Возврат Товара, Как Преимущество

Опубликованно: 12/04/2011 |Комментарии: 0 |

Маленькие дети связывают себя узами любви с любой игрушкой, к которой прикасаются. И это на всю жизнь…или пока не появится новая игрушка.

Надо сказать, что есть еще один вариант, когда ребенок расстается с игрушкой – возврат продукции в магазин. Тому может быть множество причин: дефекты самой игрушки, слишком сложная для понимания, такая уже есть и так далее. У ритейлеров есть несколько вариантов – тихо вернуть игрушку обратно на полки магазина или пересмотреть условия поставки от производителя.

Сама по себе организация процедуры возврата товара может стать отличительной чертой компании и поможет ей выделиться среди конкурентов на рынке игрушек. Тут не нужны сложные исследования, чтобы понять, что покупатель не вернется в магазин за новой покупкой, если возврат товара вызвал у него негативные эмоции. Смекалистые продавцы давно поняли, что если человек пришел вернуть товар, то, в итоге, он должен уйти с таким настроением, как будто он только что купил игрушку, а не пожаловался на ее непригодность. Когда клиент знает, что он без труда может вернуть товар, который ему не подходит, он может позволить себе купить больше чем собирался. Давайте разберем по пунктам.

- Итак, у вас существуют «Правила возврата». Нужно понимать, сообщена ли там исчерпывающая информация о процедуре, и все ли могут с ней беспрепятственно ознакомиться. Если мы говорим об интернет-магазине, у ваших клиентов (как у обычных посетителей магазина, приобретающих товар в розницу, так и у покупателей игрушек оптом) не должно возникать трудностей при обращении к условиям возврата. То же самое касается отделов возврата в традиционных пунктах продаж. При опросе посетителей электронных площадок, 50% заявили, что в первую очередь изучают правила возврата товара перед тем, как сделать заказ.

- Ваш персонал. Необходимо убедиться, что работники магазина в достаточной степени владеют информацией о процедуре возврата. Часто возникают ситуации, когда сотрудник компании не справляется с ситуацией из-за агрессивного поведения покупателя. Вместо того, чтобы четко объяснить раздраженному клиенту, как он собирается решить его проблему, работник, волнуясь и сбиваясь, начинает зачитывать правила возврата по кругу, не понимая о каком конкретном случае идет речь.

-   Очень хорошо, если ваши работники спрашивают о причине возврата товара. Еще лучше, если эта информация работает на улучшение сервиса. Можно сделать список уточняющих вопросов. Когда кто-то приходит в торговую точку с намерением вернуть покупку или заполняет специальную форму на сайте, чтобы отправить товар почтой обратно продавцу, необходимо как можно более досконально уточнить о причинах возврата. Это полезная и важная информация, ее нужно хранить на соседней строчке с общей информацией о клиенте. Но не стоит превращать процедуру опроса в мучительную викторину, всегда помните, что лучше сохранить клиента, чем полностью соблюсти правила. И сообщайте клиенту, как эта информация поможет вам улучшить свой сервис в будущем.

- И последнее – делайте небольшие презенты. Приятные сюрпризы не могут не оставить положительных эмоций.

(RusArticles SC #4585842)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obslujivanie-statya/vozvrat-tovara-kak-preimushhestvo-4585842.html

Метки:

игрушки оптом

,

рынок игрушек

,

возврат продукции

Прачечные и химчистки значительно облегчают быт современных людей. Доступная стоимость и высокое качество выполнения заказов делают их услуги востребованными, а бизнес - прибыльным. В этом деле необходимы и вспомогательные расходные материалы.

От: am0104l Бизнес> Обслуживаниеl 01/04/2011

Бурное развитие рынка недвижимости и вовлечение в эту сферу все большего числа инвесторов ставит перед профессиональными риэлторами более сложные задачи, чем они решали до сих пор

От: Дмитрийl Бизнес> Обслуживаниеl 15/03/2011

Все мы знаем силу отзывов. Как это работает для нас. Когда ваш довольный благодарный клиент пишет свой отзыв, то реализм его эмоций вызывает сильное доверие. Такую рекламу специально, не сможет создать ни один высокооплачиваемый специалист. А как извлечь пользу из отрицательного отзыва?

От: Evgeniynewsl Бизнес> Обслуживаниеl 09/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast