Как Разместить Мебель В Кухне?

Опубликованно: 28/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 202 |

Действительно, готовить пищу приходится ежедневно, причем не один, а порой и не три раза, и потому хочется сделать этот процесс быстрым и легким. Поможет в этом правильно устроенная кухня.

Затрачиваемое на приготовление обеда время во многом зависит от того, как расположена раковина, шкафы для продуктов и кастрюль, холодильник. В целом, эти элементы обстановки относятся к рабочей зоне кухни. Помимо нее, дизайн интерьера Санкт-Петербург выделяет в кухне также обеденную и проходную зону.

В большинстве случаев дизайн домов Санкт-Петербург выбирает одну из шести возможных планировок рабочей зоны:

- размещение предметов в одну линию. Такой подход особенноудобен в маленьких помещениях. Холодильник, шкафы и место для готовки будет занимать около половины площади все комнаты.

- кухня в две линии: вдоль одной стены ставится раковина и плита, а вдоль второй – холодильник и шкафы. Желательно, чтобы имелась отдельная столовая. Если ее нет, то чтобы проход был свободным, придется устанавливать легкие столы, которые можно передвигать.

- угловая планировка (ее еще называют L-планировка): предметы интерьера размещают вдоль двух смежных стен, стол же ставят в стороне от прохода. Благодаря этому формируется достаточно удобный рабочий треугольник.

- U-планировка: плита, шкафы, холодильник и раковина располагаются вдоль трех стен.

- «островом» или «полуостровом» принято называть сочетание планировки «U» или «L» с местом для приготовления пищи посредине кухни.

 

Продумывая дизайн интерьера Санкт-Петербург, специалисты обычно заботятся о том, чтобы кухня была не только удобной, но и радовала глаз, способствовала спокойным беседам. Ведь во многих домах и квартирах эта комната не только служит местом для приготовления обедов, завтраков и ужинов, но также играет роль столовой, где семья собирается за ужином и проводит совместную часть вечера.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-razmestit-mebel-v-kuxne-3149081.html

    Метки:

    интерьер кухни

    ,

    дизайн интерьеров

    ,

    кухня

    Дизайн-студия "водолей" разрабатывает дизайн интерьеров жилых, офисных и общественных помещений.

    От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/08/2008 lПоказы: 47
    Минаев Андрей

    Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 324

    Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

    От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 605

    Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

    От: Дизайнl Обустройство бытаl 21/10/2008 lПоказы: 121

    Если необходим дизайн интерьера ресторана, на что следует обратить внимание? Отталкиваясь от каких критериев выстраивается будущий дизайн ресторана? Об этом, более подробно, читайте в нашей сегодняшней статье.

    От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 342

    Тут Вы сможете узнать много про дизайн. Вы можете узнать какие бывают направления в дизайне, прочтёте много советов по поводу особенностей дизайна. Подробно Вы можете прочитать в статье.

    От: Еленаl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 19

    Обзорная статья о дизайне кухонь. Каким образом проектировались кухни раньше и как их перестроить под нынешние условия жизни. Рассматриваются некоторые технические аспекты как физического увеличения пространства, так и зрительного.

    От: alien123l Обустройство бытаl 23/06/2010 lПоказы: 47

    Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

    От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 80

    Основные аспекты проектирования современного интерьера. Несколько советов и рекомендаций. Создание интерьера, помимо своей декоративной составляющей, является полным комплексом технических и авторских разработок с многочисленными нюансами и частностями. Грамотно воплотить в жизнь первоначальный авторский замысел – достойная задача для профессионального разработчика.

    От: Alensell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/03/2010 lПоказы: 57

    Световой дизайн интерьера это многоуровневая система из различных осветительных приборов, с помощью которой могут одновременно решаться функциональные, эстетические и эмоциональные задачи. Простой пример, на кухне в первую очередь ваен функциональный аспект освещения рабочего места который требует яркого точечного освещения и средней общей подсветки.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 31

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 20

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 12

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012 lПоказы: 11

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012 lПоказы: 17

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 19

    Все большую популярность сегодня получают эксклюзивные квартиры-студии, а проектирование коттеджей Санкт-Петербург часто подразумевает нестандартную планировку.

    От: Михаил Ларионовl Обустройство бытаl 19/07/2010 lПоказы: 42

    Гостиная – одна из самых посещаемых комнат: здесь семья проводит тихие и уютные или, наоборот, живые и веселые совместные вечера, сюда приглашают гостей.

    От: Михаил Ларионовl Обустройство бытаl 13/07/2010 lПоказы: 31

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast