Что такое конвектор?

Опубликованно: 15/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 13,554 |

Что такое конвектор?
Это разновидность радиатора водяного отопления - одно из дизайнерских решений батареи водяного отопления. Прибор включает в себя корпус из нержавеющей стали, теплообменник из трубы из красной меди и алюминиевых пластин, вентилятор (или несколько вентиляторов), фильтр, пульт управления конвектором (встроенный или выносной) с силовым блоком. Конвектор (fan-coil) является отопительным прибором класса «люкс». Фанкойлы производятся с одним или двумя теплообменниками.

Какие бывают конвекторы?
Различаются конвекторы водяного отопления по размерам, отопительной мощности, конструктивному исполнению, способу управления и внешнему виду (последний часто является продуктом творческой мысли дизайнера, оформляющего помещение). Производятся также конвекторы с дренажем - для отвода конденсата в помещениях с повышенной влажностью (зимних садах, бассейнах).
Современные требования архитекторов и монтажников отопительных систем требуют новые решения расположения и внешнего вида радиаторов водяного отопления.
Конвекторы нашего производства устанавливаются в ниши пола (внутрипольные канальные конвекторы), на полу (напольные скамеечные фанкойлы), в подоконную нишу (подоконные конвекторы), во внутристенные или подлестничные ниши (цокольные конвекторы).

Устройство конвектора:
= корпус – короб из нержавеющей стали с зеркальной поверхностью, которая обладает максимальным теплоотражающим эффектом;
= теплообменник - труба из красной меди с оребрением из алюминиевых пластин улучшенного профиля для повышенной теплоотдачи;
= вентилятор тангенциальный с регулируемым количеством оборотов для получения максимально комфортной температуры в помещении;
= декоративная решетка дюралевая (палитра пяти цветов) или дубовая.

Купить конвектор
При помощи предлагаемого нашим предприятием отопительного оборудования можно успешно решить задачу отопления загородного дома, коттеджа, административного здания или жилого комплекса. Современные технологии, используемые на нашем производстве, позволяют создавать приборы отопления, отличающиеся высокой теплоотдачей и полной автоматикой управления, что заметно снижает энергопотребление. Высокотехнологичные радиаторы водяного отопления - конвекторы - долговечны и надежны.
Чтобы купить конвекторы (фанкойлы), достаточно связаться с департаментом продаж ООО «Конвектор». Вместе Вы подберете необходимое количество конвекторов для оптимального решения проблемы водяного отопления Вашего дома или офиса. Также наши консультанты ответят на все вопросы, связанные с выбором типа отопления. Мы предлагаем только экономичные решения систем водяного отопления европейского качества для Вашего дома с исполнением в кратчайшие сроки - от одной до двух недель. Гарантией качества является безупречная репутация конвекторов (фанкойлов) ООО "Конвектор" на рынке отопительного оборудования уже более 4 лет.

(По материалам http://www.konvektor.net/ )

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/chto-takoe-konvektor-259940.html

Обсудить статью

Высококачественные Внутрипольные конвекторы отопления .На данный момент у компании самые низкие по Украине цены на данный вид продукции. Так же существует гибкая система скидок для постоянных клиентов компании, а также для монтажных и строительных компаний. Постоянное наличие на складе стандартных типоразмеров, а так же изготовление не стандартных размеров под заказ за короткие сроки.

От: Мир Конвекторовl Промышленность> Оборудованиеl 07/04/2011 lПоказы: 195

Наиболее традиционным и зарекомендовавшим себя способом отопления является водяное с применением радиаторов. Обычно радиаторы располагаются под окнами, в случае использования остекления во всю стену конвекторы размещают в полу. За последние годы все больше появляется зданий с большой плоскостью остекления, в которых не устанавливают радиаторы, а отопление производится воздушным способом.

От: stroiservicel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/01/2013 lПоказы: 55

Панорамное остекление помещение (остекление от пола до потолка) давно уже стало таким же частым явление в современной архитектуре, как и обычные пластиковые окна. Только вот как обогревать помещения, украшенные этими прозрачными конструкциями? А также как избавиться на большой высоте окна от образующегося конденсата?

От: Igorl Промышленность> Оборудованиеl 06/08/2010 lПоказы: 209

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Йоркширский терьер, порода декоративных миниатюрных собак, которая происхо- дит с Йокшира на севере Великобритании.

От: Федор Уткинl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/03/2008 lПоказы: 213

Чи хуа хуа. Описание и особенности породы Чихуахуа, или чихуахуэньо - официально принятое в нашей стране название породы в системе Российской Кинологической Федерации.

От: Федор Уткинl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/03/2008 lПоказы: 10,529

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast