Интерьер В Марокканском Стиле &Quot;Марракеш&Quot;

Опубликованно: 17/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,042 |

Если вам хочется создать неповторимый уют и внести экзотику в интерьер своего дома - попробуйте использовать Марокканский стиль, и вы не будете разочарованы!
Марокканский стиль предполагает большое разнообразие дизайна: от наивного до утонченного. Этот стиль одинаково хорошо смотрится в роскошном особняке и простом жилище. Основные особенности при создании интерьера в этом стиле - смелая импровизация и использование возможностей материала - дерева, тканей , резьбы , чеканки.
Цвета, характерные для марокканского стиля - это сочетание теплых тонов охры, терракоты, песочного, белого с контрастными - кобальтово-синим, ультрамарином и изумрудно- зеленым. Можно добавить красный и фиолетовый . Марокканцы активно используют в нижней части стены мелкую глазурованную плитку "ZELLIJE" ("ЗЕЛИДЖ"). Это разноцветная плитка имеет размер не больше 3х3 см. , и уложена в геометрические мозаики с самыми необычными и сложными узорами.
Особая роль отводится потолку. Потолок может быть оформлен несколькими способами в зависимости от назначения помещения. Марокканцы укладывают эвкалиптовые, олеандровые ветки или прутья поперек балок. Потом дерево покрывают известкой, чтобы создать ощущение пространства и защитить дерево от грибка и паразитов.
При высоких потолках хорошо смотрится резной потолок из кедра, расписанный вручную. Интерьер с таким потолком или фризом на стене производит незабываемое впечатление.
Потолок можно обшить деревом и открасить, украсив орнаментом.
В марокканском интерьере многочисленные ниши заменяют привычные нам полки и шкафы. А стрельчатые арки украшенные орнаментом или резьбой - дают простор для фантазии дизайнера. Для марокканского интерьера характерна резная мебель и мебель , расписанная вручную. Инкрустированные перламутром, деревом, костью верблюда или мельхиором резные сундуки и рамы для зеркал. Фонари из чеканки с цветными стеклышками; светильники из кожи верблюда на металлическом каркасе. Их абажуры имеют кованую основу, самой разнообразной формы: круглые, пирамидальные, дугообразные, выполненные в виде фигурок птиц и голов зверей. Главная уникальность заключается в материале, которым обтянут металл. Традиционно это - вымоченная в растворе мимозы верблюжья кожа, на которую хной и экстрактом граната нанесены этнические рисунки. Ковры - выполненные в самых разнообразных техниках ткачества; керамика; пуфы из кожи и многое другое. Одна из основных составляющих марокканского стиля - это текстиль . Обилие тканей, вышитых подушек и ковров создают атмосферу покоя и гармонии. И - если позволяет архитектура помещения- можно добавить в интерьер тихо журчащий фонтан и оконные ставни из темного резного дерева.

И если вас действительно привлекает этот стиль – такой тёплый, уютный и в то же время - яркий и самобытный - звоните нам – и наши дизайнеры и декораторы помогут вам оформить ваш интерьер в марокканском стиле- и ни одна деталь интерьера не разочарует вас или Ваших гостей!
Наши дизайнеры будут не просто талантливыми исполнителями вашей воли, но и единомышленниками, претворяющими ваши идеи в жизнь!

Интерьер Клуб

http://www.onlywood.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/interer-v-marokkanskom-stile-marrakesh-417697.html

Обсудить статью

Марокканский стиль – актуален во всем мире, его можно встретить в домах известных людей в Европе, в Америке или Австралии. Он прочно удерживает лидирующее место, легко узнаваем и становится весьма популярным в России, особенно в индустрии развлечений, например в оформлении интерьеров ресторанов, баров. Стилистика марокканского стиля также многогранна и очень гармонична, несмотря на смешение многих культур (стилей).

От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 848

Восточный стиль в интерьере — это довольно обширное понятие, как и само представление о Востоке. Восток охватывает множество стран — от Марокко до Японии, потому и характеристики у интерьеров в этом стиле отличаются. Это и яркие краски индийских сари, и причудливые арабские орнаменты, и японская лаконичность и стремление к минимализму. Вообще популярность восточного стиля обусловлена тем, что он сочетает в себе мудрость и рациональность. Кому подойдет такой интерьер и как его организовать?

От: Александрl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/06/2015

Известный архитектор Мис ван дер Роэ когда-то сказал: «Бог – в деталях». Можно кропотливо создавать безупречный интерьер, но всего один неудачно выбранный элемент декора способен уничтожить всю выверенную эстетику пространства. Однако этого не случится с изделиями из натуральных материалов, с классическими орнаментальными мотивами, с красотой природных фактур. Они всегда будут совершать артистичные пространственные игры, лавировать разнообразными стилями, придавая интерьеру необходимую завершенность.

От: Валентина Кутлуеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2008 lПоказы: 576

стиль «кантри» весьма обширен и многогранен, но есть единое правило для всех его граней – это идея простоты, непринужденности, естественного и вневременного подхода к деталям быта, уважение к традициям.

От: ELENl Обустройство бытаl 06/11/2009 lПоказы: 184

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 69

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству. Доверив оформление интерьера профессионалам, Вы можете быть абсолютно уверены - что они обязательно реализуют абсолютно любую Вашу фантазию.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2009 lПоказы: 74

Город Дубаи поражает воображение его достижениями в дизайне и архитектуре. Бывшая пустыня настолько преобразились, что сейчас трудно поверить в их недавнее прошлое.

От: rgbtourl Путешествия> Гостиницыl 23/04/2014 lПоказы: 12

Очень важно определить стиль спальни. Общим для всех стилей является принцип удобства и комфортности комнаты. Каждый человек имеет собственную интерпретацию этих понятий. Для одних это спокойствие и мягкость, для других — чистота простых линий, для третьих — роскошь обстановки.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/11/2009 lПоказы: 86

осток и Запад… Как часто можно услышать о постоянной нетерпимости, о взаимоисключающих свойствах двух мировоззрений. Но существует ли подобное противопоставление на самом деле? В этом можно усомниться, исследуя тенденции современного дизайна...

От: Валентина Кутлуеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/12/2008 lПоказы: 104

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 605

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,194
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Интерьер Клуб

Интерьер кабинета , его меблировка и оформление зависят от того, что вкладывает человек в понятие - кабинет. Если хозяин работает за компьютером дома, то кабинет обставляется удобной офисной мебелью: к специальному компьютерному столу подбираются удобное эргономичное кресло и шкафы для книг и бумаг. Интерьер кабинета может быть стандартным или эксклюзивным. Стандартный включает в себя письменный стол, рабочее кресло, диван, книжные шкафы.

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 05/11/2009 lПоказы: 99
Интерьер Клуб

Слово фьюжен в переводе с английского означает"сплав". Буквально - "не имеющий границ", и подразумевает смешение разных стилей.В интерьерную моду он пришел из кулинарии,

От: Интерьер Клубl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/05/2008 lПоказы: 632
Интерьер Клуб

Дверь – это не только защита от окружающего мира, это также и своего рода визитная карточка комнаты, офиса или ресторана. Дверь, наряду с другими предметами интерьера, способна придать помещению особый стиль, воссоздать нужную атмосферу.

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 17/05/2008 lПоказы: 150
Интерьер Клуб

Мебель и преметы интерьера сделанные из ценных пород привносят в дом благоприятную энергетику, красоту и комфорт. При производстве мебели используются чаще всего такие ценные породы как дуб, бук, ольха, ясень, орех, клен.

От: Интерьер Клубl Товары и Услугиl 22/12/2007 lПоказы: 13,013
Интерьер Клуб

Прованский стиль - это обаяние старинных предметов, доставшихся в наследство от бабушек. В Бретани – это простая деревенская мебель с основательными формами и чёткими линиями. Для мебели, воспроизводящей такой стиль, подойдут фронты светлых тонов из натурального дуба, каштана, ореха.

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 22/12/2007 lПоказы: 3,511
Интерьер Клуб

История офисной мебели насчитывает несколько веков. В наше время офисная мебель очень важная составляющая любой компании. Это выражение стиля фирмы. К тому же нельзя забывать тот факт, что работоспособность человека во многом определяется наличием удобной, и со вкусом подобранной мебели. Современный мировой офисный дизайн - это соединение максимального удобства, совершенной художественной формы и высоких технологий.

От: Интерьер Клубl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/09/2007 lПоказы: 17,843
Интерьер Клуб

В словаре Даля беседка определяется как "легенькое строение разного вида в саду, для отдыха и украшения". Поэтому неудивительно, что даже на небольшом участке каждый домовладелец может создать подобие регулярного парка, украсив его беседкой. Загородный дом или дача - идеальное место для отдыха на лоне прирученной природы. Беседки - это уникальный элемент дизайна Вашего двора или садового участка. В нашем климате, когда попеременно приходится спасаться то от палящего солнца, то от моросящего дождика, то от ветра, беседка – вещь просто незаменимая.

От: Интерьер Клубl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/09/2007 lПоказы: 300
Интерьер Клуб

Сейчас люди всё больше и больше начинают ценить именно то, что больше содержит именно природное начало, а не искусственное: наиболее дорогое строительство – из дерева, наиболее дорогие кровли – лиственничная дранка и камыш, наиболее дорогая музыкальная аппаратура – отделанная натур. деревом, наиболее ценная мебель – изготовленная из дерева, причем индивидуально, с учетом вкуса потребителя и особенностей его жилища.

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 15/09/2007 lПоказы: 197
Блок автора
Категории статей
Quantcast