Как Выбрать Окна Пвх? Опыт Липецка

Опубликованно: 07/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 854 |

Пластиковые окна являются современной альтернативой старым деревянным окнам.

Окна из ПВХ значительно снижают уровень уличного шума. Это важно как для жителей домов, чьи окна выходят на проезжую часть, так и для спальных районов, для которых характерны свои источники шума.

Пластиковое окно - это полностью герметичная конструкция, исключающая сквозняки. В окнах ПВХ используются каучуковые уплотнители, которые не требует герметизации швов и стыков в зимний период.

Кроме того окна из профилей ПВХ:

  • Устойчивы ко всем видам природного воздействия.
  • Пожаростойки, не поддерживают горение.
  • Соответствуют современным нормам строительства.
  • Изготовлены из экологически чистых материалов.
  • Долговечны. Нормативный срок службы пластиковых окон более 40 лет.

Пластиковое окно представляет собой сложную конструкцию, основу которой составляют профиль ПВХ и стеклопакет. Помимо этого на современное пластиковое окно устанавливается противовзломная фурнитура.

Чтобы выбрать окно из ПВХ нужно ответить на 3 вопроса:

  • Какой ПВХ профиль выбрать?
  • Как выбрать стеклопакет?
  • Дополнительная комплектация окна ("окно под ключ", москитная сетка, подоконник, отлив, внутренние и наружные откосы, ламинация, декоративная раскладка); 

Подход к выбору профиля для пластикового окна 

Из профиля ПВХ изготавливается рама пластикового окна. Основных характеристики у профиля две: количество воздушных камер, ширина профиля. На них следует обратить особое внимание при выборе.

Ширина современных профилей составляет 70 - 71мм. Более тонкие профили так же не запрещается использовать. В Липецкой области хорошо распространен профиль KBE Стандарт 58 мм. 

Число воздушных камер в профилях ПВХ, как правило, три или пять. Считается, что чем больше камер, тем выше теплоизоляционные свойства окна. Количество камер профиля ПВХ определяется по ширине между внешней и внутренней стенкой пластикового окна. 

Как правильно выбрать стеклопакет

От выбора стеклопакета во многом зависит работа будущего пластикового окна. Стеклопакет, в отличие от простого стекла имеет более высокие показатели тепло и звукоизоляции. На окна ПВХ устанавливаются двухкамерные и однокамерные стеклопакеты.

Стекла в стеклопакете могут быть изготовлены по различным энергосберегающим технологиям: К-типа, И-типа, TOPN4. 

Пластиковое окно под ключ 

Окно под ключ - это услуга, которая помимо окна включает в себя москитную сетку, подоконник, внутренние откосы, отлив, а так же демонтаж старого окна и установку нового. Таким образом, заказывая "пластиковое окно под ключ" клиент получает готовое решение, не требующее дополнительных отделочных работ. 

К сожалению, на рынке окон широко распространен так называемый "ценовой обман". Он заключается в том, что горе продавцы окон указывают цену одного изделия без дополнительных элементов "пластикового окна под ключ", тем самым, вводя в заблуждение потенциальных клиентов. 

Обзор рынка окон ПВХ в г. Липецке 

Цены на окна в Липецке значительно ниже, чем в других регионах. Это связано прежде всего с тем, что на территории Липецкой области расположены два больших завода по производству пластиковых окон: Липецк-Книппинг и ЛЗСК. Они и диктуют цены на окна в городе. 

На рынке представлено достаточно большое число профильных систем из ПВХ. Наиболее популярны: Thyssen, Trocal, KBE, Schuko. 

Ценовых сегмента всего два: 3-х камерные профили "эконом" класса и 5-ти камерные профили ПВХ "премиум класса". На момент написания статьи самым доступным вариантом было пластиковое окно из профиля KBE 58 мм. По мнению специалистов компании Квадрат-Липецк, наиболее оптимальный вариант, подходящий для Липецкого региона это пластиковое окно Thyssen Bautec 71 мм, однокамерный стеклопакет с одним низкоэмиссионным стеклом. 

Более подробную информацию вы можете узнать в офисах компании Квадрат-Липецк и по бесплатным телефонам: (4742) 39-18-65 и 39-02-59

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-vybrat-okna-pvx-opyt-lipecka-760754.html

    Обсудить статью

    Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

    От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 129

    Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

    От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 131
    eurosantehnika

    Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

    От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 171
    Сергей

    Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

    От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 646

    У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

    От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,305
    pgkronos

    Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

    От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 468
    pgkronos

    Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

    От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 110
    pgkronos

    Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

    От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 179

    This manual ia about Firebird SQL database. Firebird DB is a relational database server with large SQL features, full support of triggers, stored procedures and external UDF functions. Firebird runs on Linux, Windows, Unix, MacOS, etc. Firebird 2.0 has builds for 64-bit OS. Firebird SQL is a open source database server based on Interbase 6.0.

    От: Andrewl Computers> Programmingl Jan 31, 2009 lПоказы: 1,144

    Различия между компонентами Interbase ODBC, Firebird ODBC и OLE DB провайдером.

    От: Andrewl Компьютеры> Программыl 26/03/2008 lПоказы: 2,050
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast