаружили суперсоленые озера.

Модный Гороскоп Для Близнеца, Льва, Девы И Скорпиона

От:: Степан | 30/11/2009 | Астрология
Модный гороскоп на 2010 год для некоторых знаков

Требования К Маслам Тронковых Двигателей

От:: Степан | 26/08/2009 | Оборудование
Масла не только обеспечивают смазку подшипников, но и поступают на смазку цилиндропоршневой группы, работая в условиях более высоких температур и давлений и подвергаясь непосредственному воздействию агрессивных продуктов сгорания топлива.

Показатели Эффективности Дизеля

От:: Степан | 19/08/2009 | Оборудование
Среднее индикаторное давление и индикаторная мощность.

Системы Дау Дизель-Генераторов

От:: Степан | 31/07/2009 | Оборудование
С помощью средств ДАУ вспомогательных дизелей осуществляют дистанционный пуск, регулирование режимов работы и остановку дизель-генераторов из рулевой рубки или ЦПУ с выключением пусковой части схемы при переводе дизеля на топливо и отключением системы СПАСЗО при остановке дизель-генератора.

Основные Сведения О Насосах

От:: Степан | 15/07/2009 | Оборудование
Устройства, предназначенные для перемещения жидкостей и передачи им энергии, называют насосами, а устройства, перемещающие по трубопроводам газы,— вентиляторами и компрессорами.

Дизели Зарубежного Производства

От:: Степан | 15/07/2009 | Оборудование
При строительстве значитель­ного числа речных судов за рубежом на многих из них установлены дизе­ли финской фирмы «Вяртсиля» 12ЧСН 22/24 (12V22B) и 8ЧСН 22/24 (8V22B) мощностью 1770 и 1180 кВт

Регулирование Дизелей При Работе На Тяжелых Сортах Топлива

От:: Степан | 18/06/2009 | Оборудование
Под тяжелым (высоковязким) топливом следует понимать остатки перегонки нефти (мазуты или их смеси с более легкими нефтепродуктами). Из отечественных сортов тяжелого топлива в судовых дизелях применяют топлива ДТ, дизельный мазут ДМ, флотские мазуты Ф5 и Ф12.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7, w3)