Социальная Сеть Вконтакте Взломана!

Опубликованно: 05/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

      Уважаемые пользователи социальной сети Вконтакте! 03.09.2011 был обнаружен сбой в работе сайта. Причиной является несанкционированый доступ к базе данных сайта. Обнаружить IP адрес атакующего компютера не удалось. Последствиями атаки оказались четыре взломаные страницы пользователей сети. Известно, что подобные атаки известны своей характерностью и проводятся не впервые. Также на сайт был внедрен вирус, который выполняет роль спама и рассылается с помощью фишинговых ссылок в виде: "Вам начислено 1350 голосов, вы можете забрать их здесь".

      Подобные ссылки перенаправляют пользователя на вредоносный сайт, где содержится вирус. Под предлогом забрать свои "голоса" пользователь скачивает программу для "легких голосов без денег", но вместо нее он получает троянскую программу или так званный "бэкдор" что так же опасно. Пользователи которые были взломаны, будут востановлены в ближайшее время.

      Сейчас проводится восстановление сайта после взлома, а также очистка от внедренных вирусов. Также будут приняты меры от повторного взлома, а также начнется прослеживание за подозрительными пользователями которые рассылают спам. У атакующего есть примета: почти после каждого взлома, на страницах пользователя остаются текстовые изменения на странице - Mammon`s Paradise. С какой целью была оставлена эта надпись неизвестно и что она означает можно лишь догадыватся.

      Иногда со стороны модераторов можно заметить что при входе неопределенных IP адресов повышается нагрузка на сайт. Это объясняется тем что иногда атака сайта производится не в одиночку. Если поиск затянется до 20-х чисел то вероятно поиски прекратят. От подобных взломов предохраняют длинные пароли которые складываются из символов, цифр, и букв. Например пароль "наутилус" будет выглядеть так: "yfenbkec". Это усложнит хакеру работу и возможно за время взлома его успеют вычислить.  Также просим не переходить по подозрительным или неизвестным Вам ссылкам.

      Внимание! 17.09.11 была совершена еще одна попытка проникновения на сервер Вконтакте. На этот раз взломщик был вычислен, им оказался 14 - летний подросток родом из Украины, города Львова. Возбужденно уголовное дело согласно ст. 272 УК РФ о неправомерном доступе к компьютерной информации. Судебное разбирательство прошло в первый же день после его начала и малолетнему кибер-преступнику грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/socialnaya-set-vkontakte-vzlomana-5190992.html

Метки:

вконтакте

,

интернет

,

взлом

Мошенники пытаются получить доступ к вашим личным данным в социальной сети Вконтакте, из этой статьи вы узнает как этого избежать

От: Maxl Интернет> Общение в сетиl 13/01/2013 lПоказы: 25

Не отыщется пользователь паутины, который не знает что такое "ВКонтакте". В данное время разработано не мало программ, для "ВКонтакте", и их число продолжает расти.

От: ivasregal Интернетl 28/09/2009 lПоказы: 46

В этой статье я вам поведаю о таком интересном явлении, как заработок в интернете. Данная статья должна в большей степени заинтересовать новичков, но и опытные я думаю смогут найти что-то интересное для себя. Рассказ построен по аналогии с заработок в реальности. Рассказывается в ней о основных способах заработка. При написании я старался придерживаться к спокойному объяснению, простым русским языком, чтобы новичок смог понять смысл статьи. Надеюсь вам понравится.

От: Soddl Карьера> Работа в сетиl 05/08/2010 lПоказы: 65

Существуют очень много программ, которые обещают получить значительные преимущества над другими, но знаете ли вы, что большинства таких программ крадут пароли?

От: Azaml Компьютеры> Безопасностьl 13/07/2010 lПоказы: 134

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 28

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 16
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 24

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 58
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 12
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 23

Мошенники пытаются получить доступ к вашим личным данным в социальной сети Вконтакте, из этой статьи вы узнает как этого избежать

От: Maxl Интернет> Общение в сетиl 13/01/2013 lПоказы: 25

Статья посвящена анализу современного состояния социальных сетей и сайтов знакомств, их позитивного и негативного влияния на рабочий процесс менеджеров среднего звена, в частности, отвлечение от основной работы в пользу социальных сервисов, а также путям нивелирования негативных аспектов влияния социальных сетей и сайтов знакомств на рабочий процесс.

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 09/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast