Выбор Кирпича И Его Разнообразие

Опубликованно: 29/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Любое строящееся здание должно, в первую очередь, отвечать всем требованиям безопасности. Этого невозможно достичь, используя некачественный строительный материал. Строительный или облицовочный кирпич, стеновые или газосиликатные блоки, железобетонные изделия - это основные материалы, от которых напрямую зависит качество и безопасность Вашей постройки.

Существует широчайший ассортимент кирпича различных марок, оттенков, размеров, форм и характеристик:

- строительный кирпич. Обычно строительный кирпич применяется для внутренней кладки и для строительства различных элементов здания, таких как: капитальные стены, несущие перегородки, фундаменты и цоколи зданий.

- облицовочный кирпич. Облицовочный кирпич имеет более презентабельный вид, чем строительный кирпич, не нуждается в штукатурке, является главным элементом дизайна строения. Имеет не только хорошие строительные характеристики, но и разнообразен по фактуре и цветовой гамме. Является самым универсальным строительным материалом.

- кирпич полнотелый или кирпич красный, обычный, забутовочный. Процент пустотности полнотелого кирпича не превышает 13%. В строительстве полнотелый кирпич используется для возведения цоколей, фундаментов, наружных и внутренних стен зданий, колонн, столбов и других строительных конструкций.

- кирпич пустотелый или кирпич эффективный, щелевой. Такая марка кирпича применяется для возведения несущих наружных и внутренних стен, перегородок. Цена на кирпич обычно формируется несколькими факторами и зависит от размещения завода-производителя, самого продавца, марки и размера кирпича.

При строительстве зданий очень часто используются строительные блоки: газосиликатные, керамзитобетонные, пескоцементные и декоративные блоки. Использование строительных блоков, например газосиликатных, дает множество преимуществ: такие блоки прочны, морозоустойчивы, не сгораемы, имеют теплоаккумуляционные свойства, обладают простотой обработки. Также в ремонте помещений широко применяются пазогребневые гипсовые плиты, которые обеспечивают простоту и легкость в строительстве, а также надежность в эксплуатации.

При покупке любого строительного материала самое главное - чтобы он был экологически чистым и соответствовал нормативным документам, принятыми в России (ГОСТ, СниП).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vybor-kirpicha-i-ego-raznoobrazie-430963.html

Метки:

блоки газосиликатные

,

кирпич

,

кирпич облицовочный

Кирпич - один из самых распространенных материалов, традиционно используемых при возведении зданий и сооружений. Технология кирпичной кладки предоставляет архитекторам и дизайнерам неограниченные возможности для воплощения творческих замыслов

От: natalial Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2007 lПоказы: 224
Newchemistry

При строительстве или реконструкции зданий пенополистирольные плиты могут быть использованы для теплоизоляции самых различных частей здания. Наибольшие объемы потребления пенополистирольных плит при теплоизоляции зданий приходятся на изоляцию кровли и внешних стен.

От: Newchemistryl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/06/2008 lПоказы: 707

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Уникальность дизайна заключается в его оригинальности и непохожести на все остальные проекты. Кроме того, при создании сайтов и разработке дизайна нужно учитывать удобство пользования этим ресурсом, чтобы клиенты компании могли сразу и без проблем найти необходимую информацию, прайс-листы и контакты.

От: veinclinicl Интернет> Веб дизайнl 07/10/2009 lПоказы: 19

Изготовление каминов и печей — процесс, требующий высокой квалификации всех специалистов: строителей, укладчиков и дизайнеров. Главное — камин должен учитывать специфику помещения.

От: veinclinicl Обустройство бытаl 23/05/2008 lПоказы: 120

Главное отличие шкафа купе от обычного громоздкого шкафа - что он собирается из отдельных элементов, благодаря чему впоследствии его можно как угодно трансформировать.

От: veinclinicl Товары и Услугиl 08/05/2008 lПоказы: 40

Объемные буквы - другой эффективный и универсальный вид наружной рекламы. Разнообразные по цвету и форме, качественно изготовленные, они неизменно привлекают внимание клиентов.

От: veinclinicl Разноеl 23/04/2008 lПоказы: 31

Молодая команда высоко квалифицированных дизайнеров и архитекторов создадут для Вас дизайн интерьера квартиры, офиса, коттеджа.

От: veinclinicl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 53

На сегодняшний день «Интеркомплект» занимается современным высокотехнологичным производством систем алюминиевых профилей для изготовления дверей купе, межкомнатных перегородок...

От: veinclinicl Обустройство бытаl 15/04/2008 lПоказы: 178

Широкий ассортимент автомобилей самых известных торговых марок предлагает компания "Автовиза".

От: veinclinicl Авто и Мото> Легковые автоl 10/04/2008 lПоказы: 91

Вегетативные нарушения, нарушения мозгового кровообращения, последствия травм, дегенеративные болезни, эпилепсия, боли в спине, головные боли, панические атаки, шум в ушах - все это болезни нервной системы.

От: veinclinicl Медицина> Заболеванияl 08/04/2008 lПоказы: 138

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast