Тематический каталог статей
22.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Современные Автоматические Двери

От: Борис | Опубликована: 01-07-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 13 | Оценка:  (66) (?)


В настоящее время рынок автоматических стеклянных дверей переживает период роста. Это связано с массовым строительством объектов коммерческой недвижимости. Трудно представить супермаркет или офисный центр без автоматики на входе. И в большинстве случаев автоматические раздвижные двери являются необходимым условием грамотной организации входной группы. Автоматические раздвижные двери предназначены для закрывания больших проходов с интенсивным потоком. Обычные распашные двери не долго проживут в проеме шириной от 2 до 3 метров и высотой от 2,2 до 2,5, пропуская за день тысячи посетителей. После непродолжительного времени эта створка провиснет относительно петель и потеряет форму. Створка автоматической раздвижной двери, подвешенная на каретках, не испытывает таких нагрузок, сохраняя свою форму и положение.
Все приводы автоматических дверей комплектуются типовым набором аксессуаров. В него входят датчики движения, фотобарьеры безопасности, электромеханический замок, аварийные аккумуляторные батареи и селектор режима работы. Датчики движения – наиболее важный аксессуар автоматической двери. Именно они приводят автоматику в движение при приближении посетителя. От качества их работы, помехоустойчивости, дальности действия зависит, во многом, эффект применения автоматической двери. Электромеханический замок автоматических дверей – специальное устройство. В нерабочее время, когда датчики двери отключены, замок блокирует створки, исключая возможность раздвинуть их руками. Если в какой-либо ситуации, когда автоматика отключилась, замок можно разблокировать изнутри. Аккумуляторные батареи – важный элемент безопасности. Они позволяют приводу продолжать работу при пропадании электропитания. Селектор режима работы – это переключатель, задающий приводу один из алгоритмов: Нормальный режим – активны оба датчика, открывая двери на всю ширину прохода; Односторонний режим – активен датчик только с одной стороны; Зимний режим – дверь открывается не полностью, ограничивая приток холодного воздуха; Открытая дверь – смысл ясен из названия; Закрытая дверь – привод не реагирует на сигналы детекторов движения, но позволяет открыть дверь нажатием кнопки, возможна установка дистанционного управления с радиобрелками. По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости. Представлены в России многие зарубежные производители автоматики для дверей : FAAC,DITEC,CAME,DORMA,G-U,KTH,NABCO,BESAM. Выбор за Вами.

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

По материалам сайта http://peregorody.ru

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Входные Группы И Створки Раздвижных Дверей
От:: Борис | 01/07/2008 | Оборудование
Створки это очень важный компонент автоматической двери. К створкам, имеющим большие размеры и двигающимся с высокой скоростью, предъявляются особые требования по прочности, весу, звукоизоляции и по герметизации прохода. Створки раздвижных дверей изготавливаются, как правило из алюминиевого профиля с заполнением стеклом "триплекс", или из закаленного стекла и применяются с автоматикой фирм FAAC,DITEC,CAME,DORMA,G-U,KTH,NABCO,BESAM .

Виды Автоматических Дверей
От:: Борис | 01/07/2008 | Оборудование
По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости.

Ремонт Рольставней И Ремонт Автоматических Дверей
От:: Борис | 12/10/2008 | Технологии ремонта
Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители...

Технология производства алюминиевых конструкций
От:: Казимир | 06/08/2007 | Технологии ремонта
Производство алюминиевых конструкций – достаточно сложный и трудоемкий процесс. Состоит он из нескольких этапов. Обычно технология основана на том, что алюминий полностью поддается переработке, поэтому для выплавки профиля используется в основном лом алюминиевых металлов. При этом переработанный алюминий сохраняет все свойства «первичного» металла, который был добыт традиционным способом. Обычно профили выполняются из трехкомпонентного сплава: алюминия, магния, кремния, но у каждого производител

Алюминиевые конструкции, на что обратить внимание
От:: Олег Владимирович | 12/11/2007 | Техника и инструмент
Сегодняшние конструкции и требования, применяемые к архитектурным строительствам, с каждым днем растут и меняются. Новые архитектурные формы и мода в дизайне фасадов требуют новых технологий для их воплощения в жизнь. На данный момент очень пользуются спросом фасады зданий из стекла. При проведении таких строительных работ довольно сложно обойтись без алюминиевых конструкций. Именно с их помощью можно качественно и прочно остеклить большие поверхности фасадов зданий и строить светлые помещения.

Изготовители алюминиевых конструкции
От:: Олег Никитин (mustofik) | 16/12/2007 | Обустройство дома
Цивилизация не стоит на месте, а прогрессирует и поэтому, требования к различным видам конструкций значительно растёт. Современные дизайнерские задумки и новые архитектурные технологии требуют алюминиевых конструкций. К примеру, в наши дни, достаточно популярными стали фасады зданий из стекла, но при выполнении таких работ обойтись без алюминиевых конструкций просто невозможно. Исключительно с их помощью можно качественно возвести и надёжно остеклить большие поверхности фасадов зданий.

Обустройство входных групп грязезащитными системами
От:: Klara | 13/09/2007 | Дизайн и интерьер
По данным статистики, от 70 до 90% грязи, попадающей в помещение, заносится с улицы на подошвах обуви. Тысяча посетителей приносит до 12 кг грязи (пыли, песка, и т.п.), а в дождь или снегопад эта цифра возрастает в несколько раз. Грязь, обладая абразивными свойствами, постепенно разрушает любое напольное покрытие, сокращая срок его службы, а постоянные влажные уборки помещений отрицательно сказываются на внешнем виде ковров, линолеума, паркета, и т.д. Разумеется, даже очень аккуратный клиент, скорее всего, не будет десять минут шоркать ногами у порога , чтобы избавить вас от лишней уборки.

Элитные Окна От Компании «Alwood»
От:: ALWOOD | 11/08/2008 | Дизайн и интерьер
Компания «ALWOOD» предлагает элитные окна . Это высококачественные алюминиево-деревянные окна, изготовленные по итальянской технологии. В основе алюмо-деревянных окон – не подверженный коррозии прочный алюминиевый профиль, к которому со стороны помещения крепятся деревянные накладки (дуб, вишня, орех).

Последние Оборудование статьи

Новые Видеосерверы Axis Могут Работь В Сетях С Узкой Полосой Пропускания
От:: Александр | 19/11/2008
Компания AXIS Communications, ведущий мировой производитель оборудования для IP-видеонаблюдения, выпустила первый шестиканальный IP-видеосервер Axis Q7406 blade, который использует высокоэффективный формат сжатия H.264 и традиционный М-JPEG.

Канализация Загородного Дома
От:: Masterasaitov.ru | 14/11/2008
Канализация ТОПАС – это самая современная и наиболее перспективная система очистки воды. Она не только очищает сточные воды до принятых стандартов, но и улучшает некоторые свойства воды, позволяя ее повторное использование, например, для полива растений.

Локальная Сеть Для Офиса
От:: Chingiz | 13/11/2008
Современный бизнес требует автоматизации бухгалтерской деятельности и складского учета, выписки счетов и получения, отправления сообщений в электронном виде поставщикам и заказчикам. Для выполнения всех вышеуказанных функций требуется наличие связи между компьютерами персонала, нужна локальная вычислительная сеть (ЛВС).

На Рынке Появятся Поворотные Видеокамеры Jvc Tk-C685E С Большим Увеличением И Бесшумным Двигателем
От:: Осипов Евгений | 13/11/2008
В линейке профессиональных видеокамер наблюдения JVC Professional появилась новинка - TK-C685E, которая использует 1/4" CCD-матрицу с 440 000 пикселей и формирует качественное изображение с разрешением 540 ТВЛ.

Автономные Канализации
От:: Masterasaitov.ru | 12/11/2008
В настоящее время на российском рынке большую популярность имеют очистные сооружения «ТОПАС», которые имеют ряд значимых преимуществ: простота установки, экономичность в плане эксплуатации, высокое качество очистки, стабильная работа при любой температуре.

На Рынок Ip-Оборудования Поступили Мегапиксельные Камеры Марки Smartec С Аппаратным Детектором Движения И Поддержкой Poe
От:: Светлова Елена | 11/11/2008
Компания «АРМО-Системы» вывела на рынок цветные мегапиксельные камеры STC-IPM2090А торговой марки Smartec, которые формируют видео с разрешением до 1280х1024 пикселей и способны осуществлять охранное IP-видеонаблюдение на различных объектах.

Новые Гибридные Цифровые Видеорегистраторы Pelco Dvr 5100 Для Масштабируемых И Растущих Систем Видеонаблюдения
От:: Смаков Сергей | 11/11/2008
На выставке HI-TECH Building & House 2008 компания Pelco впервые представила новые гибридные видеорегистраторы DVR 5100, позволяющие записывать, хранить и воспроизводить видео с 4, 8 или 16 аналоговых и 16, 12 или 4 IP-камер, соответственно.

Видеонаблюдение Как Часть Охранной Системы
От:: Chingiz | 10/11/2008
Рынок современных систем видеонаблюдения сейчас быстро развивается, это связано с повышением интереса к безопасности бизнеса. Самым лучшим вариантом является проектирование системы под конкретные задачи. Статья поможет Вам определиться и установить видеонаблюдение, наиболее подходящее Вашей фирме.

Еще от Борис

Ремонт Рольставней И Ремонт Автоматических Дверей
От:: Борис | 12/10/2008 | Технологии ремонта
Производят и поставляют в Россию довольно многие. Это Белорусские, Немецкие, Австрийские, Французские фирмы производители...

Техническое И Сервисное Обслуживание Шлагбаумов, Автоматических Ворот, Автоматических Дверей
От:: Борис | 12/10/2008 | Оборудование
Секционные ворота, втоатические двери и шлагбаумы нуждаются в регулярном специализированном сервисном обслуживании.

Ремонт Шлагбаумов И Автоматических Гаражных Ворот (Национальные Особенности)
От:: Борис | 12/10/2008 | Технологии ремонта
Долгое время, ремонтируя автоматическое оборудование ( автоматические ворота , шлагбаумы ) я сделал ряд интересных наблюдений, которыми и имею возможность поделиться с читателями.

Установка Автоматических Ворот И Установка Шлагбаумов, Как Избежать Ошибок ?
От:: Борис | 12/10/2008 | Технологии ремонта
Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

Шлагбаум, Ворота ? Что Выбрать Для Ограничения Доступа На Ваш Объект ?
От:: Борис | 25/07/2008 | Оборудование
Что выбрать для ограничения доступа на Ваш объект? Ответ на этот вопрос вы найдёте в данной статье.

Технические характеристики пластиковых и металлопластиковых окон
От:: Борис | 07/07/2008 | Советы
Вас не введут теперь в заблуждение «немецким качеством», поскольку «истинно зарубежного» оконного профиля в России сейчас почти нет, большинство «немецких» и «австрийских» профильных систем: KBE, VEKA, TROCAL, REHAU, PROPLEX и др. – производятся на заводах под Москвой.

Виды Автоматических Дверей
От:: Борис | 01/07/2008 | Оборудование
По типу открывания стеклянные автоматические двери разделяются на раздвижные, распашные и вращающиеся. В свою очередь, раздвижные двери бывают одно и двустворчатыми стандартными, телескопическими, а также цилиндрическими ( другие названия - "полукруглые", "радиусные" ). Наибольшее распространение получили двустворчатые раздвижные двери в силу оптимального сочетания технических параметров, надежности конструкции и ее стоимости.

Входные Группы И Створки Раздвижных Дверей
От:: Борис | 01/07/2008 | Оборудование
Створки это очень важный компонент автоматической двери. К створкам, имеющим большие размеры и двигающимся с высокой скоростью, предъявляются особые требования по прочности, весу, звукоизоляции и по герметизации прохода. Створки раздвижных дверей изготавливаются, как правило из алюминиевого профиля с заполнением стеклом "триплекс", или из закаленного стекла и применяются с автоматикой фирм FAAC,DITEC,CAME,DORMA,G-U,KTH,NABCO,BESAM .

По темам




Компания

Реклама