Инженерные Системы - Важная Составляющая

Опубликованно: 07/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Любая недвижимость, будь это жилое здание, торговый или логистический центр, нуждаются в инженерных системах, жизнь либо работа без которых будет весьма не комфортной. Безусловно, одно лишь их присутствие не способно привнести удобства. По этому многое зависит от качества выполненных работ по проектированию и монтажу систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования, канализации, электроснабжения, систем пожаротушения и т.д.

Любая недвижимость, будь это жилое здание, торговый или логистический центр, нуждаются в инженерных системах, жизнь либо работа без которых будет весьма не комфортной. Безусловно, одно лишь их присутствие не способно привнести удобства. По этому многое зависит от качества выполненных работ по проектированию и монтажу систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования, канализации, электроснабжения, систем пожаротушения и т.д.

На качество функционирования инженерной системы любого строительного объекта существенное влияние оказывает профессионализм проектной компании выполняющее проектирование инженерных сетей и качества материалов, которые применяются при монтаже. Выбирая компоненты для инженерных коммуникаций, которые отвечают высоким требованиям, можно будет эксплуатировать сети в течение длительного времени. При выборе элементов инженерной системы, следует помнить о необходимости их взаимной совместимости. Важно, чтобы это было предусмотрено перед тем, как будет осуществлен монтаж инженерных сетей.

Первоначальным этапом работы по монтажу инженерных сетей, является проектирование, в процессе которого утверждается материалы, места проведения и способы монтажа коммуникаций в соответствии с ГОСТами, архитектурным проектом здания и экономической рентабельностью. Качественно выполненный проект обеспечит экономичность работ и долговечность функционирования инженерных сетей. Такую и ответственную работу стоит доверить профессионалам зарекомендовавшим себя на рынке проектирования инженерных сетей.

Другим фактором, который оказывает влияние на качество и время эксплуатации инженерных коммуникаций, является уровень профессионализма специалиста, производящего монтаж. Высокая квалификация мастера и опыт работы являются гарантией безопасности и надежности инженерных систем.

Системы вентиляции, системы отопления и другие инженерные коммуникации, выполненные опытными специалистами, прослужат долго, не требуя ремонта инженерных сетей в течение длительного срока.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/inzhenernye-sistemy-vazhnaya-sostavlyayushhaya-1018860.html

Обсудить статью

В нашей стране действует законодательство запрещающее сдачу в эксплуатацию жилых и общественных зданий без выполненных работ по инженерному оборудованию и благоустройству территории, предусмотренным проектом.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 203

Любое строительство зданий, будь то жилой комплекс, многоэтажный дом, автомагазин, загородный коттедж, начинается, прежде всего, с проектирования.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 301

Любое проектирование дороги и автомобильной магистрали должно выполняться в соответствии с требованиями и стандартами специальных документов.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 1,584 lКомментарии: 1

Любой реализованный строительный объект должен иметь качественную систему жизнеобеспечения для нормальной деятельности и жизни людей: электрические сети, системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, кондиционирования и д.р. Все это должно присутствовать во всех строениях жилого и общественного назначения.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 108

В статье описаны общие вопросы проектирования в строительстве индивидуальных коттдежей и дачных домов. Представлены различные разделы проектирования - архитектурный раздел, конструктивный раздел, проектирование инженерных систем и декоративный раздел.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 96

Проектирование – непростое дело, которое должно предусматривать анализ всех составлящих будущего строительства. Это нужно для из-за того, что проектирование касается таких жизненно важных систем, как системы отопления, вентиллирования, кондиционирования, электроснабжения будущего сооружения.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 18/08/2009 lПоказы: 216

Главным из принципов проектирования является экономическая целесообразность предлагаемых проектных решений. Вторым основным принципом проектирования зданий, сооружений является соответствие будущего объекта требованиям необходимой надежности, долговечности и удобствам эксплуатации.

От: Best Connectionl Обустройство бытаl 15/03/2010 lПоказы: 1,617

Архитектурное проектирование - это профессиональная разработка проектных действий, которая включает в себя наброску изображения дома, схемы и подготовки документации.

От: arthandregl Обустройство бытаl 07/12/2009 lПоказы: 35

Проектирование коттеджей и загородных домов Проектирование коттеджей Строительство коттеджей Дизайн интерьера коттеджа Создание проекта для коттеджа делится на несколько этапов. В этих этапах содержатся следующие понятия: - Идея от вас; -архитектурный проект; - строительный проект, в котором содержаться чертежи конструкторов. Итак, сейчас опишем все понятия отдельно. Инженерные системы для коттеджей: · проектирование канализации; · проектирование водоснабжения; · проектирова

От: Archprostojl Разноеl 30/10/2013 lПоказы: 18

Из опыта формирования промышленности в огромных городах (Нью-Йорк, Токио, Лондон, Париж ) понятно, что в таких городах создаются агломерации, где присутствуют лишь несколько отраслей промышленности.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 14/09/2009 lПоказы: 1,584

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 603

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,192
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 106

Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 33

Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПоказы: 48

Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 450

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 79

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 82

Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 99

Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast