Сварочное Оборудование Для Профессионала

Опубликованно: 18/08/2010 | Показы: 95 |

Виды сварочного оборудования

Сварочный трансформатор - наиболее простой сварочный аппарат, работающий на переменном токе DC для ручной электродуговой сварки методом MMA. В основе его конструкции - трансформатор для преобразования электрического тока, и дроссель для регулирования сварочной дуги. Сварочный трансформатор применим для сваривания деталей и металлоконструкций не требующих высоких требований к качеству сварного шва.
 
Сварочный выпрямитель - источник питания на переменном токе методом ручной сварки MMA, в основе сварочного выпрямителя – выпрямительный блок на диодах и тиристорах. Для получения требуемых характеристик сварочные выпрямители оснащают дополнительным дросселем. Образуемая дуга получается не перекрывающаяся и очень стабильная, что позволяет даже не имея первоначальных навыков сварки получить качественный сварной шов. Получаемое качество сварки выше чем у сварочного трансформатора. Сварочным выпрямителем с помощью дополнительных устройств возможна сварка нержавеющих сталей в среде защитного газа.

Сварочный инвертор – источник питания, выполненный по электронной схеме на основе высокочастотных тиристоров и транзисторов позволяет существенно повысить КПД для высококачественной сварки методом ручной дуговой сварки методом MMA. Сварочный инвертор отличается небольшими габаритами и весом, простотой эксплуатации и сравнительной надежностью. Для аргонодуговой сварки методом TIG, сваривания нержавеющих сталей и сплавов алюминия оснащается осциллятором и газовым клапаном.

Сварочный полуавтомат – сварочный аппарат для полуавтоматической сварки методом MIG-MAG. В основе сварочного полуавтомата лежит сварочный трансформатор, включающий достаточно хороший источник питания на основе выпрямителя постоянного тока и устройства автоматической подачи электродной проволоки для сварки протяженных швов, которая автоматически поступает по рукаву к месту сварки. Одновременно с сварочной проволокой подается и углекислый газ CO2. И сварка протекает в углекислой среде. Шов при полуавтоматической сварке получается ровным и защищенным от коррозии, чем при других  видах сварк, благодаря образуемой углекислой среде. Используя сварочный полуавтомат можно с высокой степенью точности сваривать очень тонкий металл, и эти аппараты довольно часто можно встретить в автосервисах для сварки деталей кузова и соединений узлов.  

Сварочный аппарат для точечной контактной сварки SPOT – сварочный аппарат на основе источника тока высокой величины, работающий по принципу разряда конденсатора. Предназначен для сварки металлов внахлест методом приложения давления в одной точке.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/svarochnoe-oborudovanie-dlya-professionala-3070838.html

Обсудить статью

Продажа инверторных сварочных аппаратов наиболее популярна из-за их меньших габаритов, массы и более стабильных характеристик получаемой электрической дуги.

От: Данилl Товары и Услугиl 15/03/2010 lПоказы: 69

После изобретения сварочного оборудования для различных отраслей промышленности появилось множество новых возможностей. В тяжелой промышленности и строительстве, а также в бытовых целях человек все больше использует сварку. И каждому виду сварки соответствует свое оборудование. На современных заводах ежегодно выпускается огромное количество разнообразного сварочного оборудования, различных сварочных аксессуаров, сварочных электродов, защитных приспособлений, сварочной проволоки и всего, что необ

От: chaica13l Промышленность> Оборудованиеl 19/01/2014

Наша компания занимается продажей промышленного оборудования по доступным ценам. Для подбора необходимого сварочного оборудования обращайтесь по многоканальному телефону (812) 640-6777. Нашей основной деятельностью является продажа промышленного оборудования от Самых известных производителей по Привлекающе Низким ценам. Мы стремимся объединить все промышленное оборудование и обслуживание в одной компании «МакроПром». Поэтому Наша миссия звучит так: Наше оборудование для Вашей успешной работы.

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2012 lПоказы: 38

Рассказ о фирменных технологиях, применяемых в сварочных аппаратах фирмы Telwin для облегчения сварки в различных условиях, при использовании различных свариваемых материалов и т.п.

От: Zogl Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2010 lПоказы: 27

В загородном доме постоянно появляются несущественные работы, где необходимо использовать электродуговую сварку. Для того, чтоб в таких случаях не звать сварщика из ЖЕКа, можно освоить это дело самим.

От: Xyliganl Промышленностьl 12/05/2008 lПоказы: 23,933

Для всех видов работ с металлом так или иначе то и дело нужно современное используемое для сварки оборудование. При том оборудование весьма хотелось бы иметь не только высокого уровня качества, но кроме того и выполняющее несколько функций.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2009 lПоказы: 42

Очень часто, например, при строительстве дома или ремонте автомобиля , приходиться обращаться к услугам сварочника. Однако, прежде всего, стоит узнать, для чего служит сварка, и с какими задачами она сумеет справиться. Ниже приведены основные виды сварки и оборудования для нее.

От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 15/02/2011 lПоказы: 165

Сварка и родственные со сварочными технологии создают сегодня более половины ВВП промышленно развитых стран. Применение и внедрение современного энергоэффективного и энергосберегающего оборудования - залог успешного функционирования любой экономики.

От: chaica13l Промышленность> Оборудованиеl 19/01/2014

Купить сварочный аппарат и не знать, что он собой представляет – глупость. В данной статье мы опишем основные разновидности этого оборудования, опишем принцип действия и дадим рекомендации по правильному использованию.

От: Michael-IPl Товары и Услуги> Советыl 28/11/2012 lПоказы: 220

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 532

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 263

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 178

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 197

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 67

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 31

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 123

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast