Тематический каталог статей
22.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Современные Технологии Удешевляют Уличное Освещение И Повышают Безопасность Дорог

От: Крюкова Светлана | Опубликована: 29-08-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 9 | Оценка:  (93) (?)


Для сокращения энерго- и трудозатрат на уличное освещение городов компания Echelon разработала автоматизированные системы управления освещением на базе технологии LonWorks. Такие системы позволяют снизить расходы на техобслуживание уличных светильников на 40%, увеличивают срок службы ламп, повышают уровень безопасности пешеходов и водителей, а также снижают объемы вредных выбросов в атмосферу. Но главным преимуществом данного решения является сокращение энергопотребления на освещение городских улиц более чем в два раза. Вся система уличного освещения строится на базе Интернет-серверов семейства i.LON, специализированного ПО для обработки и хранения данных и интеллектуальных балластных сопротивлений с передачей данных по линии электропитания.

 Более 38% энергопотребления в современном муниципальном хозяйстве приходится на уличное освещение города. Исходя из соображений экономии энергоресурсов, компания Echelon разработала автоматизированную систему управления освещением на базе технологии LonWorks. Впервые она была установлена в Европе в г. Осло (Норвегия) и позволила сократить энергорасходы на уличное освещение на 62%, а затраты на модернизацию системы окупятся менее, чем за 5 лет.

Решение компании Echelon предполагает замену в уличных светильниках старых неэффективных балластных сопротивлений на электронные устройства, которые принимают и передают управляющие сигналы по линии электропитания. Для управления работой сегментов сети уличного освещения используются Интернет-серверы Echelon i.LON, которые собирают данные о состоянии уличных фонарей и передают их через модемы по сети Интернет в муниципальный центр мониторинга. Обработка всей собранной информации осуществляется специализированным ПО, например, Streetlight.vision.

уличное

Экономическая эффективность внедрения автоматизированной системы управления освещением Echelon выражается не только в значительном сокращении энергопотребления на уличное освещение, но и в снижении эксплуатационных расходов более чем на 40%. Поскольку большинство неисправностей распознается и устраняется автоматически, то отпадает необходимость в регулярном обслуживании уличных фонарей. В итоге время простоя ламп сокращается на 75%, а благодаря более рациональному использованию увеличивается срок их эксплуатации.

Интеллектуальные серверы семейства i.LON оснащены астрономическими часами, которые определяют уровень естественного освещения и позволяют корректировать интенсивность искусственного. Помимо этого, уличное освещение регулируется также в соответствии с плотностью дорожного движения и погодными условиями. При этом серверы могут автоматически подавать управляющие сигналы как на отдельные уличные светильники, так и на всю систему в целом.

Еще одним преимуществом решения Echelon является улучшение экологической обстановки в регионе за счет снижения количества вредных выбросов в атмосферу, которые сопутствуют производству электроэнергии. Американская ассоциация ACCE Ford Fellow подсчитала, например, что перевод района Большого Вашингтона на автоматизированное уличное освещение сократит выбросы углекислого газа в атмосферу на 77 746 тонн в год, а объем энергопотребления снизится на 50%, или 100 млн. кВт/ч ежегодно, что составит денежную экономию на освещение в размере 6 млн. долларов США.

Особое значение уличное освещение приобретает на городских автомагистралях. Например, в Германии технологии Echelon были применены на 23-километровом участке скоростной магистрали А-16, где было установлено более 1500 управляемых светильников. Центр управления дорожным движением полностью автоматизирован, что позволяет вести постоянный контроль за соблюдением автомобилистами правил дорожного движения, отслеживать уровень естественного освещения, погодные условия и другие данные, на основании которых регулируется уличное освещение и обеспечивается безопасность на дороге.

Новые решения компании Echelon для систем управления уличным освещением на базе технологии LonWorks на российском рынке представляет компания «АРМО-Системы», являющаяся официальным дистрибьютором оборудования и ПО корпорации Echelon. Для получения дополнительной информации на интеллектуальное уличное освещение и отдельные компоненты этой системы обращайтесь по электронной почте echelon@echelon-lon.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3337 к менеджерам отдела продаж.

