Универсальная Маркировка

Опубликованно: 07/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,250 |

Когда говорят об универсальности технологии (услуги) или товара (изделия),  подразумевают их надежное функциональное использование для широкого круга приложений либо в измененной по тем или иным причинам ситуации. То же самое справедливо для сферы маркировки товара, маркировки продукции, маркировки упаковки.

Естественно, разработчики маркировочной техники и маркировочного оборудования стремятся добиться того, чтобы их маркираторы (маркировочные принтеры) были как можно более универсальными по отношению к пожеланиям и требованиям пользователя, а также вероятным условиям применения и эксплуатации маркираторов.

Санкт-Петербургский Институт электрокаплеструйных технологий (Институт "ЭКСТ", его адрес в сети Интернет http://ekst.ru) занимается комплексным решением задач промышленной маркировки с помощью каплеструйных  маркировочных принтеров собственного производства.

Конечно, в случае использования маркираторов в системе промышленной маркировки характеристики маркировочной техники (маркировочной аппаратуры) по универсальности будут зависеть от целого ряда вводных условий промышленного производства и выпускаемой им (предназначенной для маркирования) продукции, маркировки упаковки товара (изделия) плюс возможных, планируемых или прогнозируемых изменений по этим трем составляющим промышленной маркировки.

Факторы, влияющие в той или иной степени на приобретение маркировочной техники  либо смену маркировочной аппаратуры и оборудования, а также сам процесс маркировки, могут быть самыми различными:

·        выстраивание новой производственной линии, при которой невозможно использовать ранее задействованные на производстве маркираторы;

·        поставка упаковки (тары) измененного колора, когда по эстетическим критериям, сигнальным функциям (например, потеря контрастности) и т. п. прежние маркировочные принтеры не способны в достаточной степени соответствовать требуемой маркировке упаковки (тары);  

·        выпуск модернизированного изделия с измененными параметрами формы (линейными, объемными, поверхностными, уровневыми и т. д.), что препятствует полному или точному отображению печатаемой марки;

·        требование заказчика либо контролирующих органов к внесению в печатаемый текст дополнительной информации (текстовой, знаковой, изобразительной), какая не может быть внесена посредством ранее используемой маркировочной аппаратуры (например, по длине строки, возможностям постановки знака, количеству линий и др.).

Ряд этот, как показывает практика, можно продолжать, а появиться что-то из него (неприятное) может в любой момент, если не проведена предварительная аналитическая работа по определению правильного выбора маркиратора — универсального маркировочного принтера.

Не будем говорить, что маркировочная техника ЭКСТ (http://ekst.ru) универсальна на 100%, но разработанные и выпускаемые Институтом ЭКСТ каплеструйные принтеры отличаются большой универсальностью, способностью широко и точно отвечать самым различным конкретным потребностям промышленной маркировки продукции и ее упаковки.

Маркировочные принтеры ЭКСТ предназначены для бесконтактного нанесения любой информации о продукции, как постоянной, так и переменной. В зависимости от требований производства, стандартов и потребителей при маркировке информация может оперативно изменяться. Наиболее распространенный вид маркировки — время и дата выпуска, конечный срок реализации, номер продукта и номер партии. Другие виды маркировки — нанесение товарных знаков, рисунков на упаковку или продукт и нанесение многострочной маркировки, фактически заменяющей этикетку и др.

Маркировка наносится на практически любую поверхность — от скорлупы яиц до металлопроката.

Электрокаплеструйная технология маркировки позволяет легко встраивать маркировочные принтеры в любые производственные линии.

Каплеструйные принтеры требуют минимум подключений (только электросеть), надежны, безопасны и просты в эксплуатации, имеют Сертификат соответствия, Гигиеническое заключение Минздрава РФ и европейский сертификат СЭ на маркираторы и комплексы ЭКСТ.

Выпускаемые Институтом ЭКСТ маркировочные принтеры адаптированы к уже сложившимся на территории стран СНГ условиям производства. По ряду параметров — стоимость аппарата, затраты на техническое обслуживание, массогабаритные показатели, энергопотребление, стойкость к воздействиям условий производства — маркировочные каплеструйные принтеры ЭКСТ превосходят зарубежные аналоги.

Стремясь к тому, чтобы отечественная маркировочная техника наиболее соответствовала условиям и потребностям современного производства, специалисты Института ЭКСТ расширяют модельный ряд каплеструйных принтеров ЭКСТ, разрабатывают новые модели маркировочной аппаратуры и оборудования струйной маркировки, модернизируют наиболее популярные модели маркираторов ЭКСТ (http://ekst.ru).

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/universalnaya-markirovka-474636.html

Обсудить статью

Markem-Imaje выводит на рынок новый каплеструйный принтер 9232 S, разработанный специально для отрасли напитков. При разработке данного принтера учитывались требования и пожелания крупнейших производителей отрасли, среди которых основным была высокая скорость производственных линий.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 30/09/2013

Быстрая и надежная маркировка товаров является неотъемлемой частью современного производства. А если она к тому же хорошо выполнена, то может стать дополнительным маркетинговым преимуществом продукта. Между тем, сегодня существует такое разнообразие маркировочного оборудования, технологий и способов нанесения маркировки, что выбрать оптимальный вариант становится все труднее.

От: PrintInfol Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2011 lПоказы: 158

Хорошо известно, что практически любой товар нуждается в маркировке. С усложнением систем транспортировки и складирования, необходимость в оперативном и при этом качественном нанесении информации, быстром внесении изменений резко возрастает.

От: Аннаl Товары и Услугиl 09/03/2010 lПоказы: 76

По идее, каждый выпускаемый и продаваемый продукт должен быть маркирован по всем требованиям. Маркировка – это своего рода послание производителя покупателю.

От: Ланаl Промышленность> Оборудованиеl 02/06/2009 lПоказы: 2,349

13 ноября человек похожий на президента РФ в сопровождении активистов общественной организации «Правда о Еде» устроил рейд по продуктовым магазинам Москвы.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/11/2013

На сегодня, когда существует такое множество разнообразных товаров на прилавках магазинов, весьма необходимой считается вроде бы незаметная, но, можно сказать, незаменимая вещь – это упаковка. В повседневной жизни.

От: андрей поповl Разноеl 04/06/2009 lПоказы: 41

Этикет-пистолеты по праву можно считать самым распространенным маркировочным устройством. Его использую как в больших супермаркетах, так и на небольших торговых точках, например на рынках или лотках.

От: Reefl Промышленность> Оборудованиеl 29/07/2010 lПоказы: 419

Любое предприятие или предприниматель могут получить некачественный товар от поставщиков. В этом случае они должны знать свои права и действовать согласно закону и договору с таким поставщиком.

От: balancel Закон и Право> Разноеl 21/03/2012 lПоказы: 149

Неотъемлемой частью любого товара является его маркировка - носитель актуальной информации как о нем самом, так и о предметах, связанных с его обращением. В статье раскрываються общие требования к маркировке товара

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услуги> Советыl 08/05/2008 lПоказы: 50,207

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,046

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 727

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

О некоторых преимуществах и приемах комплексного подхода при проведении электромонтажных работ, сантехнических работ, проектировании и установке систем вентиляции, кондиционирования и дымоудаления на одном и том же объекте строительства или реконструкции (ремонта)

От: Alex Oxl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 94

Вода, которой мы пользуемся в быту, должна быть действительно чистой! Думается, полезно будет узнать, какая она у нас на самом деле и насколько эффективно проводится ее обеззараживание.

От: Alex Oxl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2008 lПоказы: 138

Попытка словесного описания примерного набора элементов дизайна интерьеров и мебели для баров, ресторанов и кафе в целях создания того или иного национального колорита.

От: Alex Oxl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/07/2008 lПоказы: 81,603

Пример плана работ по дизайну интерьеров

От: Alex Oxl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/06/2008 lПоказы: 43,420

Статья посвящена некоторым концептуальным вопросам обучения персонала на примере обучения электротехнического персонала.

От: Alex Oxl Промышленность> Технологииl 27/05/2008 lПоказы: 230
Блок автора
Категории статей
Quantcast