Деревянный Дом. Мечта Или Реальность?

Опубликованно: 08/05/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 167 |

Мечтая о новом деревянном доме , мы листаем журналы просматриваем сайты в поисках интересных решений. Увидев красивый фасад и подходящую планировку мы с замиранием в сердце говорим - "вот он, проект нашей мечты". Но все не так просто. Дело в том, что публикуемые изображения фасадов и планы этажей это всего лишь рисунки, не указывающие на используемые технические решения. А непосредственно архитектурный проект, на основе которого и ведется строительство деревянных домов , нужно либо заказывать отдельно, либо разрабатывать самим, отталкиваясь от понравившегося плана. Строительная компания « Кижи», (http://www.piterdom.com/) поможет вам в этом, она предоставляет услуги на любом этапе строительства дачных и деревянных домов.
Оптимальной последовательностью действий при строительстве деревянного дома или бани является первоначальное общение с архитектором, специализирующимся именно по бревенчатым конструкциям . С ним обсуждаются и формируются конфигурация и технические характеристики дома. Обсудить с ним какой дом вы хотите: деревянный дом , дачный дом , или дом из оцилиндрованного бревна . Вы должны сформулировать свои пожелания, на основе которых проектировщик предложит вам возможные варианты. Пожелания традиционно включают: требуемое количество спален (и на каких этажах), примерные размеры гостиной и кухни (необходимость их объединения в студию), количество санузлов и их оснащенность, целесообразность других помещений. Кроме того, обязательно нужно обратить внимание архитектора на особенности участка (конечно хочется из гостиной видеть лес, а из санузла можно любоваться и огородом соседа), ориентацию по сторонам света, предполагаемое место размещения септика, бочки с топливом, колодца или скважины и другие детали.
Бревенчатый дом , в отличие от кирпичного, похож на живое существо: он будет уменьшаться вследствие усушки летом и зимой, а весною и осенью - наоборот увеличивать объем и высоту. Вся конструкция дома должна работать как единое целое, все элементы сруба и крыши, оконные проемы и обсады окон должны иметь возможность смещаться друг относительно друга в процессе усадки либо расширения венцов. Проектировать подобные объекты не просто, поэтому, взвесив все за и против, наверное, стоит обратиться к профессионалам. Это сэкономит Ваше время, и, в конечном счете, деньги.
В этом вам поможет строительная компания «КИЖИ», (http://www.piterdom.com/) специализируется на строительстве деревянных домов из бревна по современным шведским технологиям с предоставлением полного комплекса услуг на любом этапе строительства, начиная от создания проекта деревянного дома с учетом всех пожеланий заказчика и заканчивая монтажом инженерных систем и благоустройством территории.
Статья подготовлена специально для компании КИЖИ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/derevyannyj-dom-mechta-ili-realnost-407310.html

Обсудить статью

Дачный дом из экологически чистых материалов сроком всего за 10 дней. Данное строительство является одним из самых дешёвых на рынке.

От: Дачный домl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2015 lПоказы: 16
ДОМА ИЗ КОМИ

Специализация нашей компании - строительство и продажа деревянных домов, бань и беседок из Республики Коми. Отработанная технология строительства деревянного дома позволяет осуществлять изготовление сруба удаленно. Производство расположено в непосредственной близости к местам заготовки древесины, что позволяет снизить цены и стоимость на строительство срубов домов и бань. Производственные мощности дают возможность изготавливать различные виды деревянных конструкций: деревянные беседки для дачи

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/02/2011 lПоказы: 145

В начале определим, что же такое брус. Это бревно, которое представляет прямоугольник в сечении.

От: eskizl Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2010 lПоказы: 126

Деревянный дачный дом – это прекрасная возможность отдохнуть от города в комфортных условиях и приятной обстановке. Еще на Руси деревянный дом считался самым лучшим строением.

От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/07/2011 lПоказы: 90

У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 350

Что для нас баня - баня это место для очищения тела и души. В тот момент, когда тело проходит через огонь, воду и медные тазики, наше сознание отвлекается от суеты, расслабляется и начинает строить главное - красивую, ухоженную, обновленную физическую оболочку для свершения великих дел.

От: b2bloggerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2010 lПоказы: 54

Мы строим быстро, качественно, с гарантией! На нашем сайте Вам предложены проекты недорогие дома из бруса и бани из бруса различных размеров с описаниями и видами базовых комплектаций проектов. Цены указаны действующие на данный момент времени. Любой из предложенных на сайте проектов по запросу заказчика можно просчитать (бесплатно), а также любые проекты домов выбранного размера может быть реализован в исполнении дома под ключ, срубы домов (без отделки) или каркасное строительство.

От: Дачный домl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/04/2015

Давно замечено, что брусовые дома благотворно влияют на самочувствие людей, проживающих в них. Недаром наши предки строили дома из бруса, главным образом, из дерева. В таких домах летом прохладнее, а зимой - теплее, нежели в кирпичных или бетонных постройках.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/08/2008 lПоказы: 350

Строительная фирма "Кижи" основана в 1996 году. Мы осуществляем архитектурное проектирование и строительство деревянных домов, коттеджей, бань. Наша компания строит зимние деревянные и каркасные дома, коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая типовые проекты деревянных домов и коттеджей.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/07/2008 lПоказы: 12,859

На сегодняшний ведется активная застройка, в том числе и строительство коттеджей. Особой популярность пользуются деревянные дома, поскольку дерево - это экологически чистый материал. Деревянным домам не уступают каркасные и щитовые дома.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/07/2008 lПоказы: 263

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Настоящий дом должен быть теплым, надежным, красивым и при этом не слишком дорогим. Какой же материал для строительства выбрать?

От: Кузнецова Линнаl Финансы> Недвижимостьl 02/06/2008 lПоказы: 103

История изобретения картона практически не изучена. Египетский ученый доказал что родина картона - Египет.

От: Кузнецова Линнаl Образование> Физикаl 30/05/2008 lПоказы: 216

Не секрет, что для многих торговых и производственных предприятий одним из важнейших факторов успеха является качество обслуживания на складе. И именно профессиональная маркировка товара позволяет отслеживать его передвижение на складе и контролировать эффективность деятельности компании.

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услуги> Советыl 28/05/2008 lПоказы: 213

Сейчас наблюдается строительство новых и замена старых линий электорпередач. Кабельная продукция была дешевой, но ненадежной в эксплуатации. Сейчас эти проблемы можно решить с помощью СИП.

От: Кузнецова Линнаl Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2008 lПоказы: 75

Несмотря на то, что на рынке постоянно появляются новые материалы и технологии, картон по-прежнему остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Что же делает его таким популярным и востребованным на рынке?

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услугиl 13/05/2008 lПоказы: 167

Сегодня строительство деревянных домов и коттеджей переживает пик своей популярности. Строительство домов и коттеджей из оцилиндрованного бревна, строительство загородных домов по канадской технологии - чему отдать предпочтение?

От: Кузнецова Линнаl Финансы> Недвижимостьl 12/05/2008 lПоказы: 140

Неотъемлемой частью любого товара является его маркировка - носитель актуальной информации как о нем самом, так и о предметах, связанных с его обращением. В статье раскрываються общие требования к маркировке товара

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услуги> Советыl 08/05/2008 lПоказы: 50,207

Комментарии к этой статье

0
Димарик 21/02/2009
Строительство деревянных домов из бревна rubcon.ru
Блок автора
Категории статей
Quantcast