Какой Камин Лучше Выбрать?

Опубликованно: 23/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Камин во все времена ассоциировался с теплом и уютом в доме. Пламя, пылающее в камине, притягивает к себе и очаровывает. Строительство отопительных систем в загородных домах и в ХХI веке остается очень популярным.
Изготовление каминов и печей — процесс, требующий высокой квалификации всех специалистов: строителей, укладчиков и дизайнеров. Главное — камин должен учитывать специфику помещения, в котором будет находится.
По типу камины бывают:

  1. 1.закрытые (встроенные в капитальные стены)
  2. 2.полуоткрытые (пристроенные к стене)
  3. 3.открытые (свободно стоящие)

Для строительства, отделки и облицовки каминов используются самые разнообразные материалы. Среди них: керамика, дерево, мрамор, камень, металл и другие строительные и отделочные материалы.
Чтобы правильно подобрать камин необходимо обратиться к профессионалам своего дела, которые помогут выбрать именно то, что будет украшать Ваш дом. Вы получите профессиональные консультации по выбору камина, каминной облицовки и топки, специалисты подскажут лучшее месторасположение камина, просчитают необходимую для камина длину, сечение, вид и комплектацию каминного дымохода, дадут ценные указания по эксплуатации топки.
Обычно к приобретению камина предлагаются два варианта:
Первый подход экономит Ваше время и деньги – это продажа каминов из стандартных высококачественных топок, облицовок и дымоходов.
Второй подход требует больше времени и денежных затрат, потому что камин будет изготовлен по Вашему индивидуальному заказу с учетом всех Ваших пожеланий. Вы сами подберете материал, вид отделки, комплектацию, мощность. А сотрудники - профессиональная команда, состоящая из дизайнеров, инженеров, архитекторов, конструкторов, совместно с Вами нарисуют эскизный проект, помогут вписать камин и дымоход в интерьер вашего дома, подберут подходящую топку. В процессе изготовления камина Вы даже сможете вносить возможные на данном этапе изменения.
И Ваш камин будет согревать Ваш дом и близких теплом и светом, даря атмосферу уюта и хорошего настроения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kakoj-kamin-luchshe-vybrat-424027.html

Метки:

дымоход

,

камины

,

камины и топки

Камины нагревают помещение исключительно лучистой тепловой энергией.Отдача тепла у камина составляет 10—20 %, остальное уходит в трубу, поэтому камины в холодных зонах страны не могут служить в качестве отопительных устройств, и строятся скорее из декоративных соображений.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 31
Минаев Андрей

Некоторые советы о том как построить камин самостоятельно. Что поможет не чувствовать одиночества в большом доме или сделать семейные вечера спокойными и романтичными? Конечно - камин. Как приятно посидеть у огонька, расслабиться, почитать книгу или просто помечтать. Камины приобретают сейчас всё большую популярность, и не только потому, что это дань моде. Они дают возможность сделать наш дом уютным и индивидуальным, они украсят его и дадут возможность не зависеть от капризов природы или коммуна

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2009 lПоказы: 1,012

Прежде чем приступить к выбору камина необходимо в первую очередь определится с его стилистическим оформлением. Ведь камин это не единственный элемент, находящийся в помещении он должен гармонировать с окружающей его обстановкой стать неотъемлемой частью архитектурного решения. На сегодняшний день камины можно классифицировать: I. По способу установки: 1. Угловые камины – как правило, располагаются в углу помещения, являются одними из наиболее известных и интересных видов камина. При данном расп

От: samuall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/12/2010 lПоказы: 56

Камин в комнате - словно жемчужина в оправе. Камин может рассказать целую историю, историю своего хозяина, или же целой семьи, либо историю дома, эпохи и времени в котором он был сделан.

От: Владимир М.l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2008 lПоказы: 87
Минаев Андрей

Камин является одним из самых древних элементов жилища. Его прообразом был круг, выложенный из камней, служивший своеобразной оправой для огня, на котором наши предки готовили себе еду.

От: Минаев Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2011 lПоказы: 54

Систем каминов великое множество, но в данной статье рассматривается один из самых простых каминов – кирпичный, который сами хозяева могут сложить в дачном или садовом домике.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/09/2010 lПоказы: 60

С тех пор как человек научился использовать огонь в своих целях он постоянно совершенствовал очаг, где жил его «верный спутник». Сперва это было обычное кострище, после специальное углубление, выложенное камнем, ещё чуть позже появились жаровни, и как венец всей этой эволюции человек изобрёл камин. Первой конструкцией камина, которая, кстати, и по сей день самой распространённой является пристенный камин.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПоказы: 19

Вы мечтаете посидеть в светлом уютном доме с кашечкой кофе и с газетой в руках у камина? Тогда для вас сайт о том, как построить камин, который будет излучать тепло. Если вы уже имеете камин или печь, дающие большую часть тепла дому, вы можете в некотором отношении чувствовать себя свободным.

От: vileshckal Обустройство бытаl 15/12/2009 lПоказы: 92

Все о кладке каминов , печей, барбекю, выбор места для строительства, подбор проекта, правила эксплуатации.

От: Юлия Сергеевнаl Обустройство бытаl 08/02/2008 lПоказы: 1,023
Минаев Андрей

Главными элементами камина являются фундамент, корпус, топливник, дымосборник и дымовой канал. Нормальное функционирование камина зависит от правильного соотношения размеров его элементов. Фундамент каминов может быть изготовлен из бутового камня, бутобетона, красного кирпича, бетонных блоков.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2009 lПоказы: 85
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Уникальность дизайна заключается в его оригинальности и непохожести на все остальные проекты. Кроме того, при создании сайтов и разработке дизайна нужно учитывать удобство пользования этим ресурсом, чтобы клиенты компании могли сразу и без проблем найти необходимую информацию, прайс-листы и контакты.

От: veinclinicl Интернет> Веб дизайнl 07/10/2009 lПоказы: 19

Строительный или облицовочный кирпич, стеновые или газосиликатные блоки, железобетонные изделия - это основные материалы, от которых напрямую зависит качество и безопасность Вашей постройки.

От: veinclinicl Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2008 lПоказы: 53

Главное отличие шкафа купе от обычного громоздкого шкафа - что он собирается из отдельных элементов, благодаря чему впоследствии его можно как угодно трансформировать.

От: veinclinicl Товары и Услугиl 08/05/2008 lПоказы: 39

Объемные буквы - другой эффективный и универсальный вид наружной рекламы. Разнообразные по цвету и форме, качественно изготовленные, они неизменно привлекают внимание клиентов.

От: veinclinicl Разноеl 23/04/2008 lПоказы: 31

Молодая команда высоко квалифицированных дизайнеров и архитекторов создадут для Вас дизайн интерьера квартиры, офиса, коттеджа.

От: veinclinicl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/04/2008 lПоказы: 53

На сегодняшний день «Интеркомплект» занимается современным высокотехнологичным производством систем алюминиевых профилей для изготовления дверей купе, межкомнатных перегородок...

От: veinclinicl Обустройство бытаl 15/04/2008 lПоказы: 178

Широкий ассортимент автомобилей самых известных торговых марок предлагает компания "Автовиза".

От: veinclinicl Авто и Мото> Легковые автоl 10/04/2008 lПоказы: 91

Вегетативные нарушения, нарушения мозгового кровообращения, последствия травм, дегенеративные болезни, эпилепсия, боли в спине, головные боли, панические атаки, шум в ушах - все это болезни нервной системы.

От: veinclinicl Медицина> Заболеванияl 08/04/2008 lПоказы: 138

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast