Как Создать Детский Уголок В Однокомнатной Квартире

Опубликованно: 24/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,677 |

Сегодня, зачастую мы не имеем возможности предоставить своему ребенку отдельную площадь, впрочем, и при ее нехватке можно соорудить обыкновенный уголок для крохи. Всякий из нас нарекает эту долю помещения по-своему: уголок крохи, область для игр и развлечений и другие сходные названия. Следует помнить, что отдавая и обустраивая выделенную площадь, следует так, дабы там вместилось все необходимое для малышни.

При создании уголка ребенка, нужно удовлетворить тех же требований и норм, какие и при оформлении комнаты ребенка, но цвета и тона принуждены правильно вписываться в обустройство общей комнаты. В доме для ребятни необходимо выделить самое светлое и теплое помещение, каковое перво-наперво должно отвечать нормам гигиены и прочности. Располагая уголок крохи, нужно обратить внимание на такие параметры, как освещение уголка дневным светом, вероятность проветривания, не следует располагать уголок ребенка совсем близко возле прохода либо входа в совместную комнату и поотдаль от сквозняков.

Оформление детского пространства, в первую очередь, обязано отвечать возрасту самого ребенка.кровать-чердак

Для очень маленькой ребятни детское пространство надлежит созидать так, дабы кроха во всякое время пребывал под присмотром у старших. Все предметы и элементы меблировки вынуждены оставаться безопасными, дабы не травмировать дите.

Для детворы дошкольного возраста нужно установить маленький столик, стул, стеллаж и полки для сберегания игрушек и собственных вещей. Размеры данной мебели вынуждены отвечать возрасту малыша. Для подобных целей как нельзя лучше будет к месту невысокая детская кровать-чердак с рабочей площадью. Аналогичная кровать обладает продуманной комплектацией. Но, основное ценность, есть то, что она необыкновенно компактна. Детская кровать-чердак включает минимального комплекта мебели для вырастающего детворы: зона сна, стол для игр и занятий, шкафчик, всевозможные полочки и ящики. Под спальной зоной находится стол для игр и занятий с нишей под ним и всевозможными полками. В торце кроватки практичный двустворчатый шкаф с полочками.

Придет время, когда малыш пойдет в школу и ему будет необходимо полноценное рабочий уголок, книжные полки, пеналы и остальное, а при неимении пустой пространства в помещении расположить подобные элементы мебели чрезвычайно трудно, тогда на помощь придет высокая кровать типа "чердак". Данные кровати сознательно разработаны для незначительных комнат, оттого что занимая пространство простой одноярусной кровати, они разрешают расположить все нужное для полноценной работы ученика. Подобная детская кровать-чердак индивидуальным классическим образом, продуманным комплектацией станет изюминкой любого детского уголка. Главным превосходством такой кровати типа "чердак" есть ее компактные габариты и емкость. Рациональное употребление детский уголокпространства кровати дозволило втиснуть в незначительный объем кровати три нужные атрибуты детской мебели для учащегося – зона сна, письменный или компьютерный стол, шкаф и стеллажи для книг. Расположение составляющих частей взвешено до подробностей: конструкция шкафа состоит из штанги для вешалок и полками; в рабочем уголке расположен столик с тумбой, над которым размещены полки для книг.

И по завершению, надо помнить, что при выборе детской мебели нужно отдавать преимущество светлым тонам и цветам, также необходимо убедиться в ее неопасности. А если приходиться рассчитывать каждый излишний миллиметр незанятого пространства, то лучшим выходом из данного положения будет приобретение практичной мебели для детской зоны, какая занимает минимум площади и располагает довольной емкостью.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-sozdat-detskij-ugolok-v-odnokomnatnoj-kvartire-3721650.html

    Метки:

    детский уголок

    ,

    детская мебель

    ,

    кровать чердак

    От выбора детской кровати, прежде всего, зависит здоровый сон Вашего ребенка и как следствие самочуствие малыша на протяжении всего дня. Поэтому следует с особым вниманием ставиться к выбору детской кровати.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 01/09/2010 lПоказы: 1,800

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 11

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 13

    Теплый пол - это современный способ обогрева вашего помещения. Отличается простотой в установке и эксплуатации. Позволяет регулировать температурный режим в помещении, посредством терморегуляторов.

    От: diablerol Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 15

    Сегодня мы нередко забываем о своем комфорте, а ,особенно, об удобстве и комфорте во время сна, поэтому к выбору ортопедического матраса к своей кровати стоит отнестить со всей ответственностью, так как от этого выбора зависит ваш полноценный и здоровый сон.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 07/06/2012 lПоказы: 11

    Today do producers offer to us many variants of pillow-top mattresses, but how to choose exactly that what needs us? In fact our comfort and healthy dream and a good rest depend on a correct выбраного mattress.

    От: Михаилl Home Improvement> Furniturel Mar 17, 2012

    Выбор ортопедического матрас - это очень ответственное задание. Так как от выбора матраса зависит ваш полноценный и здоровый сон. От правильно подобранного матраса вы получите неимоверное удовольствие и будете просыпаться каждое утро в отличном настроении.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 28/02/2012 lПоказы: 36

    Отрочество - новый период в жизни вашего ребенка, соответственно меняется и детская комната. Офрмляя подобную комнату нужно учитывать личные интересы подростка, а также привлекать его для оформления своей комнаты.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 19/10/2011 lПоказы: 47

    Ныне плиты ДСП – популярный материал, применяемый в сооружении различной мебели, и для сего имеются значительные основания. И умеренная стоимость ДСП не является основным преимуществом сего материала. Кстати, после своего появления сей новоиспеченный материал, создатели мебели прозвали «идеальным деревом», потому, что ему свойственно превосходно держит разнообразные шурупы и гвозди, крепкий, равномерный, простой в отделке и не поддается натуральным дефектам как дерево.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 20/02/2011 lПоказы: 84

    Заурядный вывоз мусора, порой оказывается чрезвычайно трудным делом, вследствие того, что сходный процесс требует специальных способностей у работников, каковые выполняют данную работу.

    От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 04/01/2011 lПоказы: 790

    Творя комнату для двоих детей надо понимать, что оборудование похожего жилища обладает большим значением в воспитании темперамента детворы, каковая станет обитать в данном помещении. Личное жилище для малышни исполняет аналогичную функцию как для вас весь квартира или дом. Стремление развиваться и просвещаться, интерес к постиганию житья и формирования различных сведений, первее всего зависит от того как вашим чадам будет комфортно и уютно пребывать в индивидуальной комнате.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 23/12/2010 lПоказы: 1,053

    Обустраивая детскую комнату следует учитывать характер и потребности ваших детей, чтобы им было уютно и комфортно в своей комнате, а также привлекать их к процессу оформления комнаты.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 17/10/2010 lПоказы: 922

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast