Что Такое Чат?

Опубликованно: 12/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Чат – это средство общения, используемое пользователями интернета. Под этим словом понимается любая система мгновенного обмена всевозможными сообщениями. Это слово английское и в переводе звучит как «беседа». От форума чат отличается тем, что общение происходит в режиме реального времени. Это общение наилучшим образом приближено к реальному . Ведь у общающихся нет времени на обдумывание фраз. Это можно сделать на форуме или по электронной почте. А в чате идет общение «живое».

В чатах много места уделяется смайликам. Это картинки с разными рожицами желтого цвета. Они выражают различные эмоции, что придает общению живость и сокращает объем набираемого текста. Ведь эмоции человек выражает этими очаровательными картинками.

Веб-чаты – это сайты, предоставляющие возможность вести разговор в реальном времени. Эти чаты имеют свои «комнаты», тоесть. происходит разделение на группы в зависимости от темы общения. Свободный или ограниченный будет вход – это определяет его создатель. Общаясь в таком чате, все участники видят абсолютно все сообщения. Получается, что общение идет в кругу друзей.

Можно также отправить сообщение какому-либо отдельному участнику. Остальные его увидеть не смогут, но знать об этом будут. Такие сервисы сейчас теряют свою популярность. Социальные сети, наоборот, притягивают все больше пользователей, ведь сети имеют встроенные чаты. Также они дают намного больше информации о собеседнике. Это и фото, и увлечения, и место проживания, а также многое другое.

Если сайт корпоративный, то можно встретить мини-чаты. Очень удобно общаться техподдержке с клиентами. Эти сайты бывают и индивидуальными, и групповыми.

В отдельной группе стоят чаты, которые используют для общения в локальной сети. Их особенностью является то, что они не работают в глобальной сети. Им также не нужен сервер.

В настоящее время на пике популярности стоят чаты, которые работают по принципу клиент-сервер. Это обозначает, что к серверу в интернете подключены программы, которые установлены на компьютерах пользователей. Например, CommFort, Skype или ICQ.
В таких системах вы находите себе собеседника по адресу, имени и др. Он заносится в список контактов и для дальнейшего общения вы будете просто находить его в окне программы. Обязательно надо будет установить свой статус( в сети, не в сети и т.д.). И ваши собеседника будут знать, как скоро вы им сможете ответить.

А вообще-то общаться можно на любом устройстве, где есть доступ в интернет и установлена клиентская программа (сотовые телефоны, смартфоны и прочее). Просто надо ввести полученные при регистрации логин и пароль.

Программа CommFort – самая продвинутая. Можно не только общаться, но и создавать любые чаты и конференции, видео и аудио общение. С помощью голоса можно общаться, что заменит телефонную связь. А вообще - это чат с измененным носителем информации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/chto-takoe-chat-6299169.html

Метки:

чат

,

общение

,

commfort

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 28

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 16
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 24

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 58
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 12
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 23

Мошенники пытаются получить доступ к вашим личным данным в социальной сети Вконтакте, из этой статьи вы узнает как этого избежать

От: Maxl Интернет> Общение в сетиl 13/01/2013 lПоказы: 25

Статья посвящена анализу современного состояния социальных сетей и сайтов знакомств, их позитивного и негативного влияния на рабочий процесс менеджеров среднего звена, в частности, отвлечение от основной работы в пользу социальных сервисов, а также путям нивелирования негативных аспектов влияния социальных сетей и сайтов знакомств на рабочий процесс.

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 09/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast