Архитектурное Проектирование Домов

Опубликованно: 08/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 129 |

Итак, Вы решили построить свой дом, дом своей мечты. С чего начать? Строительство любого объекта начинается с разработки архитектурного проекта дома или коттеджа. Надежность, долговечность и безопасность Вашего дома или коттеджа закладываются именно на этапе архитектурного проектирования. Это очень важный и, пожалуй, самый ответственный этап в создании дома Вашей мечты. Все основные характеристики будущей постройки закладываются в архитектурном проекте. Конечно же, во время возведения здания грамотные строители смогут безболезненно внести изменения в процесс строительства, однако, как правило, это ведет к увеличению стоимости застройки и увеличению сроков выполняемых строительных работ. Поэтому, чтобы избежать последующих форс-мажоров и непредвиденных затрат, стоит очень тщательно подойти к процессу разработки архитектурного проекта дома или коттеджа и особенно, к выбору компании, которой Вы поручите этот процесс. Очень важно, чтобы проект дома был разработан профессионалами, грамотно и тщательно, только в этом случае, Вы сможете быть уверены в качестве будущего сооружения. Как же выбрать подрядчика, как определить уровень его профессионализма, как избежать непоправимых ошибок?

Сегодня, украинский рынок архитектурного проектирования домов и коттеджей представлен множеством компаний, фирм, архитектурных бюро и проектных организаций. Некоторые из них предлагают продажу типовых проектов, то есть таких, которые были разработаны ранее, как правило, для соседних государств. Другие же, предлагают индивидуальный подход к разработке архитектурного проекта, в таком случае, проект будущего дома или коттеджа разрабатывается с нуля, на основе Ваших индивидуальных требований, пожеланий и особенностей застраиваемого участка. Некоторые компании занимаются исключительно проектированием домов и коттеджей, другие же, предложат Вам и строительство разработанного объекта, и внутреннее оформление дома, то есть создание эксклюзивного дизайна интерьера, и даже услуги по ландшафтному дизайну и озеленению прилегающей территории. Какой вариант выбрать - решать Вам, то ли поручать каждый из этапов отдельному подрядчику, то ли подойти комплексно к решению вопросу и доверится одной компании, которая создаст дом Вашей мечты, начиная от разработки архитектурного проекта коттеджа, заканчивая сдачей готового объекта под ключ.

Порой, клиенту тяжело сделать этот выбор, ему сложно разобраться в уровне компетентности компании в том или ином вопросе, отсортировать реальные факты от вымысла.

Поэтому, чтобы лучше оценить качество предложения, которое Вам делают, и сделать грамотный выбор компании, следует помнить о таких вещах.

Во-первых, компании, предлагающие конкретные услуги должны иметь лицензию на предоставление соответствующих услуг. Если гипотетический подрядчик не готов предоставить Вам на ознакомление соответствующие документы, то стоит сразу же исключить его из списка рассматриваемых претендентов - разработчиков архитектурного проекта Вашего будущего дома.

Как и в любой другой сфере деятельности, опыт - является одним из важнейших критериев оценки профессионального уровня компании. Чем больше разработанных архитектурных проектов домов, коттеджей, гостиниц, промышленных объектов содержится в портфолио компании, тем больший стаж работы в данной сфере и, соответственно, опыта и навыков. Однако, не стоит игнорировать молодые, недавно вышедшие на рынок компании. Как правило, для привлечения клиентов, такие компании предлагают более доступные цены и не менее качественный сервис. Небольшой опыт в архитектурном проектировании домов или коттеджей у конкретного юридического лица - не означает непрофессионализм каждого из сотрудников компании в отдельности. Напротив, сегодня, вновь открывающиеся компании готовы бороться за высококвалифицированных сотрудников, готовы платить им большие деньги за большой опыт, который они привносят в новое дело. Поэтому, даже если компания не может похвастаться огромным количеством уже реализованных проектов, стоит поинтересоваться о компетентности сотрудников, с которыми Вам придется сотрудничать, узнать о наработках конкретного специалиста, а не компании в целом. Тем более, если планируете разрабатывать индивидуальный архитектурный проект дома или коттеджа, то Вам придется столкнуться с тем, что создавать Ваш проект будет не абстрактное лицо, а конкретный человек, с которым Вам придется очень плотно и тесно взаимодействовать, для того, чтобы полноценно достичь реализации Ваших идей и задумок.

Кроме количества реализованных проектов, немаловажным фактором для оценки уровня компании является качество этих самых проектов. Делая выбор, поинтересуйтесь, готовы ли представители компании показать Вам построенные по их архитектурным проектам дома, попросите предоставить контакты бывших заказчиков, которые могут дать рекомендации. Свяжитесь с ними, поинтересуйтесь о плюсах и минусах компании, узнайте о впечатлениях, которые остались у заказчика после сотрудничества.

Немаловажным фактором при выборе подрядчика является его специфический опыт. Допустим, на первый взгляд все компании предлагают одни и те же услуги - архитектурное проектирование домов и коттеджей и их строительство. Но в более детальном рассмотрении опыта компании, Вы определите, что часть из них имеет большой опыт в возведении, скажем, деревянных домов, а Вы планируете построить кирпичный дом. Задумайтесь, ведь это не значит, что компания, имеющая огромный опыт в постройки деревянных домов так же прекрасно справится с проектированием и строительством кирпичного или блочного дома.

И окончательным фактором, который поможет сделать Вам выбор - это стоимость услуг. Прежде чем делать выбор, получите предварительное ценовое предложение по разработке архитектурного проекта. Но помните, для того, чтобы объективно оценить ценовую политику компании, необходимо предоставить четко сформулированные и конкретные характеристики будущего строения. Иначе, предложение которое Вам сделают, может быть абстрактным, условным и очень ориентировочным. Только на основе одинаковых и четких исходных данных Вы сможете объективно сравнить цены у разных компаний.

Итак, если Вы получили четкие ответы на вышеизложенные вопросы - Вы готовы сделать выбор. Взвешивайте, сравнивайте и принимайте решение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/arxitekturnoe-proektirovanie-domov-1434095.html

Метки:

архитектурное проектирование

,

строительство домов

,

строительство коттеджей

Архитектурное проектирование, кроме всего, это стержень, на котором основывается все, и без утвержденного проектного плана никогда не начнется строительство.

От: planirovkakl Разноеl 21/03/2013 lПоказы: 26

Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 6,650

Описаны различные стили и направления в архитектуре частных домов, коттеджей, дач. Наша строительная организация стремится к строительству домов с уникальной архитектурой. Хорошая и оригинльная архитектура радует глаз хозяев и прохожих.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 281

Приступая к строительству дома, дачи или гаража каждый из нас решает задачу: из какого материала возводить стены? От того, какой материал использовать в качестве стенового зависят трудозатраты на возведение постройки, затраты денежных средств

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 1,813

Лидер в проектировании и строительстве загородных домов и коттеджей компания «Монтос Дом» предлагает клиентам уникальную льготную программу поэтапной оплаты строительства в рассрочку.

От: Лаврухин Олегl Обустройство бытаl 23/10/2010 lПоказы: 42

Архитектурное проектирование - это профессиональная разработка проектных действий, которая включает в себя наброску изображения дома, схемы и подготовки документации.

От: arthandregl Обустройство бытаl 07/12/2009 lПоказы: 20
Антон

Любое строительство зданий, будь то жилой комплекс, многоэтажный дом, автомагазин, загородный коттедж, начинается, прежде всего, с проектирования.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 156

Строительство из оцилиндрованного бревна набирает обороты в строительстве загородных домов, бань, коттеджей и коттеджных поселков. Это связано с тем, что при относительно небольших затратах заказчик получает дом, близкий к элитному. К тому же, все больше городских жителей стремятся обзавестись своим собственным домом. Просто деревянный дом подойдет разве что только для отдыха летом, но никак не для полноценного проживания.

От: Destriferl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2011 lПоказы: 75

Проектирование – начальный и в то же время самый ответственный этап, с которого начинается строительство коттеджа. Именно на стадии проектирования важно предусмотреть все ньюансы предстоящего строительства, чтобы оценить стоимость объекта, его возможности и избежать непредсказуемых просчетов при строительстве частного дома.

От: pavell Товары и Услуги> Советыl 04/07/2011 lПоказы: 34
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 57

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 32
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 25
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 20
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 18

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 11

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 60

Статья пытается дать ответы на следующие вопросы: как и откуда добывается питьевая вода, что такое источники пресной воды и какими они бывают

От: Алексей Шотовl Окружающая средаl 03/11/2011 lПоказы: 19

Широкоформатная печать - незаменимый помощник рекламных технологий. Большие, качественные и привлекательные графические материалы оченнь эффективно привлекают потенциальных потребителей. Типы и способы широкоформатной печати

От: Алексей Шотовl Товары и Услугиl 02/01/2010 lПоказы: 34

Каким должен быть правильный ремонт квартиры? Из опыта работы студии дизайна из Днепропетровска Гратаж Visual

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 16/09/2009 lПоказы: 86

На сегодняшний день медицина Германии располагает точнейшими диагностическими лабораториями и оборудованием, способными выявить раковые заболевания на начальной стадии. Именно поэтому Сервисный центр медицинской поддержки "Алмедис Плюс" предлагает Вам пройти полную диагностику любых заболеваний в ведущих клиниках Германии.

От: Алексей Шотовl Медицина> Заболеванияl 02/09/2009 lПоказы: 37

Ремонт квартир и офисов в Мытищах и Королеве, комплексный дизайн интерьеров и экстерьеров, архитектурные и строительные элементы для интерьера;,оформление зимних садов, ландшафтный дизайн от архитектурной студии Ка

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 43

Лечение в Германии известно во всем мире: современная медицинская техника, новейшие диагностические методики, высокая квалификация врачей - все это является эталоном здравоохранения. Сотрудники нашего сервисного центра медицинской поддержки "Алмедис Плюс" помогут Вам подобрать клинику и организовать Ваше лечение. С нашей помощью, ведущие специалисты лучших клиник Германии готовы оказать Вам медицинскую помощь на самом высоком уровне.

От: Алексей Шотовl Медицина> Заболеванияl 07/08/2009 lПоказы: 4,057

Интерьер и человек. Украшение окружающей обстановки как фактор хорошего настроения

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 14/06/2008 lПоказы: 868

Краткий экскурс в историю аквариумистики с древних времен до наших дней. Интересные факты.

От: Алексей Шотовl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/09/2007 lПоказы: 155

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast