Интернет-Знакомства – Долой Стереотипы!

Опубликованно: 12/01/2011 |Комментарии: 0 |

Сегодня уже трудно представить свою жизнь без Интернета. В Интернете мы делаем покупки, общаемся, ищем необходимую информацию, работаем. И в общем-то нет ничего удивительного в том, что Интернет становится той средой, в которой люди ищут себе партнера.

Проблемы молодежи, относительно замкнутого социального пространства, не столь актуальна (постоянные тусовки, вечеринки и прочие совместные мероприятия создают благоприятную атмосферу для завязывания новых знакомств), а вот для людей постарше вероятность попасть под машину порой становится больше, чем встретить свою судьбу, не приложив для этого усилий.

Но каждый – сам кузнечик своего счастья, и против природы не пойдешь, поэтому в Интернете уже давно организованы «клубы одиноких сердец», «для тех, кому за…» и так далее. Почему же у стольких людей по-прежнему крайне негативное отношение к интернет-знакомствам?

Несмотря на кажущиеся вполне логичными доводы в пользу поиска своей половинки именно в виртуальной среде, среди многих людей бытует мнение, что на сайтах знакомств идет исключительно «съем». И что только люди неполноценные пользуются услугами подобных ресурсов, поскольку у человека успешного, привлекательного и состоявшегося не может быть проблем с противоположным полом. Признаться, что ты общаешься на сайте знакомств, столь же рискованно, как и заявить, что ты ходишь к психотерапевту – велика вероятность того, что о тебе подумают как о человеке ущербном.

Еще один весомый аргумент в арсенале противников интернет-знакомств: люди, прибегающие к услугам «сайтов-сводников», не имеют серьезных намерений и не ставят перед собой задачи построить отношения. Их цель-минимум – ни к чему не обязывающий треп, максимум –одноразовый секс. Но хочется возразить: а в жизни часто знакомства заканчиваются отношениями? Можно подумать, что знакомство в библиотеке или в театре станет залогом длительных серьезных отношений. Знакомство – оно в любом случае просто знакомство, и то, какое у него будет продолжение, зависит прежде всего от людей, его завязавших.

Ни в коем случае не призывая всех отказаться от живого общения в пользу виртуального, все-таки советовала бы относиться с толерантностью к данному виду социального взаимодействия, не осуждать и по крайней мере признавать его право на существование.

А вот любителям «зависать» в мировой паутине хочется пожелать все-таки как можно скорее переносить завязавшиеся в ней отношения в действительность – ведь Интернет был создан для того, чтобы помогать нам жить, а не заменить жизнь реальную виртуальной.

(RusArticles SC #4024919)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/internet-znakomstva-doloj-stereotipy-4024919.html

    Метки:

    интернет

    ,

    знакомства

    ,

    секс

    ,

    любовь

    ,

    отношения

    Мужчин на сайтах знакомств достаточно много: по статистике мужчин 60%, а женщин только 40%. Но это только одна из причин, по которой женщины идут знакомиться в интернет. Ведь в жизни «на десять девчонок только девять ребят», а в интернете, если провести математическую параллель, на десять девчонок получается уже 15 парней. Но чтобы разобраться с этим кажущимся преимуществом, понадобится опыт интернет знакомств и много терпения и осторожности.

    От: Дмитрий Петровl Интернет> Общение в сетиl 10/05/2007 lПоказы: 446

    «ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛЮБОВЬ – ПРОСТО БИОХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ ДВУХ ИНДИВИДУМОВ, ЭТО ПРОДЕЛКИ ЗЛОГО ВОЛШЕБНИКА ЭНДОРФИНА ИЛИ ГОРМОНЫ ТУТ ВОВСЕ НИ ПРИ ЧЕМ?!!»

    От: Лилитl Юмор> Истории из жизниl 02/11/2009 lПоказы: 165

    На сегодняшний день очень популярными являются ресурсы, помогающие сблизить двух человек виртуально, а потом реально. Как не допустить ошибки при общении на сайтах знакомств?...

