Валковые Дробилки В Цементной Промышленности

Опубликованно: 02/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 36,523 |

 

Огромная роль энергосберегающих технологий в промышленном производстве обоснована стремлением производителя снизить затраты, при этом сохранить или увеличить объемы производства и качество оборудования.

Основной составляющей себестоимости в производстве является энергия, сокращение расходов на которую, даст заметные плюсы как производителю, так и конечному потребителю. Вопрос повышенного энергопотребления можно решить с помощью модернизации производственных линий специальным оборудованием, одним из плюсов которого является невысокий удельный расход электроэнергии. К такому оборудованию относятся валковые дробилки.
Рассмотрим преимущества их использования в цементной промышленности.

Одним из технологических процессов, требующих максимальных затрат на энергопотребление является измельчение клинкера. Обычно при производстве цемента для помола клинкера используются шаровые барабанные мельницы. Их недостаток заключается в наибольшей энерго- и металлоемкости по сравнению с новейшими видами оборудования для измельчения материалов.

Значительно более экономичными является оборудование, реализующее локализованный подвод энергии к порции размалываемого материала, например, валковые дробилки.

Измельчение материала валками, в отличие от измельчения свободными мелющими телами, носит направленный характер и осуществляется более эффективно в слое. Общим признаком дробилок валкового типа является преобладающее принудительное самоизмельчение материала в слое, происходящее за счет раздавливания и истирания взаимодействующих между собой частиц с поверхностью измельчающих валков. Высокая эффективность измельчения материала валками в плотном слое под высоким давлением приводит не только к увеличению производительности помольной установки, но и к значительному снижению удельных энергозатрат на помол.

В основе действия валковой дробилки лежит принцип измельчения материала за счет сжатия и частично истирания вращающимися навстречу размольными валками. В комбинации с установкой вращающейся печи с шахтным теплообменником для производства цемента с использованием отходящих газов можно переработать материал влажностью 8% и, при соответствующем дополнительным отоплением, с начальной влажностью до 17%.

Основными достоинствами валковых дробилок являются небольшие габариты установок, простота монтажа, высокая приспособленность к автоматизации, низкий уровень шума. Валковые дробилки характеризуются более низкими удельными энергозатратами по сравнению с шаровыми, малым износом размольных элементов, занимают меньше места на единицу мощности и требуют значительно меньших капиталовложений.

Применение валковых дробилок может быть расширено, например, для измельчения цементного клинкера с влажными добавками и доменных гранулированных шлаков при производстве безклинкерных вяжущих. Эти возможности говорят о универсальности валковых дробилок по сравнению с традиционными установками.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/valkovye-drobilki-v-cementnoj-promyshlennosti-469726.html

Обсудить статью

Ударно-валковая дробилка серии VSI5X (Машина для изготовления песка)- При создании этой дробилки использованы немецкие а также и собственные запатентованные технологии. Данное оборудование включает в себя три метода обработки сырья и используется для дробления металлических и неметаллических минералов, керамики, абразивов, песка, железной руды, корунда, бокситов, базальтовых материалов, перлита и пр.

От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2010 lПоказы: 76

Известно, что дробилка - одна из необходимых составляющих дробильно-сортировочного комплекса. С помощью дробилки выполняют измельчение всевозможных твердых материалов

От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 21/01/2010 lПоказы: 193

zenith Ударно-валковая дробилка нового типа В, дробилка, дробильное оборудование

От: grindingmilll Промышленность> Оборудованиеl 29/03/2010

Щековая дробилка предназначается для работы среднего и грубого дробления средней зернистости разной руды и массивных материалов, интенсивность сопротивления давлению которых должна быть не более 320 МПа. И может предназначаться для производства заполнителя гальки для земляного полотна и строительства. Эта дробилка уже широко используется в отраслях рудника, переплавки, стройматериалов, шоссе, железной дороги, гидротехники.

От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 08/03/2010 lПоказы: 74

Как все мы знаем,что природный песок является ограниченным! Но в условиях быстрого экономического развития, строительство жилья, дорог, мостов и т.д. Все больше и больше проектов, это все нужно песок, поэтому спроса на песке будет увеличивать по дням и по часам. Таким образом, люди начали искать новый путь для решения нехватки песка, это то есть производство песка из камня!

От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 28/02/2010 lПоказы: 85 lКомментарии: 1

Мобильные дробильные комплексы установлены на высоком шасси, с короткой колесной базой и малым радиусом поворота, что облегчает транспортировку, особенно в труднодоступных и стесненных местах. Установка комплекса занимает минимум времени. В виду того что мобильный дробильный комплекс находится непосредственно возле места добычи, нет дополнительных затрат на транспортировку сырья до стационарного комплекса. Использование нескольких дробильных комплексов вкупе дает возможность значительно расширит

От: zenithdrobilkal Промышленность> Оборудованиеl 14/09/2010 lПоказы: 66

В этой статье я хочу рассказать о дробильно-сортировочном оборудовании марки «DSP Prerov», поставляемым компанией ТОО «АзияТехМаш» на рынок Республики Казахстан, о преимуществах оборудования и о целевой аудитории.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 04/03/2015

Мобильная дробилка -- это дробильно-сортировочные установки для грубого дробления является новыми горно-дробильными оборудованиями нашей компании, замечательно развивают область представления о грубой дробилке. Цель её дизайна заключается в том, что устранение помехи в дробильной среде, как главный вариант решения, может действительно предложить клиентам высокоэфективное и недорогое оборудование для проведения объекта.

От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2010 lПоказы: 60

Комплекс для производства щебня нашего фирмы, поставить вам всестороннюю поддержку.Это комплекс состоит из круглого вибросита, щековой дробилки, роторной дробилки, круглого вибросита, ленточного конвейера, централизованного электрического контроля, производительность достигает 50-500 Т/ час. Для того чтобы встретить разные нужды клиентов, можно укомплектовать конусную дробилку и оборудование пылеудаления, можно использоваться для дробления камень-известняков, гранитов, базальтов, гальки у реки,

От: zenithcrusherl Промышленностьl 15/03/2010 lПоказы: 117

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,634

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,043

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 724

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,005

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 298

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

В современных условиях мы стремимся сохранить свое здоровье, выбирая для этого самые щадящие, менее затратные по времени и развлекательные варианты физических нагрузок. Всем этим условиям отвечает батут!

От: Ланаl Спорт> Спортивные товарыl 02/07/2008 lПоказы: 26,973

Как принять непростое решение в условиях ограниченности начального капитала. Рассмотрите плюсы и минусы самых популярных способов приобретения торговых автоматов.

От: Ланаl Бизнес> Управлениеl 18/02/2008 lПоказы: 395
Блок автора
Категории статей
Quantcast