Электропривод для гаражных ворот

Опубликованно: 17/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 128,519 |

Электроприводы и системы автоматики позволяют управлять воротами на расстоянии. Обеспечивают ограниченный доступ на территорию или в помещение. Не допускаю закрывания ворот, если в проезде находится автомобиль.
Все электроприводы для секционных гаражных ворот имеют примерно одинаковую конструкцию. Направляющая шина с цепью или зубчатым ремнем и электродвигатель с блоком управления. Поэтому не обязательно устанавливать ворота и привод одного производителя.
Электропривод можно установить как в момент монтажа ворот, так и в любое другое время. Если у Вас уже стоят секционные ворота, Вы в любой момент можете установить на них электропривод любого производителя.
Электроприводы отличаются скоростью открывания, интенсивностью использования, различным набором функций и цепным или ременным приводом. Еще электроприводы отличаются мощностью и подбираются по площади полотна ворот.
Сегодня на Российском рынке присутствует множество производителей электроприводов. Основными считаются HORMANN (Германия), CAME (Италия), DOORHAN (Россия).

Электроприводы HORMANN для секционных гаражных ворот
Электропривод HORMANN SupraMatic самый быстрый среди всех электроприводов для гаражных ворот. Скорость открытия ворот 22 сантиметра в секунду. Что в 1,5 раза больше по сравнению с приводом HORMANN ProMatic и в 2,2 раза по сравнению с CAME VER.
Помимо высокой скорости открывания, SupraMatic обладает высокой мощностью и может устанавливается на ворота шириной до 5,5 метра.
SupraMatic расcчитан на относительно высокую интенсивность эксплуатации, в зависимости от модификации 25-50 циклов окрытия-закрытия в сутки, что позволяет использовать его на небольших частных парковках для нескольких автомобилей.
Электропривод HORMANN ProMatiс немного уступает приводу SupraMatic по техническим характеристикам, но имеет более доступную стоимость.
Скорость открытия ворот 13 сантиметров в секунду.
Возможна установка на ворота шириной до 5,0 метров.
ProMatic рассчитан на низкую интенсивность эксплуатации, в зависимости от модификации 5-10 циклов открытия-закрытия в сутки, что позволяет устанавливать его только на гаражи для 1-2 автомобилей.
Электроприводы HORMANN оснащены уникальной автоматической системой запирания. Эта система установлена в тяге привода. Она работает по механическому принципу и не зависит от наличия электричества. Это устройство создает дополнительную защиту от взлома ворот путем подваживания и позволяет запирать ворота при отсутствии электричества.
SupraMatic и ProMatic поставляются в комплекте с 4-х кнопочным миниатюрным пультом управления и встроенным радиоприемником.
Электроприводы HORMANN имеют ряд преимуществ перед электроприводами других производителей. Они более скоростные. В шине привода используется зубчатый ремень, а не цепь, как у других производителей. Ремень не нужно смазывать смазкой, которая может капать на Ваш автомобиль, и вообще он не требует никакого обслуживания. Встроенный механический замок надежно запирает ворота даже при отсутствии электричества. В случае использования электроприводов других производителей, чтобы запереть ворота при отсутствии электричества, необходимо установить механический замок на сами ворота.

Электроприводы CAME для секционых гаражных ворот
Электропривод CAME V700 устанавливается на гаражные секционные ворота с площадью полотна ворот до 12 м². Электродвигатель мощностью 260Вт.
Электропривод CAME V900 устанавливается на гаражные секционные ворота площадью полотна ворот до 8 м². Электродвигатель мощностью 130Вт.
Эти приводы отличаются только мощностью двигателя. Остальные технические характеристики одинаковые. Скорость открытия ворот 10 сантиметров в секунду. Интенсивность эксплуатации невысокая, 5-10 циклов открытия-закрытия в день. Возможна установка на гараж для 1-2 автомобилей.
Для управления электроприводом при помощи миниатюрного пульта управления необходимо установить радиоприемник, для которого предусмотрен специальный разъем на блоке управления.
Электроприводы CAME имеют более низкую стоимость по сравнению с приводами HORMANN. Они безотказно работают многие годы. Благодаря широкому ассортименту автоматики CAME можно управлять одним пультом несколькими воротами. Секционными, распашными или откатными. Это очень удобно, когда гараж находится внутри двора и нужно отрывать еще уличные ворота, что бы заехать. В электроприводах секционных гаражных ворот CAME используется цепь, которая требует периодического ухода и нет автоматического запирающего устройства.

Электроприводы DOORHAN для секционных гаражных ворот
Компания DOORHAN предлагает всего одну модель электропривода для секционных гаражных ворот DH-350G. Этот привод может устанавливаться на ворота высотой до 2,8м. и площадью до 10 м².
DH-350G поставляется в комплекте с 2-х кнопочным миниатюрным пультом управления и встроенным радиоприемником.
Этот электропривод имеет самую низкую стоимость из всех перечисленных электроприводов. Если хочется автоматизировать ворота за минимальную сумму, это наилучший вариант. В электроприводах DOORHAN используется цепь, которая требует ухода. Отсутствует автоматическое запирающее устройство.
Все электроприводы имеют встроенную лампу освещения гаража. Она включается автоматически при активации привода и продолжает освещать гараз в течении нескольких минут после его остановки. В приводах HORMANN SupraMatic и DOORHAN DH-350G лампу можно включать с пульта отдельной кнопкой.
Все электроприводы оснащены микропроцессорными блоками управления. Это позволяет производить автоматическое обучение привода концевым положениям ворот. Производить регулировку плавного пуска и остановки, что обеспечивает щадящий режим эксплуатации ворот.
Электроприводы можно укомплектовать дополнительным оборудованием. Кодовой клавиатурой, стационарной кнопкой управления, фотоэлементы безопасности и т.д.
Фотоэлементы безопасности устанавливаются в проеме ворот. Они обеспечивают дополнительную безопасность при эксплуатации. Они не дадут воротам закрыться если в проеме находится автомобили, человек или какой ни будь предмет. Устанавливая фотоэлементы безопасности возможна активация функции автоматического закрывания ворот. При заезде в гараж или выезде из гаража Вам не нужно будет снова нажимать на кнопки пульта управления электроприводом. Ворота закроются сами как только проем ворот освободится.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/elektroprivod-dlya-garazhnyx-vorot-335287.html

Обсудить статью

По своей категории стальные металлические двери относятся к стальным конструкциям. Стальные конструкции получили свое развитие в середине XVIII века, это было связано с научно-техническим прогрессом и ростом строительных технологий.

От: doorl Обустройство бытаl 25/01/2010 lПоказы: 96

Представьте себе. В доме зазвонил телефон и ваш самый близкий человек, умерший неделю тому назад, вдруг родным до боли голосом закричал в трубку: «Привет! Я добрался. Со мной все в порядке! ». И надо сказать, что такая связь вполне возможна. Более того, она уже существует. Не слишком качественная и, к сожалению, не всем доступная…..

От: tihoplavl Окружающая средаl 06/09/2011 lПоказы: 325

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 109

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 119
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 153
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 555

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,055
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 448
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 104
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 151

Каждый ребенок мечтает о своей комнате, и как здорово, если его мечты сбываются. Что может быть лучше, чем фантазировать, беситься, строить баррикады, плыть на корабле, или покорять вершины самых высоких гор, не выходя из своей комнаты. Если комната есть, дело за малым – купить мебель.

От: Mnogonadol Обустройство бытаl 11/12/2007 lПоказы: 85

В старину это заболевание называли «Розами дьявола». Его знают многие, потому, что он встречается часто. Это - псориаз.

От: Mnogonadol Медицина> Заболеванияl 15/11/2007 lПоказы: 778
Блок автора
Категории статей
Quantcast