Итальянская любовь

Опубликованно: 08/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 310 |

Леся позвонила мне вчера поздно вечером: «Мы срочно должны встретиться, у меня целая стопка твоих книг, а я завтра сдаю квартиру и улетаю…»
Лесечка была, пожалуй, самой близкой из моих подруг. Мы познакомились несколько лет назад, ее привела одна из наших общих знакомых и оставила мне в качестве ученицы по английскому. Высокая, стройная, смуглая брюнетка слегка за тридцать, энергичная и слегка эксцентричная, она сразу покорила меня своим упорством и целеустремленностью. Мы быстро сдружились, у нас находилось немало общих тем помимо занятий английским. Она была из категории женщин, которых называют сильными, хоть и безумно обижалась и оскорблялась таким определением. Я до сих пор удивляюсь, как удавалось ей совмещать столько увлечений, казалось, она постоянно была в движении, Нам потребовалось немало усилий, чтобы втиснуть занятия английским в ее плотный график, где-то между йогой, восточными танцами, еженедельными походами на Столбы, катаниями на горных лыжах, чем-то там еще, ну и работой, разумеется. Бог весть, как она везде успевала!
Единственное, чего не было в ее жизни – это семьи. Промучившись год в гражданском браке, ежедневно мотая сопли на кулак и проливая слезы, она решила, что лучше уж никак, чем вот так, и, казалось, сполна наслаждалась своей независимостью. «Если я найду мужчину, а не беспомощного мальчика, то, не задумываясь, останусь с ним навсегда!» - провозгласила как-то она после очередной бутылочки пива, распитой нами в два часа ночи за небольшим, заваленным бумагами и косметикой, столом на ее кухне.
Прошел год или два. Моя подружка жила, не снижая темпа, делала карьеру, копила на отпуска и дважды в год отдыхала в Европе, моталась по командировкам, носилась по городу на своем автомобиле, успевая в пять мест одновременно. И не находилось мужчины, способного променять уютное кресло перед телевизором на этот бешеный темп. «Однако, в этой стране ловить нечего», - бросила она как-то раз зимой совершенно не в тему….
«Можно я сейчас к тебе приеду?», - телефонный звонок в начале мая. «Мне дали адрес сайта, да там все по-английски, боюсь, не осилю. Да и фотки еще выбрать и вставить надо. Поможешь?» Мы провозились полдня, подбирая подходящие фразы, выбирая те фотографии, где она выглядела удачнее всего, на одной – в строгом деловом костюме, на другой – в кокетливых ярких шортах… Такая разная!
Короткая реплика в конце июля: «Я беру внеочередной отпуск в августе и лечу отдыхать в Италию, вернусь – расскажу».
И вот – этот неожиданный звонок в начале декабря… Мы встретились на бегу, она старалась успеть доделать все дела, раздать долги и попрощаться. В двух словах мне удалось выяснить, что там, на сайте в начале лета моя подружка познакомилась с итальянцем, лет на пять старше ее, и тогда в августе ездила к нему в гости. Потом он приезжал к ней сюда. А завтра она летит к нему. НАСОВСЕМ.
Милый мой человечек, зря я тогда посмеивалась над тобой, убеждая, что на сайтах знакомств счастья не ищут. Разве я могла тогда представить, что так мало времени потребуется тебе на реализацию своей цели, что всего через каких-то полгода я буду прощаться с тобой, не зная даже, сведет ли нас жизнь когда-нибудь снова. В нашу последнюю встречу, рассказывая мне О НЕМ, ты выглядела по-настоящему счастливой! Как сложится твоя судьба дальше? Мне будет очень тебя не хватать…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/italyanskaya-lyubov-89717.html

Обсудить статью

Если вы сделали выбор выйти замуж за английского мужчину, то вы получите надежного, верного и преданного мужа. Для которого такие черты как – воспитание, вежливость, уважение, преданность и преданность не просто слова, а проверенный образ жизни.

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 17/04/2013 lПоказы: 268

Как ни печально, но знакомства на улице утеряли свою актуальность, нынче в моде ОНЛАЙН ЗНАКОМСТВА... не знаю почему так, но это напоминает мне магазин где на каждый товар свой покупатель. Можно найти просто людей пообщаться и даже к психотерапевту можно не ходить, вот так можно рассказать о наболевшем кому-то с другой части земли и как-то всё равно, что там по ту сторону экрана могут подумать...

От: Ксюшаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/10/2011 lПоказы: 164
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 123

Актуальность проблемы личностно-ориентированного подхода в обучении английскому языку в 5-х классах, ее роль в повышении уровня качества знаний учащихся, развитие их творческих способностей и осознанного отношения к учебе.

От: Бухтина Наталияl Образование> Иностранные языкиl 06/11/2011 lПоказы: 1,801

Даниил Хармс всегда любил женщин, и они его. Их привлекала его необычная манера одеваться, говорить, быть внимательным и интересным. Свободная любовь в то, послереволюционное, время было делом обычным, свобода распространялась на все. Хармс не был исключением. Разврат его манил. Дневники поэта пестрят записями о женщинах, постоянном желании и томлении, оценками женских запахов, форм, типов.

От: tinagayl Культура> Знаменитостиl 05/11/2014

Хочу поговорить с вами о проектах, которые сегодня бороздят просторы Интернета. Таких как EN101, INTWAY, СТЭП-БРЭЙФИНГ, 22USD, ЭЛИТСОФТ. И провести вместе с вами их сравнительный анализ. Вы уже заметили, что на сегодня в пространстве сети Интернет появилось очень много проектов по бизнесу, и все они обещают вам огромного богатства. Да, я согласна с этим, так как без денег бизнес не может существовать.

От: Любовьl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 154

Сильная женщина в чужой стране без помощи и поддержки. Почему она должна была прятать свое доброе сердце и ранимую душу за пазуху и искать свое место под кипрским солнцем, зарабатывать деньги в очень мужском бизнесе — мощно, нахраписто, зло? Как ей было жить и реализовать себя.

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 11/04/2012 lПоказы: 156

Стремление быть счастливым присуще каждому человеку. Для мужчины наивысшим счастьем является близость женщины. Умной, красивой, сексуальной женщины. Женщины, которая способна превратить жизнь даже самого искушенного мужчины в праздник, вдохновить его на новые свершения, сделать его самым счастливым мужчиной на свете. Пикап является инструментом для того, что бы та самая женщина была с вами, а вот как этим инструментом человек воспользуется, зависит полностью от его сущности.

От: Romashl Хобби и Увлеченияl 10/09/2007 lПоказы: 404

Вы никогда не задумывались, почему мы начинаем учить иностранные языки? Да потому что, ответите Вы, они нам нужны для учебы, работы и просто общения. Я же хочу поговорить не просто об иностранных языках в целом, а об изучении французского языка.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 26/01/2009 lПоказы: 59
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 165

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 93

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 637

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,030
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 57
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158

Знакомства в Интернете становятся все более и более популярными. Множатся различные сайты знакомств. Почему так происходит? В сумасшедшем ритме современной жизни у людей не осталось ни места, ни времени для знакомств в реале. Люди разъединены ненормрованными графиками работы, тонированными стеклами личных автомобилей. Интернет с готовностью предлагает варианты выхода из ситуации.

От: Selenal Интернет> Общение в сетиl 08/01/2007 lПоказы: 577
Блок автора
Категории статей
Quantcast