Вальцы И Вальцовочные Станки

Опубликованно: 16/05/2013 | Показы: 184 |

Вальцы

Вальцы, вальцовочные станки - машины, которые используются для изготовления из листового металла изделий цилиндрической, конической, овальной и других форм путем холодной деформации гибки листа.

Вальцы относятся к классу ротационных машин с вращательным или вращательно-поступательным движением рабочего органа и поступательным движением заготовки. В роли исполнительного механизма листогибочных вальцев выступают валки. Валки - цилиндры - это рабочие органы, с помощью которых осуществляется гибка материала. Их количество определяется конструкцией машины, различают 2-х, 3-х и 4-х валковые листогибочные машины. Наиболее распространенными являются трехвалковые и четырехвалковые модели вальцев.

Листогибочные вальцы применяют для гибки листовой стали толщиной от десятых долей миллиметра до 100-120мм. Цилиндрические, конические, эллипсные и прочие формы, получаемые на листогибочных вальцах используют в различных отраслях промышленности. Вальцы подразделяют в зависимости от схемы расположения рабочих органов, их размеров, а также по типу применяемого привода.
В зависимости от расположения валков 3-х валковые листогибочные вальцы разделяют на симметричные (пирамидальные) и ассиметричные машины. 4-х валковые гибочные вальцы имеют добавочный средний нижний валок, что позволяет упростить и ускорить осуществление вальцовочных операций.
По типу привода листогибочные валковые машины разделяют на гидравлические, электромеханические (моторизированные) и ручные.
Компания Рутектор предлагает широкий ассортимент листогибочных вальцев для решения производственных задач любой сложности.

Вальцы 4-х валковые гидравлические

4-х валковые гибочные машины применяются для получения из листового металла изделий цилиндрической, конической и сложной эллиптической формы, используемых в дальнейшем в производстве обечаек емкостей химической, пищевой, автомобильной промышленностей, дозаторов, сельхозтехники и многих других изделий широко применяемых во всех сферах жизнедеятельности.Вальцы имеют гидравлический привод вращения и перемещения валов. Максимальная толщина листа 85мм. Четырехвалковые машины, в отличие от трехвалковых вальцев позволяют за счет предподгибки свести к минимуму длину прямого участка на торцах листа. Вальцы могут быть оснащены NC и CNC автоматикой.

Вальцы 3-х валковые гидравлические

3-х валковые вальцы – отличное решение для гибки радиусных и конических профилей при невысоких капитальных затратах. Позволяют производить гибку как листов, так и профилей при использовании специального приспособления (опция). Пирамидальная конструкция вальцев позволяет развивать большие усилия и выдерживать высокие нагрузки в течение всего срока службы. Серия вальцев 3R UHS благодаря наличию двух нижних горизонтально двигающихся валов позволяет уменьшить расстояние между центрами нижних валов и улучшить качество предварительной гибки при производстве обечаек меньшего диаметра и толщины.

Вальцы 3-х валковые электромеханические ассиметричные

Ассиметричная конструкция вальцев данной серии позволяет получать качество гибки аналогичное при использовании 4-х валковых машин, при меньших затратах на оборудование. На вальцах данной серии возможно производить гибку листов толщиной до 10мм. На некоторых моделях вальцев этого типа возможна также установка роликов для гибки различных профилей, таких как полосы, уголка, труб, тавров и т.д. Широкий модельный ряд и возможность оснащения дополнительными опциями позволит решать большой спектр производственных задач.

Вальцы ручные 3-х валковые

Вальцы ручные предназначены для гибки листового металла толщиной до 3мм. Идеальное решение для небольших производств. С помощью вальцев возможно изготовление цилиндрических изделий из различных материалов, таких как черная, оцинкованная, нержавеющая сталь, алюминий и т.д. Вальцы ручные – незаменимые станки для изготовления элементов вентиляции, водостоков и много другого. Ручные вальцы, производства компании Sahinler имеют лучшее соотношение цена/качество и позволяют решать любые производственные задачи при минимальных затратах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/valcy-i-valcovochnye-stanki-6597359.html

Обсудить статью

Нынешнее общество и промышленное изготовление продукции невозможно себе представить без использования металла. Металлические структуры используются и в быту, и в в сущности каком угодно промышленном производстве, и в сооружении зданий, и на транспортных средствах.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 19/02/2010 lПоказы: 52

Металлообработка — это процесс работы с металлами по созданию отдельных частей, сборочных узлов или больших структур (металлоконструкций).

От: seoforeval Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 163

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253

Немалое значение имеет то, как именно Вы преподнесете товар. Именно поэтому продажа торгового оборудования в наше время является настолько популярной. Вспомните, насколько удобно, если Вы, приходя в магазин, видите все необходимые Вам товары на красивых и больших стеллажах, дающих возможность полностью рассмотреть все, что Вас интересует.

От: seoforeval Товары и Услуги> Советыl 09/06/2013 lПоказы: 45

Выбирая входную дверь и замки, помните, что запираемая дверь будет защищать вход в Вашу квартиру в течение нескольких лет.

От: seoforeval Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2013 lПоказы: 16

Металлообработка — это процесс работы с металлами по созданию отдельных частей, сборочных узлов или больших структур (металлоконструкций).

От: seoforeval Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 163

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192
Блок автора
Категории статей
Quantcast