Интерьер и оформление прихожей

Опубликованно: 23/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 926 |

Прихожая, как начало дома, это своеобразный барьер между суетой улиц и домашним спокойствием. К тому же в этом помещении заходя и уходя мы и наши гости часто приводим себя в порядок. А потому в прихожей должно быть светло и уютно, и вместе с тем пространство должно быть использовано функционально и эргономично.

При слове "прихожая" в нашем воображении рисуется чаще всего маленькое полутемное помещение с большим количеством дверей и нагромождением одежды и обуви. Чтобы не следовать такому стилю, стоит подойти к вопросу обустройства прихожей основательно. Ведь даже на небольшой территории (которая чаще всего отведена под прихожую), можно создать комфортную обстановку.

Прихожая в Минске

Важную роль здесь играет правильный выбор мебели, который определяется размерами и формой помещения. В первую очередь, стоит организовать место для хранения одежды и обуви. Для небольших прихожих идеальный вариант в этом случае - встроенный шкаф-купе с зеркальными дверями. Он решает проблему "складирования" вещей, организует пространство и засчет зеркал зрительно увеличивает помещение. Если же в прихожей не слишком тесно, то вместо одного шкафа можно разместить несколько мебельных элементов: подставку для обуви, вешалку для верхней одежды, пристенный столик для ключей и прочих нужных мелочей и т.д.

Гармоничная и удобная прихожая - результат грамотной ее планировки. Это понятие включает в себя подходящий цвет, соразмерные пропорции, красивые формы, учет особенностей помещения и проживающих в квартире людей.

В прихожей, как правило, нет окон. А потому "добавлять" так необходимый этому скромному помещению свет придеться другими путями. Один из которых - это устновка источников искусственного освещения (всевозможных ламп, светильников, бра и т.д.). Лучше, когда их будет несколько. А грамотное их размещение "подарит" комнате уют и просторный вид.

При оформлении стен и потолка лучше отдавать предпочтение светлым тонам (это же можно повторть и в мебелном ансамбле). Все это зрительно "раздвинет" тесное помещение, "освежит" его. Эффект этот можно усилить за счет установки зеркал. Как результат - светлая и нарядная прихожая.

Для удобства переобувания в прихожей стоит разместить кресло, пуфик или скамеечку (в зависимости от размеров помещения).

Общий стиль прихожей должен вписываться в стиль всей квартиры.

Приветливая и легкая, но в то же время функциональная и удобная - такая прихожая сможет порадовать хозяев и их гостей, не утратив при этом своего назначения.

Источник - сайт Мебель под заказ

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/interer-i-oformlenie-prixozhej-493909.html

Обсудить статью

Прихожая комната - это лицо вашего дома. Ранним утром вы уходите с нее заниматься своими делами, но каждый вечер возвращаетесь в прихожую. Именно интерьер прихожей и интерьер гостиной комнаты создает первое, и наверно самое главное, впечатление о хозяевах, и по этой причине вам действительно стоит продумать каждую, на первый взгляд не существенную, деталь в интерьере и обустройстве этих комнат.

От: Богданl Обустройство бытаl 11/08/2009 lПоказы: 162

Последнее время все большую популярность приобретает плетеная мебель из ротанга. Благодаря неповторимым свойствам ротанговой пальмы изделия приобретают практически любую форму, а дизайнеры проявляют свою фантазию при формировании интерьера.

От: ABLmebell Товары и Услуги> Советыl 21/03/2014

К сожалению, из всех помещений дома именно прихожая, как правило, менее всего вдохновляет владельцев на создание оригинального интерьера. Меж тем это в корне неверно. Представьте: как форма бокала задает тон предстоящей дегустации вина

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 66

Когда создаются интерьеры квартир обычно вниманием обделяется прихожая. Её то и дело уменьшают либо объединяют с другими помещениями, обставляют простой ненавязчивой мебелью. Хотя даже маленькую прихожую можно сделать удобной и красивой. При том, что по прихожей обычно гости создают первое впечатление о квартире, она обычно тесная, узкая, без естественного освещения, с большим количеством дверных проемов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 1,342

Прихожая – это своеобразная визитная карточка вашего дома. Если первое впечатление ваших гостей от прихожей будет негативным, его не смогут изменить и прекрасно отремонтированные и оформленные другие помещения вашей квартиры или дома.

От: Юрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/01/2012 lПоказы: 140

Оформление прихожей - это важный шаг на пути к созданию красивого интерьера в доме. Ведь каждое жилье начинается с прихожей. От красоты оформления и удобства этого помещения зависит его восприятие другими, ведь давно известно, что окружающая обстановка влияет на настроение человека

От: Paolol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/10/2014

Интерьер-магазин элитных и эксклюзивных предметов интерьера, подарков и сувениров «Белый лотос» ввел услугу выезда специалиста с образцами кожи и дерева к клиенту, а также бесплатную доставку по Москве.

От: b2bloggerl Товары и Услуги> Советыl 31/01/2011 lПоказы: 79

Всем известно, что театр начинается с вешалки. Это же выражение можно применить и к любому дому, или квартире - дом начинается с прихожей.

От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 22/03/2010 lПоказы: 145

Прихожая является частью интерьера квартирного пространства. Именно в прихожей появляется представление о жилище, возникают ассоциации о характере интерьера квартиры, о вкусовых предпочтениях хозяев квартиры или дома.

От: Новый стильl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/11/2008 lПоказы: 206

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Привычная сантехника, без которой ванная комната почти немыслима, – это, несомненно, ванна. Она стала традиционной и незаменимой. Но теперь возрастает спрос и на душевые кабинки – этакую «вертикальную» альтернативу и стильное дополнение. Чтобы выбирать, нужно разобраться.

От: Дмитрий Алимовl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2008 lПоказы: 105

Сегодня пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, и популярность их возрастает все больше. Среди разнообразия окон вы всегда можете выбрать подходящие вам по стоимости, качеству, внешнему виду и соответствующие вашим пожеланиям. Как сориентироваться в этом разнообразии?

От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2008 lПоказы: 7,305

В том, что преимущества у шкафа-купе перед обычным шкафом есть, уже никто не сомневается. Каковы же они?

От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 52

В наш век покупок проблема хранения вещей становиться все более актуальной. Как в собственном доме или квартире организовать эргономичное и удобное место для "складирования" всего "непосильно нажитого"?

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 24/07/2008 lПоказы: 175

Как создать уют и комфорт в компактной ванной, чтобы при этом не пострадало и качество? Все просто...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 21/07/2008 lПоказы: 149

Самый важный и нужный предмет в спальне - кровать. Именно на обеспечивает полноценный отдых и создает определенную атмосферу в комнате...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 16/07/2008 lПоказы: 70

Не секрет, что от душевного состояния человека зависят и его здоровье, и его служебные успехи, и личная жизнь. На наше эмоциональное равновесие могут влиять и оказывать неблагоприятное воздействие совершенно неуловимые, неощутимые источники. Это могут быть и программы телевидения с негативной энергетикой, неблагополучный сосед или неприятности на работе или привычные для нас вещи, которые мы ежедневно видим у себя дома или на работе...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 14/07/2008 lПоказы: 128

Как подсчитать норму расхода топлива и что делают производители техники для снижения расхода топлива?

От: Дмитрий Алимовl Промышленность> Оборудованиеl 23/06/2008 lПоказы: 7,327
Блок автора
Категории статей
Quantcast