Корпорация Echelon является пионером и мировым лидером в области разработки и производства оборудования и ПО для построения управляющих LON-сетей. Созданная корпорацией технология LonWorks используется сегодня для организации распределенных сетей управления на транспорте, в сетях уличного освещения, в системах автоматизации зданий и технологических процессов на промышленных предприятиях. В настоящее время Echelon выпускает полный спектр LON оборудования: контроллеры, маршрутизаторы, Интернет-серверы, адаптеры Ethernet, PCI, USB и другие устройства. Для проектирования сетей LonWorks и управления LON устройствами компания поставляет специализированное ПО, использующее протокол LonTalk. Все устройства Echelon имеют сертификаты ассоциации LonMark и ГОСТ Р и работают с инженерным оборудованием многих производителей.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

 

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Для автоматизации зданий Echelon предложила использовать новый Интернет-сервер
От:: Крюкова Светлана | 31/10/2007 | Разное
Компания Echelon анонсировала Интернет-сервер i.LON SmartServer, который предназначен для управления сетями и оборудованием LonWorks в системах автоматизации зданий, уличного освещения и централизованного менеджмента энергопотреблением на территориально распределенных объектах. Новинка обеспечивает доступ к LON устройствам через Интернет, является шлюзом между сетями LonWorks и сетями BACnet и KNX, а также позволяет подключать напрямую счетчики воды, электроэнергии или газа.

Система уличного освещения города Квебек экономит 30% электроэнергии
От:: Крюкова Светлана | 13/12/2007 | Разное
Компания Echelon объявила о первых результатах внедрения новой системы уличного освещения в историческом центре города Квебек (Канада), которая позволила уже на первом этапе сэкономить 30% потребляемой электроэнергии. Постоянный рост цен на электричество и энергоресурсы вынуждает власти города предпринимать конкретные шаги по сокращению энергопотребления городским хозяйством.

Интеллектуальные Электронные Балласты С Интерфейсом Lonworks Selc 2000 Эффективно Управляют Уличными Светильниками
От:: Крюкова Светлана | 12/09/2008 | Оборудование
Компания Echelon, ведущий мировой производитель сетеобразующего оборудования и ПО для LonWorks, представила низкочастотные балласты Selc 2000 производства Selc Ireland Ltd, которые предназначены для управления газоразрядными лампами освещения мощностью от 35 до 150 Вт по сети LonWorks.

Новинка Для Жкх: Программа Streetlight.Vision Для Дистанционного Управления Освещением Района Или Города
От:: Крюкова Светлана | 10/10/2008 | Оборудование
Компания «АРМО-Системы» представила специализированное программное обеспечение французской компании Streetlight.Vision, с помощью которого можно осуществлять дистанционное управление уличным освещением, базирующимся на технологии LonWorks.

«Армо-Групп» Продемонстрировала, Какие Преимущества Дает Автоматизация Зданий
От:: Татьяна | 06/11/2008 | Оборудование
Компания «АРМО-Групп» приняла участие в 7-ой Международной выставке HI-TECH BUILDING & House, посвященной современным технологиям для оснащения, автоматизации и эксплуатации деловых зданий.

Последние Оборудование статьи

Новые Видеосерверы Axis Могут Работь В Сетях С Узкой Полосой Пропускания
От:: Александр | 19/11/2008
Компания AXIS Communications, ведущий мировой производитель оборудования для IP-видеонаблюдения, выпустила первый шестиканальный IP-видеосервер Axis Q7406 blade, который использует высокоэффективный формат сжатия H.264 и традиционный М-JPEG.

Канализация Загородного Дома
От:: Masterasaitov.ru | 14/11/2008
Канализация ТОПАС – это самая современная и наиболее перспективная система очистки воды. Она не только очищает сточные воды до принятых стандартов, но и улучшает некоторые свойства воды, позволяя ее повторное использование, например, для полива растений.

Локальная Сеть Для Офиса
От:: Chingiz | 13/11/2008
Современный бизнес требует автоматизации бухгалтерской деятельности и складского учета, выписки счетов и получения, отправления сообщений в электронном виде поставщикам и заказчикам. Для выполнения всех вышеуказанных функций требуется наличие связи между компьютерами персонала, нужна локальная вычислительная сеть (ЛВС).

На Рынке Появятся Поворотные Видеокамеры Jvc Tk-C685E С Большим Увеличением И Бесшумным Двигателем
От:: Осипов Евгений | 13/11/2008
В линейке профессиональных видеокамер наблюдения JVC Professional появилась новинка - TK-C685E, которая использует 1/4" CCD-матрицу с 440 000 пикселей и формирует качественное изображение с разрешением 540 ТВЛ.

Автономные Канализации
От:: Masterasaitov.ru | 12/11/2008
В настоящее время на российском рынке большую популярность имеют очистные сооружения «ТОПАС», которые имеют ряд значимых преимуществ: простота установки, экономичность в плане эксплуатации, высокое качество очистки, стабильная работа при любой температуре.

На Рынок Ip-Оборудования Поступили Мегапиксельные Камеры Марки Smartec С Аппаратным Детектором Движения И Поддержкой Poe
От:: Светлова Елена | 11/11/2008
Компания «АРМО-Системы» вывела на рынок цветные мегапиксельные камеры STC-IPM2090А торговой марки Smartec, которые формируют видео с разрешением до 1280х1024 пикселей и способны осуществлять охранное IP-видеонаблюдение на различных объектах.

Новые Гибридные Цифровые Видеорегистраторы Pelco Dvr 5100 Для Масштабируемых И Растущих Систем Видеонаблюдения
От:: Смаков Сергей | 11/11/2008
На выставке HI-TECH Building & House 2008 компания Pelco впервые представила новые гибридные видеорегистраторы DVR 5100, позволяющие записывать, хранить и воспроизводить видео с 4, 8 или 16 аналоговых и 16, 12 или 4 IP-камер, соответственно.

Видеонаблюдение Как Часть Охранной Системы
От:: Chingiz | 10/11/2008
Рынок современных систем видеонаблюдения сейчас быстро развивается, это связано с повышением интереса к безопасности бизнеса. Самым лучшим вариантом является проектирование системы под конкретные задачи. Статья поможет Вам определиться и установить видеонаблюдение, наиболее подходящее Вашей фирме.

Еще от Крюкова Светлана

Новинка Для Жкх: Программа Streetlight.Vision Для Дистанционного Управления Освещением Района Или Города
От:: Крюкова Светлана | 10/10/2008 | Оборудование
Компания «АРМО-Системы» представила специализированное программное обеспечение французской компании Streetlight.Vision, с помощью которого можно осуществлять дистанционное управление уличным освещением, базирующимся на технологии LonWorks.

Интеллектуальные Электронные Балласты С Интерфейсом Lonworks Selc 2000 Эффективно Управляют Уличными Светильниками
От:: Крюкова Светлана | 12/09/2008 | Оборудование
Компания Echelon, ведущий мировой производитель сетеобразующего оборудования и ПО для LonWorks, представила низкочастотные балласты Selc 2000 производства Selc Ireland Ltd, которые предназначены для управления газоразрядными лампами освещения мощностью от 35 до 150 Вт по сети LonWorks.

Система уличного освещения города Квебек экономит 30% электроэнергии
От:: Крюкова Светлана | 13/12/2007 | Разное
Компания Echelon объявила о первых результатах внедрения новой системы уличного освещения в историческом центре города Квебек (Канада), которая позволила уже на первом этапе сэкономить 30% потребляемой электроэнергии. Постоянный рост цен на электричество и энергоресурсы вынуждает власти города предпринимать конкретные шаги по сокращению энергопотребления городским хозяйством.

Для автоматизации зданий Echelon предложила использовать новый Интернет-сервер
От:: Крюкова Светлана | 31/10/2007 | Разное
Компания Echelon анонсировала Интернет-сервер i.LON SmartServer, который предназначен для управления сетями и оборудованием LonWorks в системах автоматизации зданий, уличного освещения и централизованного менеджмента энергопотреблением на территориально распределенных объектах. Новинка обеспечивает доступ к LON устройствам через Интернет, является шлюзом между сетями LonWorks и сетями BACnet и KNX, а также позволяет подключать напрямую счетчики воды, электроэнергии или газа.

По темам




Компания

Реклама