Торговое Оборудование. Проблемы Выбора

Опубликованно: 04/12/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

На сегодняшний день трудно переоценить значимость торгового оборудования для успешного ведения бизнеса любой торговой точки – от элитного бутика до простого минимаркета. Прежде всего это связано с тем, что любое торговое оборудование, в первую очередь, обеспечивает индивидуальный интерьер и неповторимый уникальный облик любого торгового помещения. Торговое оборудование необходимо для эффективной продажи товаров различного назначения, а также и для его хранения. Соответственно, можно говорить о том, что конечная цель использования любого торгового оборудования – это максимально эффективная реализация продукции и товаров. Однако, необходимо помнить и о том, что само оборудование не должно выделяться на фоне товаров, оно должно лишь помогать покупателю в выборе, подчеркивать индивидуальность продукции. Не менее важную роль играет и функциональное назначение каждого элемента торгового оборудования – например, на продуктовых прилавках не стоит размещать бытовую химию или инструменты. Функциональное назначение – одна из важнейших составляющих при выборе торгового оборудования. И здесь специалисты компании МОБИЛЕ с удовольствием придут к Вам на помощь, чтобы определиться с таким выбором.  На самом деле сегодня не существует четкого разделения торгового оборудования на категории, более того – сегодня все чаще стало применяться такое понятие как т. н. «унифицированное» (универсальное) торговое оборудование. Основное его преимущество - возможность быстро менять общую планировку торговой площади. Но все же любое торговое оборудование принято условно делить на 2 категории (группы):  
- выставочное оборудование; 
- оборудование для автоматизации торговли; 

Выставочное оборудование – это различная специализированная мебель для торговли, прилавки, витрины, стеллажи, эконом панели и т.п. Вообще, выставочное оборудование – это довольно широкое понятие, сюда можно отнести и оборудование для музеев, и манекены, и элементы интерьера и экстерьера. 
А оборудование для автоматизации торговли трудно представить без кассовых аппаратов, весового оборудования, оборудования для считывания штрих-кодов и т.п. Также отдельно можно рассмотреть и т.н. торговые модули (островки), которые представляют собой отдельные мини-отделы (часто можно видеть в больших торговых центрах или гипермаркетах). 

Остановимся теперь на таком важном аспекте как правильный выбор торгового оборудования. 

Прежде всего, необходим точный план Вашего помещения, для которого Вы собираетесь приобретать то или иное торговое оборудование. Соответственно, подбирать различные варианты неплохо начинать уже на стадии ремонта помещения. Качество, удобство и функциональность – основные составляющие при выборе продукции на данном этапе. 
Качество предоставляемого оборудования – залог Вашего успеха, поэтому здесь рекомендуется обращаться только к проверенным фирмам с хорошей репутацией, а проще говоря – к профессионалам своего дела. Понятно, что на выборе добросовестного производителя торгового оборудования экономить не стоит. Тоже самое можно сказать и насчет функциональности – здесь специалисты также окажут неоценимую услугу в выборе. Что же касается удобства того или иного торгового оборудования, то здесь уже необходимо советоваться с планировщиками помещения, а также непосредственно и с продавцами, которые будут работать с выбранным оборудованием. 
Специфика предлагаемых товаров или услуг магазинов или торговых площадей также напрямую определяют выбор того или иного оборудования. Например, магазины для среднего класса должны как можно функциональнее использовать свою торговую площадь, чтобы иметь возможность демонстрировать максимально возможное количество своей продукции. Но при этом необходимо и предоставлять покупателям достаточно места для перемещения. 
Для элитных бутиков, которые предлагают какие-то эксклюзивные товары, уже важнее сделать акцент на каждой вещи индивидуально, расположив ее в самом выгодном ракурсе. Здесь уже правильнее выбрать достаточно простое, не громоздкое и элегантное оборудование. 
Своя специфика выбора торгового или выставочного оборудования есть и у продуктовых магазинов, ювелирных салонов, аптек и т.д.

 

Специалисты компании «МОБИЛЕ» с удовольствием помогут Вам в этих непростых вопросах, 
наш 10-летний опыт работы позволяет нам находить оптимальные решения и условия для самых взыскательных клиентов!

Мы работаем для Вас ежедневно: Пн. - Пт., с 10:00 до 18:00 (без обеда)

Наш адрес:

Санкт-Петербург, 195027, ул. Магнитогорская д. 51 лит. Ж оф. 426

БЦ "Магнитка" (ст.м. Ладожская)

Телефон/факс:

+7 (812) 320-23-14

+7 (812) 970-10-06

 

Электронная почта: info@spb-mobile.ru

Наш сайт: www.spb-mobile.ru 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/torgovoe-oborudovanie-problemy-vybora-6851810.html

Обсудить статью

Сегодня при создании готового бизнеса вам нужны определённые блага для грамотного начала дела. не стоит забывать, что вам необходимо будет поставить торговое оборудование в зависимости от объёма торгового помещения

От: Igor3717522l Бизнесl 27/07/2010 lПоказы: 50

Компания MDM - торговое, выставочное и специализированное оборудование. Производство торгового оборудования для магазинов: витрины, прилавки, манекены, торсы, вешала для одежды, экономпанели

От: Дмитрий_мдмl Обустройство быта> Мебельl 09/02/2009 lПоказы: 313

Очереди на кассах будто канули в Лету, скрупулезно разложенный на полках и рассортированный по категориям товар радует глаз потребителя. Благодаря торговому оборудованию мы не просто получаем удовольствие от шопинга, но и бережём наше личное время.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 19/10/2009 lПоказы: 97

Здание ТД «Водолей» расположено по адресу: г. Тольятти Автозаводский район, 12 квартал, ул.Автостроителей, 96, до ближайшего подразделения 1км. Здание предназначено для розничной торговли. Здание состоит их 3-х блоков, центральный - 3-х этажный и два крыла – 2-х этажные. Имеется подвал. Размеры в плане: 95 х 18м. Здание II степени огнестойкости. Наружные стены здания кирпичные 380мм, внутренние перегородки кирпичные 120мм, перекрытия железобетонные, кровля плоская, с горючим покрытием, окон

От: евгенийl Образование> Научные исследованияl 16/04/2015

Купить добротное и качественное оборудование для торговли, главная из первых заданий для успешногопредпринимательства.

От: Дмитрийdhl Товары и Услугиl 28/02/2012 lПоказы: 54

Несмотря на растущую популярность и увеличение количества мегамоллов, формат торгового центра шаговой доступности остаётся актуальным и востребованным.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 24/12/2014

Любое предприятие, столкнувшись с задачами по размещению и хранению своего товара, неизбежно должно принять решение, что ему делать: переоборудовать имеющийся склад, построить ли новое помещение. Ведь материальный поток бесконечно движется в направлении от сырьевого источника до своего конечного потребителя. И этот поток нуждается в разумной и грамотной системе хранения.

От: Дмитрийl Промышленностьl 04/01/2010 lПоказы: 48

Продуктивная охота на уток, гусей, куропаток, зайцев, лисиц, кабанов и другой дичи практически невозможна без охотничьих манков.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Интернетl 22/11/2013

Во времена СССР любой знал, что отправляться за свежими молочными продуктами или фруктами лучше всего на колхозный рынок, где были представлены сельскохозяйственные товары, произведённые не только в колхозах и совхозах, но также на личных садовых участках.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 07/10/2013 lПоказы: 11

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221
Блок автора
Категории статей
Quantcast