Эмали И Краски

Опубликованно: 02/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Эмали — лакокрасочные материалы, состоящие из плёнкообразующей лаковой или другой основы, продиспергированных в ней пигментов и наполнителей, специальных добавок, растворителей и разбавителей. В настоящее время нет чёткого разграничения терминов «эмаль» и «краска». Эмали иногда путают с эмалевыми красками. Как правило, термин «краска» применяется для водно-дисперсионных материалов, масляных красок (на основе олиф), порошковых красок, материалов для дорожной разметки и т. п. По плёнкообразующей основе эмали бывают: ЭП-1155 В настоящее время намечается тенденция перехода от материалов, содержащих органические растворители, к материалам, в которых в качестве разбавителя используется вода. К таким эмалям относятся, например водно-дисперсионные акриловые эмали АК-125, которые могут по техническими характеристиками не уступать органоразбавляемым эмалям. Пентафталевые Это наиболее распространённый тип эмалей, широко применяющихся в быту. ЭП-140 Они изготавливаются на основе алкидных лаков — модифицированных полиэфиров пентаэритрита и фталевой кислоты. К таким эмалям относится популярная в России МЛ-165. Такие материалы применяются для наружных и внутренних работ, обладают хорошим блеском и сохраняют защитные свойства 4 — 6 лет. Глифталевые Традиционные алкидные эмали имеют время высыхания 24 часа. Выпускаются и быстросохнущие алкидные материалы с временем высыхания до 6 часов. Лакокрасочные материалы (ЛКМ) — это композиционные составы, флуоресцентные наносимые на отделываемые поверхности в жидком или порошкообразном виде равномерными тонкими слоями и образующие после высыхания и отвердения пленку, имеющую прочное сцепление с основанием. Аэрозоль для реставрации ванной сформировавшуюся пленку называют лакокрасочным покрытием, свойством которого является защита поверхности от внешних воздействий (воды, коррозии, вредных веществ), придание ей определенного вида, цвета и фактуры. ЛКМ подразделяются на следующие группы.

Эмали — лакокрасочные материалы, состоящие из плёнкообразующей лаковой или другой основы, продиспергированных в ней пигментов и наполнителей, специальных добавок, растворителей и разбавителей. В настоящее время нет чёткого разграничения терминов «эмаль» и «краска». Эмали иногда путают с эмалевыми красками. Как правило, термин «краска» применяется для водно-дисперсионных материалов, масляных красок (на основе олиф), порошковых красок, материалов для дорожной разметки и т. п. По плёнкообразующей основе эмали бывают: ЭП-1155 В настоящее время намечается тенденция перехода от материалов, содержащих органические растворители, к материалам, в которых в качестве разбавителя используется вода.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/emali-i-kraski-1927204.html

Обсудить статью

Стремясь улучшить внешний вид своего жилья , многие начинают делать ремонт ,основываясь на своём знании материалов , красок . Но не работая в сфере строительства , знания эти устаревают безвозвратно , к тому же и многое забывается .

От: Владимирl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/03/2012 lПоказы: 66

Обводя взглядом длинные ряды полок в магазине, на первый взгляд кажется крайне затруднительным сделать правильный выбор при покупке нужной краски. Но вы быстро найдете решение, если сможете ответить на нижеприведенные вопросы.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/07/2010 lПоказы: 22

Косметический ремонт помогает преобразить пространство квартиры. Конечно, объём работ в этом случае меньше, чем при выполнении капитального ремонта, но это не означает , что не потребуется особых усилий и умений.

От: Daryal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/11/2014 lПоказы: 12

Бетонное покрытие для пола используется при строительстве объектов различного типа. Как правило, выбор в пользу этого типа покрытия определяется его преимуществами: бетон имеет низкую стоимость, образует прочные, устойчивые к износу поверхности и достаточно прост в применении.

От: mapei-urall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/08/2014

С наступлением весны ваш дом переживает явный авитаминоз. Где-то ваш дворец облупился, что-то облезло и стало шелушиться. А если к тому же и цвет стал напоминать застиранный халат, самое время приступать к окрашиванию. Фасадной краске придется противостоять суровым внешним воздействиям таким как

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/10/2009 lПоказы: 54

Если делать ремонт в квартире своими руками, без привлечения специалистов, у многих может встать вопрос выбора краски. Какую же краску выбрать, на что обратить внимание, какие вообще бывают краски? Все ответы на эти вопросы можно найти, прочитав данную статью.

От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/01/2012 lПоказы: 264

Термины «краска» и «эмаль» хотя и достаточно близки, но не тождественны. Иногда различие между красками и эмалями ошибочно сводят к блеску: эмали блестят, краски же — матовые. На самом же деле главное отличие заключается в характеристиках поверхностных пленок

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 515

Флуоресцентная краска производятся с яркими, чистыми цветами. Но у них очень низкая светостойкость и устойчивость к химикатам. Металлизированные краски могут быть пастообразными или жидкими. Пастообразные краски поставляются готовыми к использованию, в то время как жидкие краски поставляются двухкомпонентными

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/04/2010 lПоказы: 729

Краска — один из самых необходимых материалов при ремонте. Ее окрашивают стены, потолки, оконные рамы, двери и даже бетонные покрытия. Применяют краску как внутри помещения, так и на фасаде. На сегодняшний день рынок лакокрасочных материалов один из самых обширных и многообразных.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/05/2010 lПоказы: 122

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Существует большое разнообразие эмалей. Они различаются по составу эмалевой массы, способам нанесения ее на изделие, а также по технологическим особенностям подготовки металлической основы.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 154

Все лакокрасочные материалы (лаки, краски и эмали) содержат в своем составе связующее, пигмент и наполнитель, а также целый ряд специальных добавок.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 76

Для наружных и внутренних работ по металлу, дереву, кирпичу и бетону с целью декоративной отделки и одновременной защиты поверхностей.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 25/02/2010 lПоказы: 95

На современном строительном рынке можно обнаружить широкий ассортимент самых разных клея, кладочных смесей. Так как клей применять довольно несложно, а характеристики клеев ничуть не хуже (а иногда можно отметить, что и лучше), чем у традиционных материалов для крепежа, клей, кладочные смеси являются достаточно популярным материалом, применяемыми для строительных и ремонтных работ.

От: konstantaliml Обустройство бытаl 24/02/2010 lПоказы: 76

Расход шпатлёвки зависит от типа шпатлёвки, типа и вида поверхности на которую наносится, толщины слоя, вида нанесения.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/02/2010 lПоказы: 61

Подготовленную эмаль ХВ наносят на загрунтованную поверхность защищаемого металла кистью, валиком, пневмо- или безвоздушным распылением.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/02/2010 lПоказы: 87

Существуют универсальные грунтовки, которые можно употреблять для подготовки практически любых оснований к последующему нанесению красок, шпатлевок, клеев и различных декоративных отделок.

От: konstantaliml Промышленность> Оборудованиеl 19/02/2010 lПоказы: 49

Грунтовка, эмали и лак применяются для получения химически стойкого лакокрасочного покрытия для защиты поверхности от воздействия агрессивных сред щелочного и кислого характера.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2010 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast