Высокое Напряжение

Опубликованно: 22/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Сейчас наблюдается активное строительство новых и замена старых линий электропередач в распределительных сетях 0,4-1 кВ и 6-20 кВ. Все чаще на этих линиях применяются самонесущие изолированные провода (СИП). Кабельная продукция, применявшаяся при монтаже новых сетей, до последнего времени была сравнительно дешевой, но ненадежной в эксплуатации. Стоимость ремонта порой на порядок превышала первоначальные затраты. Многолетний опыт эксплуатации воздушных линий электропередачи традиционного исполнения, то есть выполненных голыми проводами, показал ряд их существенных недостатков: повышенную опасность для населения, возможность прикосновения людей к неизолированным проводам; частые отключения ВЛ, необходимость регулярного проведения обрезки ветвей деревьев.
Но сейчас все эти проблемы можно решить с помощью самонесущих изолированных проводов (СИП). СИП — это скрученные в жгут изолированные провода. При этом изоляция выполнена из светостабилизированного полиэтилена.
Самонесущие изолированные провода защищены от схлестывания, на проводах практически не образуется гололед, они имеют высокую механическую прочность и снижают энергопотери. При их использовании нет необходимости в вырубке просеки перед прокладкой и в процессе эксплуатации. Компания "Электрокомплект" занимается поставкой арматуры для воздушных линий электропередачи (СИП).
Компания является официальным представителем:— компании "ENSTO"- крупнейшего мирового производителя линейно-сцепной арматуры для самонесущих изолированных (СИП) и защищенных проводов;
ООО "Электрокомплект" (http://www.elko-spb.ru) - одна из ведущих организаций на территории России, которая занимается поставкой арматуры СИП для воздушных линий электропередачи низкого и среднего класса напряжений, начиная от линий с неизолированными проводами и заканчивая линиями с изолированными проводниками и скрученным универсальным кабелем низкого и среднего напряжения. Все комплекты арматуры СИП разработаны с учетом местных условий и требований.
ООО «Электрокомплект» предлагает инструмент для ремонта и монтажа линий электропередач : кабельных линий, воздушных линий, линий электропередач с универсальным кабелем, линий с волоконно-оптическим кабелем. Для ремонта и монтажа кабельных линий электропередач компания может предложить кабельные ролики для подвесных кабелей прямых линий. Так же можно приобрести кабельные ролики, входящие в состав кабельного инструмента, предназначены для направления движения кабеля при сворачивании линии. ООО «Электрокомплект» предлагает раскаточные машины : раскаточные машины , предназначенные для нового строительства, повторного протягивания или сматывания старого провода и машины раскаточные как переносное устройство, предназначенное для прокладки воздушного кабеля и неизолированного провода.
Компания проводит курсы повышения квалификации, обучение электротехнического персонала . Все подробности можно посмотреть на сайте http://www.elko-spb.ru/.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vysokoe-napryazhenie-422192.html

Обсудить статью

Статья посвящена некоторым концептуальным вопросам обучения персонала на примере обучения электротехнического персонала.

От: Alex Oxl Промышленность> Технологииl 27/05/2008 lПоказы: 230

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Настоящий дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. Какой же материал для строительства выбрать?

От: Кузнецова Линнаl Финансы> Недвижимостьl 02/06/2008 lПоказы: 103

История изобретения картона практически не изучена. Египетский ученый доказал что родина картона - Египет.

От: Кузнецова Линнаl Образование> Физикаl 30/05/2008 lПоказы: 216

Не секрет, что для многих торговых и производственных предприятий одним из важнейших факторов успеха является качество обслуживания на складе. И именно профессиональная маркировка товара позволяет отслеживать его передвижение на складе и контролировать эффективность деятельности компании.

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услуги> Советыl 28/05/2008 lПоказы: 213

Несмотря на то, что на рынке постоянно появляются новые материалы и технологии, картон по-прежнему остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Что же делает его таким популярным и востребованным на рынке?

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услугиl 13/05/2008 lПоказы: 167

Сегодня строительство деревянных домов и коттеджей переживает пик своей популярности. Строительство домов и коттеджей из оцилиндрованного бревна, строительство загородных домов по канадской технологии - чему отдать предпочтение?

От: Кузнецова Линнаl Финансы> Недвижимостьl 12/05/2008 lПоказы: 140

Публикуемые изображения фасадов и планы этажей это всего лишь рисунки, не указывающие на используемые технические решения. Архитектурный проект нужно заказывать отдельно. В статье раскрываеться оптимальная последовательность действий при строительстве дома.

От: Кузнецова Линнаl Обустройство бытаl 08/05/2008 lПоказы: 167 lКомментарии: 1

Неотъемлемой частью любого товара является его маркировка - носитель актуальной информации как о нем самом, так и о предметах, связанных с его обращением. В статье раскрываються общие требования к маркировке товара

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услуги> Советыl 08/05/2008 lПоказы: 50,207
Блок автора
Категории статей
Quantcast