Faq По Домашним Кинотеатрам

Опубликованно: 24/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 17,032 |

Есть ли разница в изображении плазменного и ЖК-телевизора?

ЖК-телевизоры отображают цвет более контрастно и ярко, а «плазма» отличается более натуральной и точной цветопередачей. ЖК-аппарат предпочтительней использовать в хорошо освещенном помещении. Такой телевизор идеален в качестве большого дисплея для игровой консоли. «Плазма» же прекрасно подойдет для просмотра кино в условиях полной темноты. А в целом в последнее время отличия технологий друг от друга стали менее заметны, чем год-два назад. Я слышал, что «плазма» выгорает...Эффект частичного выгорания «плазмы» (по форме логотипа телеканала и прочим постоянно отображаемым элементам) побежден производителями достаточно давно. В современных плазменных телевизорах системы защиты экрана работают автоматически и не требуют вмешательства со стороны пользователя.

Как незаметно подключить тыловую акустику, если кабели не были заделаны в стену при ремонте?

Есть два способа решения проблемы — специальные плоские акустические провода, которые можно проложить под ковром, или использование беспроводных модулей (как вариант - приобретение домашнего кинотеатра, обладающего беспроводной тыловой акустикой). Кабельное подключение предпочтительно с точки зрения качества, однако требует наличия ковра, беспроводное подключение более дорого и технически сложно, зато ковровое покрытие и какие-либо иные средства декорирования не потребуются.

Какой экран лучше всего подобрать для проектора?

Тип экрана определяется характером изображения и техническими возможностями самого проектора. Белый экран позволит получить от картинки максимум яркости, серый повышает контраст. Глянцевое покрытие сделает картинку более резкой, а матовое, напротив, смягчает изображение.

Так ли нужен сейчас цифровой тюнер для TV?

В принципе к телевизору всегда можно будет докупить дополнительный цифровой терминал. Так и придется поступить, поскольку цифровые тюнеры нынешних телевизоров работают лишь с кодировкой MPEG-2, а в Российской Федерации утвержден стандарт DVB-T MPEG-4.

Как проверить телевизор (проектор) на битые пиксели?

При помощи однотонных цветовых заливок с тестового диска — иногда повреждается не пиксель целиком, а лишь субпиксель, который виден лишь на определенном цвете.

Источник: Rentonline — выставочное оборудование для презентаций

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/faq-po-domashnim-kinoteatram-459982.html

Обсудить статью

Покупаете телевизор для дома? Плазменные панели, ЖК-телевизоры, Led телевизоры – рынок видеотехники удивляет своим обширным ассортиментом. На каком варианте остановиться?

От: ps947885l Товары и Услугиl 07/10/2013

Минули времена, когда для просмотра фильма мы ходили в кинотеатры, решая проблемы с нехваткой билетов и временем сеанса. Сегодня можно не выходя из дома и в любое удобное время наслаждаться просмотром любимого фильма в сочетании с великолепным качеством звука при помощи домашнего кинотеатра. Домашний кинотеатр в условиях обычной малогабаритной квартиры способен передать такое же качество изображения и звука, как и публичный кинотеатр.

От: exprol Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 65

В этом году компания Panasonic представляет принципиально новые модели телевизоров на основе технологии Neo PDP, обладающие уникальным дизайном и широкими мультимедийными возможностями. Изменился и сам подход к созданию телевизоров. Теперь Panasonic выпускает несколько модельных серий, отвечающих различным интересам потребителей.

От: Александрl Разноеl 31/08/2009 lПоказы: 56

Плазменные телевизоры появились совсем недавно. Но это не помешало этим электронным устройствам завоевать сердца покупателей. И не даром.

От: Иринаl Компьютерыl 25/03/2008 lПоказы: 77

Медиацентр сегодня - это симбиоз компьютера, мультимедийного центра развлечений и решений для управления «умным домом». распространение беспроводных технологий делает этот vip-подукт доступным все более широким слоям населения.

От: IntelKeyl Обустройство бытаl 11/03/2009 lПоказы: 58

В конце прошлого века в России пульт от телевизора в шутку называли «символом власти в семье». Технический прогресс стремительно набирает обороты, но, тем не менее, телевизор удерживает лидерство среди домашней техники – именно его первым приобретает каждая семья. Он по праву называется современным очагом, у которого с удовольствием собираются все домашние. Поэтому так важно сделать правильный выбор.

От: Андрейl Обустройство бытаl 19/09/2007 lПоказы: 21,221

Практические советы по выбору мебели для домашнего кинотеатра

От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 23/03/2009 lПоказы: 374

Проекторы и телевизоры являются сегодня главными средствами визуализации для множества любителей хорошего кино. Однако для того чтобы фильм доставил удовольствие, мало иметь отличную технику ― требуется еще и правильно установить средство видеоотображения. Но как это сделать? Как выбрать нужный телевизор или проектор для данного помещения и где лучше всего его расположить?

От: Rentonlinel Обустройство бытаl 08/07/2008 lПоказы: 196
Олег Никитин (mustofik)

Сегодня бытовая техника делает людям приятное, а также комфортное существование, введение новейших технологий позволило к тому же сделать ее настолько безопасной, что уже нет потребности волноваться о собственном здоровье, а также окружающей среде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 31/07/2008 lПоказы: 39

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Проекторы и телевизоры являются сегодня главными средствами визуализации для множества любителей хорошего кино. Однако для того чтобы фильм доставил удовольствие, мало иметь отличную технику ― требуется еще и правильно установить средство видеоотображения. Но как это сделать? Как выбрать нужный телевизор или проектор для данного помещения и где лучше всего его расположить?

От: Rentonlinel Обустройство бытаl 08/07/2008 lПоказы: 196
Блок автора
Категории статей
Quantcast