Сотовая Сигнализация В Комплексе Охранных Услуг

Опубликованно: 17/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Очень желанная в охранном бизнесе сигнализация GSM при широком развитии сотовых сетей во всем мире стала сильным конкурентом распространенным ранее сигнализациям с ревунами и пультовой охране на базе телефонных линий. И эта паутина GSM дает ей завидное преимущество в непременном сообщении о произошедшем срабатывании датчиков или режимах работы различных исполнительных устройств владельцу, не зависимо от места его нахождения. Быстрые технологические шаги в науке позволили создать солидный ассортимент сотовых сигнализаций отличающихся методами реагирования и способами съема информации, но с одинаковым модулем трансляции по каналам GSM/GPRS. Первый вид сигнализации gsm способен держать под контролем около 30 радио датчиков передавая номер и время каждого сработавшего, второй вид, имея встроенный датчик движения, способен передавать фото попавшего в его зону действия, к третьему , новому виду, относится видеокамера GSM способная нести по воздушному каналу видео с высоким разрешением картинки. Данная статья призвана разобрать основные достоинства, имеющиеся, как у всех, некоторые недостатки и дать понять простому потребителю такой продукции без сложных определений, как сотовая сигнализация эффективна и многофункциональна, по сравнению с устаревшими аналогами.

Самой надёжной охранной системой контроля имущества считают пультовую охрану , не будем с этим спорить, приезжающий при срабатывании тревоги наряд вневедомственной охраны в 95 случаях из 100 приводит к задержанию нарушителей, но все равно присутствует вероятность умышленного или техногенного разрыва проводной линии и не всегда такая линия доступна для удаленных от городов объектов. Что бы исключить такие вероятности в комплексе с установленной системой безопасности или для автономного применения можно установить GSM сигнализацию дублирующую основную, входящие в комплект радио датчики вычтут из процесса установки проводку сотен метров кабелей, а размещение таких датчиков расширит периметр безопасности. Принцип работы состоит в передаче тревожных сообщений о срабатывании какого либо датчика, оповещение выглядит как смс или автоматический звонок на запрограммированные номера в порядке приоритета, дозвон происходит до тех пор пока сообщение не будет выслушано полностью, сообщение содержит информацию о времени и номере датчика. Выбрав оператора связи с устойчивым сигналом в зоне расположения объекта охраны покупается SIM карта в которую вносятся номера телефонов для оповещения, выбирается способ передачи сообщения и назначается порядок дозвона, к слову сказать, есть возможность отсылки таких оповещений и на электронную почту.

 Сотовая сигнализация отправляющая фотографию зоны проникновения очень полезна для подтверждения факта проникновения и исключения ложного выезда наряда, ведь нарушителем может быть просто что то забывший сотрудник, а в случае если вору удастся скрыться имеющееся фото поможет с его поимкой. Порядок функционирования эдентичен с описанной выше сигнализацией, однако эта камера gsm не имеет выносных датчиков, ИК излучатель вмонтирован в сам блок, а существенное различие заключается в дополнительных установках для SIM карт принимающей и передающей ММС картинки, ведь лишь некоторые мобильные операторы предоставляют такие возможности сразу. Новым этапом эволюции сотовой сигнализации является камера GSM, которая включает в себя возможность передачи отдельных картинок через заданный промежуток времени, качественное видеоизображение запускаемое в режиме nonstop или по смс, управляться по Интернет или начинать передавать видеоинформацию от сработавших датчиков, например магнитного датчика скрытно установленного на входной двери.

  GSM сигнализация  имеет несколько условных недостатков которые еще ни когда не приводили к нареканиям на работу устройства, но с коими следует ознакомиться будущим владельцам. Это вероятность заглушения радиосигнала и перебои в работе самих сотовых компаний, создание эффективных помех способных блокировать связь GSM модуля с одним из нескольких ретрансляторов по силам лишь серьезным спецслужбам при охоте на олигарха или минимум министра, потому что оборудование для глушения определенных частот или широкодиапазонный генератор для покрытия всего спектра вероятных каналов в окружности сотни метров стоят порядка нескольких сот тысяч долларов, второй вариант тоже маловероятен, попробуйте припомнить были ли проблемы со связью из за прекращения работы ретранслятора, непокрытые "ямы" сетей не в счет, ведь объект охраны стационарен и для заданного места выбирается наилучший по мощности сигнал оператора.

(RusArticles SC #1349482)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/sotovaya-signalizaciya-v-komplekse-oxrannyx-uslug-1349482.html

    Метки:

    сотовая сигнализация

    ,

    сигнализация gsm

    ,

    датчик

    ,

    камера gsm

    ,

    gsm сигнализация

    Минимум неделю ваш загородный дом находится под мнимой охраной вечно пьяного сторожа. Вы не раз задумывались как обезопасить Ваше имущество на время отсутствия надежным и простым способом.

    От: Иванl Товары и Услуги> Все для офисаl 01/04/2009 lПоказы: 181

    Польская компания Satel анонсировала комбинированные пожарные датчики ASD-100 для беспроводных систем охранно-пожарной сигнализации ABAX, которая может работать с пожарными панелями любого производителя.

    От: Светланаl Строительствоl 29/04/2008 lПоказы: 81

    Оповещение. От планового до экстренного.

    От: SpecLabl Бизнесl 25/09/2009

    Cтроительный пылесос makita на ряду со многими строительными приборами обладает широким спектром возможностей. Простой пылесос позволяет решать большинство задач на промышленных объектах, а вот именно наш пылесос makita качественно выделяется из всех своей эргономичностью. В первый раз с торгашеской маркой STATUS наш журнальчик познакомился на выставке MITEX-2008: подошли к щиту ближе и...встретили старенькых друзей - фирму "Спринтер Тулс", знаменитую как подрядчик электроинструмента Staye...

    От: arte182l Строительство> Оборудованиеl 31/12/2010

    Pelco by Schneider Electric выпустила широкоформатные LCD-мониторы серии PMCL500F с диагональю экрана 24 и 32 дюйма, разработанные для работы в профессиональных системах видеонаблюдения в режиме 24/7.

    От: Смаков Сергейl Строительство> Оборудованиеl 28/12/2010

    В линейке оборудования для видеонаблюдения компании Arecont Vision появились IP-камеры серии AV1325 «день/ночь», которые выпускаются в двух модификациях AV1325DN и AV1325IR с встроенным ИК-прожектором.

    От: Татьянаl Строительство> Оборудованиеl 27/12/2010

    Компания ООО «Альт-Компани» уже более 7 лет работает на рынке коммерческой недвижимости. Особенность компании в ориентации на клиента, о чем мы узнаем из интервью с Генеральным директором, Гавриловым Феликсом Анатольевичем.

    От: b2bloggerl Строительство> Оборудованиеl 27/12/2010

    Новая электропила makita позволяет осуществлять целый ряд функций, которые так нужны при ремонте и строительстве. Электропила стала принципиальной необходимостью в наших домах и загородных коттеджах для решения не только своеобразных задач в саду, но и разделке разного рода строительных материалов. Цепные электрические пилы объединяют в себе плюсы цепных бензопил и электроинструмента – вероятность просто и скоро перепродать древесину великий толщины соединяется с чистотой, экологичностью, ...

    От: arte182l Строительство> Оборудованиеl 25/12/2010

    Простой рубанок довольно необходимая вещь в любом доме. Хороший хозяин всегда имеет в своем распоряжении данный инструмент, который очень прост в обращении. Простота и значимость этого инструмента видна лишь тем, кто хотя бы один раз использовал его по прямому назначению. Для хоть какого профессионалы одним из основных превосходств электрического рубанка, кроме прочности и эргономичности, считается комплект аксессуаров, дозволяющих делать задачки, теоретически подвластные лишь деревообра...

    От: arte182l Строительство> Оборудованиеl 25/12/2010

    Существует огромный ассортимент строительных инструментов. нас сейчас интересуют шлифовальные машинки, которые позволяют нам обладать довольно богатым спектром возможности в палне работы имея при этом довольно простой инструмент. Угловая шлифмашина электроинструмента употребляется вслед за тем, в каком месте потребуется будто-или пошлифовать, ободрать, заровнять, наглянцевать. Данные процессы употребляются как в производстве, этак и здания для малого починки. Разрешено оттачивать вручную т...

    От: arte182l Строительство> Оборудованиеl 25/12/2010

    В данной статье речь ведется о сваебойных гидромолотах с дистанционным управлением фирмы Menck. Аренда строительной техники – трактора с гидромолотом – возможна в компании «Золотой Век».

    От: Климов Павелl Строительство> Оборудованиеl 25/12/2010

    Методы подготовки платформы видеонаблюдения и другого охранного оборудования оставляют желать лучшего.

    От: Иванl Строительство> Оборудованиеl 05/08/2010

    Все знают, что наиболее современным в настоящий период способом оптимизации Интернет страниц в топ серверов поиска есть размещение статей и оно в идеальном случае важно проводиться на сайтах схожих по тематике.

    От: Иванl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2010 lПоказы: 16

    В сложных отношениях мужчин и женщин эротика не всегда выглядит банальным развратом, в некоторых случаях это доктор в отношениях.

    От: Иванl Увлечения> Игрыl 30/06/2010

    Популярный, но мало известный метод продвижения статьями.

    От: Иванl Интернет> SEOl 30/06/2010 lПоказы: 22

    сотовая сигнализация

    От: Иванl Строительство> Оборудованиеl 17/10/2009 lПоказы: 17

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast