Социальные Сети - Преимущества И Последствия

Опубликованно: 21/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Популярность различных социальных сетей с каждым днем растет, с популярностью растет их функционал и возможности. Это напрямую связано с тем, что каждый человек старается найти здесь то, что его интересует или напротив поделиться своей информацией с другими людьми.

Несмотря на полезность социальных сетей, есть и негативные влияния. Психологи уже неоднократно указывали на зависимость людей от интернет общения. Многие студенты опаздывают на занятия, задержавшись за компьютером, чтобы посмотреть последние новости в своем аккаунте. Тоже самое происходит и с людьми работающими, которые заседевшись за компьютером не замечают как быстро летит время и опаздывают на работу. Но и этим все не заканчивается. Приходя на работу или учебу, каждый из нас пытается выкроить немного времени, чтобы зайти в свою любимую социальную сеть и написать чтонибудь на стене, сменить свой статус или пообщаться с новыми знакомыми. Вернувшись домой, происходит тоже самое, вместо того, чтобы уделить время своим родным, мы первым делом стремимся сесть за компьютер, чтобы продолжить прерванное общение. С появлением новомодных мобильных устройств, сматрфонов или планшетных ПК появилась возможность не прерывать общения даже если находишься далеко от своего домашнего или рабочего компьютера. Но это только усугубляет ситуацию.

По данным исследования социальных сетей Comscore, 82% пользователей прибегают к общению в социальных сетях, это составляет 1,2млрд человек.

Психологи считают, что такое влечение к виртуальному общению очень плохо сказывается на современном обществе. Люди замыкаются и растрачивают всю свою эмоцианальную энергию на общение с людьми, которых никогда и в глаза не видели. Также замечен рост необъективной агресси связанной с общением в интернете. Больше всего этой зависимости подвержена наша молодежь, которая временами уже не чувствуетразницы между виртуальным и реальным миром. Многим молодым людям уже намного проще становится общаться в сети, нежели на улице.

Психологи утверждают, что если положение вещей неизменится в лучшую сторону, то человечеству грозит так называемая социальная депрессия.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/socialnye-seti-preimushhestva-i-posledstviya-5761763.html

    Метки:

    социальные сети

    ,

    общение в сети

    Сможет ли общение в сети заменить нам привычное общение с живыми людьми.

    От: cannabisl Интернет> Общение в сетиl 21/10/2010 lПоказы: 37

    Что есть интернет? Для чего сегодня люди заходят в сеть, чем занимаются? На все эти вопросы вы найдете ответы в данной статье!

    От: uzumil Интернет> Общение в сетиl 07/01/2011 lПоказы: 17

    Социальная сеть однажды помогла мне найти девушку. Я ее потерял или она потерялась. Но я ее искал долгих 4 года и наконец нашел на Фэйсбуке. Только она уже не в России а на Кипре.. Вот такие дела...

    От: Vilonl Интернет> Общение в сетиl 14/09/2010 lПоказы: 110

    Сеть агитаторов - это необходимый в рамках любой избирательной кампании инструмент трансляции информации о кандидате на голосующее население избирательного округа, от качества этого инструменты во многом зависит результат кампании кандидата.

    От: polittexl Образованиеl 26/08/2010 lПоказы: 103

    С каждым днем количество пользователей социальных сетей растет, тем самым вероятность реальной опасности возрастает в разы...

    От: Niyazl Интернет> Общение в сетиl 03/01/2011 lПоказы: 52

    Интернет, зачастую незаменимая и удобная вещь... Связь, общение, помощь, поиски необходимого, мы уже так вжились в глобальную сеть, что отсутствие её в нашей жизни освободило бы уйму драгоценного времени. Жизнь одна, коротка, и прожить её надо как можно лучше, для всех, или для себя. И казалось бы, стоит задуматься, да...

    От: Deshl Интернет> Общение в сетиl 16/08/2010 lПоказы: 14

    Новейшая народная сеть, общение с любым городом России, регистрация без мейла ,память о близких, интерактивная карта.

    От: bufonl Интернет> Общение в сетиl 11/12/2008
    Nikita Chizhov

    На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

    От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 141

    Статья о социальных сетях. История зарождения и развития соц сетей, описание различных социальных сетей, их место в жизни современного человека.

    От: Vebkritikl Интернет> Общение в сетиl 13/04/2012 lПоказы: 11
    Ростислав Шалаев

    Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012
    Ростислав Шалаев

    В этой заметке я хочу рассказать о системе InternetCalls - достойной альтернативе Skype по части звонков через интернет! Наверняка Вы сами пробовали или может быть слышали об IP-телефонии, которая многократно может уменьшить расходы на междугородние/международные телефонные разговоры. Skype - наверное самая известная торговая марка, связанная с IP-телефонией. Использование Скайпа сделало возможным просто и дешево звонить с одного компьютера на другой...

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 03/06/2012

    Планшеты сегодня завоевывают рынок гигантскими темпами. По признаниям корпорации Google месячная доля активации популярной операционной системы Android превысило 500 тысяч. И постоянно растет. Если уж мы затронули тему операционных систем на планшетах, то поговорим о них чуть более подробно. Любая ОС, и андроид не исключение, постоянно развивается и получает все новые цифры в версии продукта, на сегодняшний день последняя версия Android 4.0.

    От: Vladimirl Интернет> Общение в сетиl 22/05/2012

    Лаборатория Касперского в своем ежегодном отчете Kaspersky Security Bulletin 2011 заявили, что именно в Рунете существует самая высокая степень риска заражения компьютеров вирусами.

    От: Артем Смирновl Интернет> Общение в сетиl 17/05/2012

    Статья о социальных сетях. История зарождения и развития соц сетей, описание различных социальных сетей, их место в жизни современного человека.

    От: Vebkritikl Интернет> Общение в сетиl 13/04/2012 lПоказы: 11

    В то время, как в России вводят общественное интернет-обсуждение новых законопроектов, в Украине запущен "Онлайн Парламент".

    От: Romanl Интернет> Общение в сетиl 16/03/2012

    В статье рассматривается проблема информационного шума - важной проблемы современного медиа-мира. Рассказывается о современном движении минималистов, отсекающих ненужные источники информации и сосредотачивающихся на главном.

    От: iLORdl Интернет> Общение в сетиl 03/03/2012 lПоказы: 12

    Кибер-преступления - уже не научная фантастика. Хотя людям, которые никоим образом не связаны с информационной безопасностью, очень сложно понять это даже сейчас, в XXI веке. Зарубежные фильмы, в которых употреблялись слова с приставкой «кибер», все еще вызывают недоумение: неужели и такое бывает? Впервые громко о кибер-преступниках заговорили лет пять назад, хотя первые «ласточки» тянулись с начала 2000-х годов.

    От: Чернышева Ингаl Интернет> Общение в сетиl 30/01/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast