Столярные Изделия. Двери Сосновые

Опубликованно: 20/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Поскольку древесина имеет очень много видов и она очень хорошо обрабатывается, то из неё производят очень много столярных изделий. Напрмер такие как:
- двери;
- дверные арки;
- беседки;
- будки для домашних животных;
- и прочие изделия;

Двери – это конструкции, устанавливаемые в дверных проемах, состоящие из дверного полотна, дверной коробки и фурнитуры.
Двери, в зависимости от их расположения в здании, способа открывания, количества полотен, материалам можно разделить на несколько основных типов.
По функциональному назначению двери бывают: специальные, для жилых и общественных зданий.
По расположению в здании двери бывают: внутренние (входные в помещения с лестничных клеток и коридоров, межкомнатные, шкафные) и наружные (входные, балконные). По способу открывания деревянные двери делятся на: вращающиеся (могут состоять из двух, трех и четырех створок); раздвижные (при открывании или движутся параллельно стене, или уходят внутрь в ее полость); распашные (открываются в обе стороны); складные (двигающихся по направляющей, установленной в дверном проеме, состоят из отдельных секций).

Межкомнатные двери устанавливаются в дверные проемы внутри помещения. Их выбор обуславливается, прежде всего, дизайном комнаты.
Межкомнатные двери бывают деревянные, мезонитовые, ламинированные, шпонированые и из комбинированных материалов. Они разделяются на гладкие и филёнчатые (резные). Также применяются остекление, алюминиевые и пластиковые вставки. Межкомнатные двери из дерева являются самыми дорогими. Они долговечны и могут подлежать ремонту. Особенностью мезонитовых дверей является то, что они выполнены под покраску (прогрунтованы специальным раствором). Ламинированные межкомнатные двери отличаются использованием декорированной под дерево пленки.
Шпон бывает натуральный и искусственный. Искусственный шпон – это покрытие, изготовленное в виде древесной структуры, тонированное любым оттенком. Недостаток заключается в подверженности внешним воздействиям. Межкомнатные двери, шпонированные натуральным шпоном может быть деревянной или изготовленной по типу мезонитовых. Межкомнатные двери из комбинированных материалов, с применением древоподобных материалов, практически не уступают по качеству дверям из массива. Они дешевле и менее подвержены реакции на изменения влажности в помещении.
Межкомнатные двери различают: по способу открывания (вращающиеся, раздвижные, распашные, складные); по количеству полотен (однопольные, полуторные (с двумя полотнами неравной ширины) и двупольные); по заполнению дверного полотна (глухие и остекленные); по конструкции (одностворчатые, двустворчатые, раздвижные).

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/stolyarnye-izdeliya-dveri-sosnovye-2862073.html

    Метки:

    двери деревянные

    ,

    двери сосновые

    ,

    столярные изделия

    Здоровье и самочувствие людей напрямую зависят от качества воздуха. Именно поэтому нам необходим свежий воздух, и учёными выяснено, что по нормам на каждого человека в час должно приходиться не менее 30 м3 воздуха. Но тут встает вопрос - как нагреть такое количество воздуха в холодное время года? Как сделать так, чтобы вентиляция работала на полную мощность, а обогрев воздуха происходил при минимальных энергозатратах. Или наоборот - чтобы система охлаждала воздух в летний период.

    От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 22/08/2012

    Общая информация касательно горизонтальных резервуаров ргс. Краткие характеристики резервуаров и и специфика их применения в промышленности. Также приложена информация о компании поставляющей резервуарное оборудование.

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 14/08/2012

    В течении долгого времени твердотопливные котлы используются как для отопления, так и для снабжения горячей водой. Как правило в районах где отсутствует газификация и там, где выгоднее использовать твердое топливо, а покупать солярку дорого.

    От: zubastikl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2012

    Основные виды современного промышленного весового оборудования. Роль весового оборудования в промышленности. Крановые весы, вагонные весы, автомобильные весы.

    От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2012

    Сайт Формбетон один из лидеров продающий формы для еврозаборов и формы для тротуарной плитки в Украине. На сайте можно найти большой ассортимент форм еврозаборов, более 130 видов. Так же представлен весь сегмент форм для тротуарной плитки производство Польша и украинский ассортимент из ударопрочного и кислотостойкого полипропилена. Есть формы для столбов разных размеров, крышки к ним. Формы балясин представлены как в пластике, так и стеклопластике. Осуществляется доставка транспортными компаниям

    От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2012

    Современные автоматические ворота делятся на несколько видов: сдвижные, секционные, рулонные и распашные. Секционные модели можно назвать самым демократичным и универсальным видом ворот. Они подходят практически ко всем типам сооружений и проемов. Кроме этого, среди преимуществ является их долговечность и доступная стоимость.

    От: Максим Прядкинl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2012

    В настоящее время шахтам предоставлена возможность поближе ознакомиться с образцами импортного горно-шахтного оборудования и оценить его преимущества и недостатки для условий Донбасса. Применительно к шахтному транспорту это в основном конвейерные ленты, дизелевозы и кислотные аккумуляторные батареи.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 09/07/2012 lПоказы: 13

    Установка модульных газовых котельных - один из самых эффективных способов снизить финансовые затраты на отопление Вашего объекта. Экономия средств достигается за счет повышения энергоэффективности системы теплоснабжения, эффект от которой особенно заметен при переходе с центрального отопления на автономное.

    От: Владимир Потаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2012

    Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 125

    ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 100

    Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 93

    Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 426

    Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 95

    Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 65

    Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 78

    Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 218

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast