Дубовая Древесина

Опубликованно: 05/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время. В основном, дуб растет на юге России. Его древесина довольно дорогая, поскольку дуб растет не очень быстро.

Дубовые доски высоко ценятся за свои физические характеристики. Паркет, изготавливаемый из них, служит десятилетиями и даже веками. Древесина хороша тем, что имеет приятный текстурный рисунок, за что ее ценят в столярном деле. Правда, твердость дуба очень высока, поэтому обрабатывать такой материал весьма нелегко. Для этого применяют самые крепкие инструменты. Дуб, вымоченный в речной воде (до ста лет) приобретает необыкновенную твердость и становится почти каменным – его называют «мореным дубом». Кроме того, его древесина приобретает темный, иногда черный оттенок.

Очень важно то, что дубовые доски устойчивы к гниению, а также различным видам биологических вредителей, в частности, к плесневым грибкам, жукам-древоточцам, личинкам и т.д. Для последних древесина дуба слишком твердая, поэтому они стараются обходить ее стороной. Оттенки дубовой древесины могут различными: светло-желтые, желтые, красные, красно-бурые. Цвет материала зависит от возраста дуба и вида.

Чтобы придать древесине дуба декоративные качества, ее подвергают травлению и морению. Правда, морение, увеличивая привлекательность материала и твердость, повышает и хрупкость. Паркет, изготавливаемый из дуба, очень износоустойчив, прочен, стабилен, прост в уходе. Кроме того, дуб можно старить, брашировать, подвергать термообработке, обжигать, тесать, тонировать. В России более всего распространен так называемый черешчатый дуб. Его древесина имеет очень красивую структуру и рисунок, а плотность составляет примерно 700 кг на куб.м. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/dubovaya-drevesina-6229975.html

Обсудить статью

Особенное внимание при ремонте комнаты следует сосредоточить как раз на стеклопакеты и межкомнатные двери. Так как как раз от них зависит звукоизоляция, температура в вашем жилье. В случае, если стеклопакеты не высококачественные, то в зимний период вам будет прохладно и все тепло станет уходить из квартиры, возвращаясь в форме застуживающих сквозняков. А двери, хороши своей звукоизоляцией.

От: 234shal Обустройство бытаl 03/08/2009 lПоказы: 62

Двери из массива натурального дерева - великолепный вариант как для входных так и межкомнатных дверей! Для изготовления дверей из массива применяют разные ценные породы дерева. Каждая обладает своими уникальными своствами. Вы можете уркасить двери из массива любого дерева снабдив вставками из стекла, пластика или орнаментом.

От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2008 lПоказы: 396

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество вариантов межкомнатных дверей (не только стандартных распашных). Часть моделей этих дверей можно непосредственно приобрести в магазине, другие можно выбрать и заказать по каталогу.

От: sv-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/01/2011 lПоказы: 254

Наша компания объединяет специалистов, которые по своему уровню вышли за рамки серийного производства. Дизайнеры, технологи и мастера-краснодеревщики компании, убеждены, что: • индивидуальность интерьера доступна каждому заказчику • для уюта нет ничего лучше, ценных пород древесины (массива) • традиционные и современные технологии вполне сочетаемы.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 25/07/2013 lПоказы: 11

Межкомнатные двери из натурального дерева и шпонированные в Киеве. Вы цените надежность? Вы ищите оптимальное соотношение цены и качества? Вы хотите выразить свою индивидуальность и свой неповторимый стиль? Обратитесь к нам! СПД «Зилинский» предлагает Вам ряд эксклюзивных межкомнатных деревянных дверей, изготовленных с соблюдением всех технологических требований, с использованием экологически чистых материалов. Такие двери будут только у Вас!

От: Зилинский СПДl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2008 lПоказы: 142

Эксклюзивная мебель из массива и шпонированного МДФ зачастую используются в многих зонах домашнего пространства. Для квартир и загородных домов элитного класса на заказ изготавливаются библиотеки, кабинеты, раздвижные двери, шкафы-витрины и спальни.

От: Иванl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2014 lПоказы: 19

Производитель отличных межкомнатных дверей. Ульяновск - самый межкомнатнодверный регион в Российской федерации

От: tispointl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/06/2010 lПоказы: 1,845

Одним из неотъемлемых элементов любой квартиры, загородного дома или коттеджа являются межкомнатные двери, которые играют важнейшую роль в оформлении интерьера любого жилища.

От: stalwoodl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2011 lПоказы: 176

Каждый из нас, конечно же, обратил внимание на огромное количество предлагаемых моделей межкомнатный дверей. При выборе межкомнатных филенчатых дверей следует знать, что их прочность зависит от количества промежуточных брусков. Щитовых же межкомнатных дверей - от вида их заполнения. Массивные межкомнатные двери самые надёжные, тяжёлые, дорогоие и прочные!

От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2008 lПоказы: 133

Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 2,893

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast