1 Млн Евро Стоимость Китайского Завода

Опубликованно: 16/01/2009 |Комментарии: 2 | Показы: 126 |

Национальный банк Беларуси профинансировал строительство предприятия по переработке картофеля на крахмал. Стоимость констракта составило 1 млн евро. Подрядчиком выступала китайская корпорация "CLECT", которые разрабатывали проектно - сметную документацию и поставляли оборудование.

 

Предприятие ОАО "Новая Друть расположено в Могилеской области Белыничского района д. Техтин на базе животноводческого хозяйства. Крахмал активно используется в пищевой и формацевтической промышленности, а также в некоторых технических целях.

 

Белорусская  делегация посетила корпорацию с целью ознакомится с оборудованием.

 

 

После начала работы по проектированию беларусы появились проблемы с нормативными нормами двух стран. Как оказалось проектная документация Китая является общим представлением об объекте для их строительных организаций. 
Подстраивать проект под нормы РБ пришлось самим беларусам.
Вот например письмо ГИПа в корпорацию CLECT:
Направляем вам соображения по оформлению представленной вами проектной документации в части дополнений согласно норм проектирования в РБ:
Раздел строительства. 
Необходимо показать конструктивные узлы обшивки модульных зданий (кровля, стены).
Раздел электричества. 
2.1. Производственный цех.
Согласно норм технологического проектирования производственный цех относится к потребителям второй категории. Электроприёмники второй категории рекомендуется обеспечивать электроэнергией от двух взаиморезервирующих источников питания. На вводах предлагается установить водно-распределительные устройства с двумя взаиморезервируемыми вводами с возможностью переключения секций рубильниками вручную.
Необходимо предусмотреть аварийные освещения (освещения безопасности и эвакуации) от отдельного щитка. В производственных помещениях необходимо предусмотреть ремонтное освещение на пониженном напряжении. Просим рассмотреть возможность применения светильников с люминесцентными лампами со степенью защиты JP 54 как энергоэкономичные. 
Дополнить схе6мы распределительных сетей.
Станция водонасосов.
Необходимо предусмотреть аварийные освещения (освещения безопасности и эвакуации) от отдельного щитка. В производственных помещениях необходимо предусмотреть ремонтное освещение на пониженном напряжении. 
Уточнить количество светильников в соответствии с нормами освещенности: в помещении дежурного – 200 лк, в помещении оборудования – 200 лк для ламп люминесцентных или 75 лк для ламп накаливания.
Необходимо добавить схемы автоматизации переключения насосов с рабочего на резервный, указать места установки пускателей.
В схеме силовой шкаф 2L предусмотреть с двумя вводами и подключить рабочие и резервные насосы от разных секций шкафа.
Пожелания по оформлению проекта: желательно представить в проектную организацию РБ полный комплект проектов зданий и сооружений, разработанных вами в отдельных альбомах по каждому разделу проекта.

Посмотреть китайские чертежи

После окончания строительства было отмечено, что качество построений и оборудования "китайское"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/1-mln-evro-stoimost-kitajskogo-zavoda-724682.html

Обсудить статью

Проектирование – непростое дело, которое должно предусматривать анализ всех составлящих будущего строительства. Это нужно для из-за того, что проектирование касается таких жизненно важных систем, как системы отопления, вентиллирования, кондиционирования, электроснабжения будущего сооружения.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 18/08/2009 lПоказы: 216

В теоретическом плане задачей архитектуры является организация материальной среды путем искусственного выделения определенной доли пространства и создания с его помощью материальной оболочки объема.

От: Jiml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/03/2010 lПоказы: 2,066

Компания «Оливковый папа» и компания «МультиПласт» приняли участие в 7-ой Международной выставке архитектуры, проектирования, строительства, городских технологий и развития инфраструктуры городов «CityBuild. Градостроительство»

От: Эдуардl Бизнес> Предпринимательствоl 23/10/2013

В ряду задач, стоящих перед строительством, особое место занимает преодоление низкого художественного уровня массовой застройки, ее безликости и монотонности, нанесших серьезный ущерб облику большинства населенных мест.

От: Аннаl Обустройство бытаl 17/02/2009 lПоказы: 205

Описаны основные этапы строительства коттеджа, загородного дома.

От: Валентинl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 63

В статье описаны общие вопросы проектирования в строительстве индивидуальных коттдежей и дачных домов. Представлены различные разделы проектирования - архитектурный раздел, конструктивный раздел, проектирование инженерных систем и декоративный раздел.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 96

В статье рассказывается о тонкостях архитектурного проектирования и о том, как важен правильный выбор проектной организации.

От: gus-anutal Обустройство бытаl 19/11/2009 lПоказы: 111

Архитектура — одна из наиболее всеобъемлющих областей человеческой деятельности, занимающаяся организацией пространства и времени и решающая любые пространственные и временные задачи

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 57

Серьезное влияние на эксплуатацию объекта после строительства оказывают ошибки при проектировании инженерных систем. Наиболее сложными с инженерной точки зрения являются крупные торговые центры, так как имеют большие площади — от 100 тыс. кв. м, сложны по функциональному назначению, привлекают большое количество арендаторов с разной конфигурацией помещения и, соответственно, с различными требованиями.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 224

В проектировании современных производственных зданий и сооружений имеются свои особенности и своя специфика. В проекте учитываются все условия для будущих производственных процессов. Читая профессионально составленный проект строительства промышленного объекта, строители должны хорошо представлять все функциональные особенности всей инфраструктуры будущего производства.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 21/09/2009 lПоказы: 238

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Для отключения печи от дымовой трубы предназначены две задвижки, из которых одна помещается в патрубке и служит как вспомогательная для регулировки режима горения топлива в топливнике печи, а вторая располагается на канале собственно дымовой трубы.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/03/2013 lПоказы: 48

Народная мудрость твердит: «Пропившие на водке на спичках не сэкономят». Другими словами можно сказать так: если вы сделали крупную покупку, сводящую вест бюджет к нулю, то экономить на носовых платках уже просто нет смысла.

От: гостl Бизнес> Управлениеl 21/03/2013 lПоказы: 67

Мощная и функциональная вытяжная система сейчас по праву ассоциируется с современной кухней. И если вытяжка не будет установлена на своем месте - над газовой или электрической плитой, то вопрос ремонта окружающих стен и потолка от копоти окажется лишь делом времени.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013 lПоказы: 49

Помню как еще в конце 90-х и в начале 2000-х бывал на производствах и работал в колесно-тележечном вагоно-ремонтного завода. Советская плитка на полах, которая сыпется от даже небольших механических удоров (нагрузок) и серые стены наводили ужас.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 42

Снизу доверху колонна Эрехтейона представляет собой последовательное и ясное развитие образа упругой опоры, гармонически сочетающейся с низом и верхом здания и расчлененной на прекрасные пластические детали, не менее гармонично связанные друг с другом по закону инфлексии, сопряжения (плавного перехода) и пропорциональной соразмерности, с тонким учетом технических свойств строительного материала.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013 lПоказы: 70

Российский рынок сантехники сегодня практически не отстает от зарубежного. Выбрать подходящее сантехническое оборудование, с одной стороны, стало гораздо проще – ассортимент магазинов может удовлетворить практически любые запросы, а с другой, наоборот, сложнее – настолько легко в этом ассортименте запутаться.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 34

Шкафы-купе имеют множество разновидностей в зависимости от формы, размера, места в комнате, которое они занимают. Их производят из таких материалов, как ДСП, МДФ, пластик, натуральное дерево. Конструкция дополняется качественной и долговечной фурнитурой, необходимой для установки раздвижных дверей и полочек.

От: гостl Обустройство быта> Мебельl 21/03/2013 lПоказы: 44

Любой владелец новой квартиры рад своему приобретению. Это приподнятое настроение не должно омрачаться необходимостью ремонта только что купленного жилья. В настоящее время ремонт новых квартир – это хорошо отлаженная работа, привычная для подрядчика.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 23

Комментарии к этой статье

1
Дмитрий 22/01/2009
Ну банк наверно про что то думал, когда деньги выделял. Может быть планы и были да кризис помешал, в Беларуси сейчас все заводы продукцией забиты, и зарплату тушенкой выдают.
0
Курган 19/01/2009
Походу некуда деньги девать.
Блок автора
Категории статей
Quantcast