    От: Максим Сырбуl Интернет> Общение в сетиl 03/12/2007 lПоказы: 352

    Знакомства в Интернете становятся все более и более популярными. Множатся различные сайты знакомств. Почему так происходит? В сумасшедшем ритме современной жизни у людей не осталось ни места, ни времени для знакомств в реале. Люди разъединены ненормрованными графиками работы, тонированными стеклами личных автомобилей. Интернет с готовностью предлагает варианты выхода из ситуации.

    От: Selenal Интернет> Общение в сетиl 08/01/2007 lПоказы: 366

    Человеку необходимо общение – это бесспорный факт даже для тех, кто его не признает. Поэтому люди ищут общение везде, где только можно...

    От: Alli2l Интернет> Общение в сетиl 11/03/2007 lПоказы: 295

    Статья о знакомствах в Интернете. Недавно мы столкнулись с огромной волной негативизма касательно через Интернет и поиска женщинами мужей за границей.

    От: Наташа Афиногеноваl Дом и Семья> Семейная жизньl 11/09/2010

    Знакомства в Самаре на данный момент стали очень популярными как никогда. На улице чудная погодка, жаркое солнце, теплая погода. Взрослые девочки ходят загорелые и сексуальные. Все молодые парни и девушки хотят хорошо проводить время, отдыхать в приятной компании с друзьями. И все хотят, чтобы рядом с ними был любимый человек. Взрослые девочки мечтают о любви и долговременных связей. Парни желают секса и не долговременных отношений.

    От: datinglovel Разное> Слухиl 14/07/2010 lПоказы: 87

    Одна из ведущих украинских компаний, оказывающих услуги по системной интеграции — ЗАО «Софтлайн», прогнозирует, что в ближайшие 5 лет видеотелефония будет развиваться очень быстрыми темпами и, в перспективе, сменит обычную голосовую связь.

    От: b2bloggerl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2011

    Сегодня уже трудно представить свою жизнь без Интернета. В Интернете мы делаем покупки, общаемся, ищем необходимую информацию, работаем. И в общем-то нет ничего удивительного в том, что Интернет становится той средой, в которой люди ищут себе партнера.

    От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 12/01/2011

    Что представляют из себя социальные сети Facebook и Вконтакте? Какую социальную сеть выбрать?

    От: stillbornl Интернет> Общение в сетиl 11/01/2011 lПоказы: 12

    Интернет ресурс «Реальные истории из жизни» предлагает читателям все больше историй и комментариев.

    От: b2bloggerl Интернет> Общение в сетиl 10/01/2011

    Что есть интернет? Для чего сегодня люди заходят в сеть, чем занимаются? На все эти вопросы вы найдете ответы в данной статье!

    От: uzumil Интернет> Общение в сетиl 07/01/2011

    Сервисы, продающие сервисы взлома аккаунтов соц сеток, в маркетинговом призыве нажимают на твою вторую половину: «выясни о скрытой переписке». Горячность — главная фактор, коия двигает базар злодеев сообразно взлому. Максим, 29 лет, припомнил «Часкору» собственным случаем, как просто доступна вашим друзьям ваша ведь почтовая контора: «Моя женщина в почте mail.ru заменила пароль к моему ящику, с красивой

    От: tishl Интернет> Общение в сетиl 04/01/2011

    В данной статье я расскажу как можно быстро и бесплатно зарегистрировать себе номер icq. Этот вопрос в последнее время стал очень актуален и мне пришлось написать статью о том, как бесплатно зарегистрировать ICQ UIN.

    От: promtxtl Интернет> Общение в сетиl 03/01/2011

    С каждым днем количество пользователей социальных сетей растет, тем самым вероятность реальной опасности возрастает в разы...

    От: Niyazl Интернет> Общение в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 18

    Сегодня уже трудно представить свою жизнь без Интернета. В Интернете мы делаем покупки, общаемся, ищем необходимую информацию, работаем. И в общем-то нет ничего удивительного в том, что Интернет становится той средой, в которой люди ищут себе партнера.

    От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 12/01/2011

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast