Производство Антикоррозийных Работ - Что Следует Избегать И К Чему Стремиться

Опубликованно: 13/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Антикоррозийная обработка – защита поверхностей специальными составами с целью предотвратить коррозию и разрушение металла. Антикоррозийная защита – это не покраска, так как при напылении антикоррозийного слоя происходят совершенно другие процессы. В частности при неправильном нанесении краски коррозия только усиливается. Хороший пример коррозия кузовов отечественных автомобилей. Обычно антикоррозийная обработка включает в себя несколько процессов. Первый это абразивоструйная или пескоструйная обработка металлоконструкций. Причем есть заблуждение, что абразивом удаляют ржавчину, а там где металл чистый пескоструйная зачистка не нужна.

Пескоструйная обработка нужна для создания нужной шероховатости поверхности с целью лучшего сцепления при напылении антикоррозийных составов. После того как пескоструйная обработка проведена поверхность обрабатывают специальным растворителем, подвергают основательной сушке и покрывают первым слоем грунта. Материалы, использующиеся при этом, как правило, закладываются уже на этапе проектирования, но здесь главное не скупиться и отдать предпочтение известным маркам. Они образуют барьер на границе раздела сред и препятствуют взаимодействию металла с атмосферой или химическими веществами. Это эпоксидные и полиуретановые краски от известных мировых производителей Jotun, MPM, Hempel и Teknos. Данные покрытия могут использоваться во многих областях промышленности – машиностроение, химическая промышленность, транспортировка и хранение нефтепродуктов, пищевая промышленность, производство металлоконструкций.

Антикоррозийная защита составляет по стоимости ничтожный процент от общей суммы металлоконструкций, и если антикоррозийная обработка выполнена с нарушением требований, то металл будет разрушаться, что повлечет за собой финансовые затраты связанные с ремонтом металлоконструкций. Представьте разницу финансовых затрат – сколько стоит ремонт таких металлоконструкций как резервуаров большой вместимости, мостов, опор ЛЭП, трубопроводов и сколько их стоит антикоррозийная защита?

Кроме того все готовые несущие металлоконструкции и вышеперечисленные объекты проходят строгий контроль качества разных надзорных структур и если антикоррозийная обработка будет выполнена с нарушением требований то работы нужно будет производить с нуля- то есть нельзя просто нанести еще один слой, а нужно будет очистить старый и заново подготовить поверхность. А это повлечет за собой денежные потери и увеличение сроков сдачи объекта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/proizvodstvo-antikorrozijnyx-rabot-chto-sleduet-izbegat-i-k-chemu-stremitsya-6500556.html

Обсудить статью

Множество различных типов труб из нержавеющей стали (далее просто "труба нерж") все больше и больше широко и успешно используется в ряде различных морских и наземных установках.

От: skolkovol Промышленность> Оборудованиеl 14/08/2010 lПоказы: 42

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Комплексное и бесперебойное снабжение - основа процветания бизнеса и успешного развития производства. Основа качественного снабжения заключается в способности удовлетворить потребность любого клиента за счет сочетания в ассортименте, как доступной бюджетной продукции отечественного производства, так и более дорогостоящей импортной продукции ведущих мировых производителей.

От: Adapterl Бизнес> Обслуживаниеl 29/06/2013 lПоказы: 72

Если у Вашего отеля или ресторана есть аккаунты в социальных сетях, то рано или поздно Вы столкнетесь с негативными комментариями. То, как Вы справитесь с ними, может как привлечь нового клиента, так и лишить Вас потенциальных продаж.

От: РП Трейдl Бизнес> Обслуживаниеl 18/04/2013 lПоказы: 61

Навредить магазину продавец может как сознательно, так и неосознанно. Лень, обида на работодателя, и другие корыстные мотивы могут заставить человека действовать во вред. А вот некомпетентность продавца, его непонимание сути своей работы или даже искреннее желание помочь клиенту, выполненное в неверной форме, является по сути неосознанным способом нанести урон компании. По характеру поведения и мотивации, продавцов вредителей можно разделить на несколько типов.

От: iKurolesoval Бизнес> Обслуживаниеl 09/04/2013 lПоказы: 70

Земляные работы – это то, с чего начинают любое строительство. Под этим подразумевается рытье котлованов и разработка траншей с перемещением, складированием и утрамбовкой грунта.

От: stroigrantl Бизнес> Обслуживаниеl 08/04/2013 lПоказы: 90

Частное охранное агентство "Сокол Комитет" предоставляет для Вас надежные охранные услуги таких видов физическая охрана, торговых центров а также бизнеса и другие виды охранных услуг.

От: Евгенийl Бизнес> Обслуживаниеl 05/04/2013 lПоказы: 89

Что же такое продвижение товаров и услуг с помощью размещения рекламы на пакетах и распространения их через розничные торговые точки. Какие этапы подготовки необходимы для этого, как это работает и какого результата ...

От: RSbaingl Бизнес> Обслуживаниеl 26/03/2013 lПоказы: 43

Экономия ресурсов в современной эксплуатации объектов недвижимости. Основные принципы. Пути и решения.

От: николайl Бизнес> Обслуживаниеl 13/03/2013 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast