Какой Выбрать Подвесной Потолок?

Опубликованно: 26/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Приступая к ремонту или отделке помещения, мы не всегда уделяем должное внимание такому важному элементу дизайна как потолок. В представлении большинства людей он неизменно представляет собой бетонное основание, покрытое обычной побелкой или выкрашенное белой водоэмульсионной краской. Однако за последнее время на рынке появилось множество нестандартных и интересных решений, изменивших представление о том, каким должен быть современный потолок.

При выборе варианта отделки потолка из всего многообразия существующих на данный момент подвесных конструкций, многие ощущают растерянность, поскольку не знают, чему именно отдать предпочтение. Прежде чем выбрать подвесной потолок, необходимо определиться, какие функции он должен выполнять. Нужен ли он только в декоративных целях, или задачей первостепенной важности является его долговечность, удобство в уходе и обслуживании скрытых коммуникаций. Исходя из этого стоит подходить к вопросу, как купить подвесной потолок.

Потолки из гипсокартоных плит позволяют получить не только гладкие поверхности, но и сложные многоуровневые конструкции. Покрашенные водоэмульсионной краской, они выглядят очень привлекательно и подходят как для жилых, так и для офисных помещений. В помещениях с повышенной влажностью используются влагостойкие ГКЛ, а при повышенных требованиях к пожарной безопасности - специальные гипсокартонные листы, центральный слой которых содержит волокна и добавки, повышающие предел огнестойкости.

Металлические потолки могут быть кассетными, реечными, решетчатыми, сетчатыми. С ними сочетаются любые виды освещения, а особенно гармонично вписываются точечные светильники различных конфигураций, помимо привлекательного внешнего вида отличаются высокой надежностью, отвечают высоким требованиям гигиены, а значит, подойдут для ванных комнат, медицинских учреждений, салонов красоты, торговых центров.

Подвесные потолки на основе плит из минерального волокна обеспечивают прекрасную звуко- и теплоизоляцию помещения, поэтому их часто называют акустическими. Разнообразие не только цвета, но и фактуры плит открывает широкие возможности для дизайна любого интерьера. Гладкие плиты из минерального волокна обладают способностью хорошо отражать свет, тем самым повышают общую освещенность помещения. Тисненые и перфорированные модели чаще используются для обеспечения звукопоглощения.

Ячеистые потолки представляют собой сплошную металлическую решетку, визуально прикрывающую межпотолочное пространство. Размеры ячеек могут колебаться от 15мм до 200мм. Такие потолки обеспечивают естественную вентиляцию и в то же время имеют привлекательный внешний вид. Эти конструкции наиболее распространены в местах общественного пользования – магазинах, кафе, ресторанах, торгово-развлекательных центрах.

Зеркальные подвесные потолки очень эффектны в косметических и выставочных салонах, в магазинах и других помещениях общественного пользования. Сейчас панели для них чаще выполняются из полистирола или металла. Эти материалы устойчивы к ударам, воздействию влаги и перепадам температур. Для эксклюзивных интерьеров иногда изготавливают потолки с панелями из зеркального стекла, однако они довольно тяжелы и хрупки.

Деревянные подвесные потолки придают помещениям привлекательный внешний вид и создают ощущение уюта. Они могут быть использованы как в домах и квартирах, так и в офисах и в помещениях общественного пользования, например, в небольших кафе и ресторанчиках.

В первую очередь стоит помнить, что потолочные системы – это не только плиты, рейки или панели, но и система их крепления к перекрытиям. Насколько совместимы все составляющие вашего нового потолка, во многом зависит от их производителей. Именно поэтому подвесные системы лучше покупать в крупных торговых точках, способных обеспечить клиента всеми необходимыми элементами и составляющими будущего потолка, а еще лучше – предложить услуги квалифицированных мастеров для монтажа.

Кроме того, плиты и подвесные системы лучше брать у одного производителя. Кажущаяся на первый взгляд похожесть конструкций и уверения продавцов в том, что всё делается по одному стандарту, могут выйти вам «боком». Только если все составляющие подвесного потолка разработаны и изготовлены одной компанией, можно рассчитывать на то, что после монтажа ваш потолок будет единой конструкцией без ненужных зазоров. Вторым важным критерием является качество изготовляемых конструкций. От него зависит, как долго прослужит вам новое приобретение, не потеряв своей привлекательности, а также способность потолочной системы выполнять требуемые функции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kakoj-vybrat-podvesnoj-potolok-1381670.html

Метки:

подвесные потолки

,

натяжные

,

реечные

На сегодняшний день существует множество различных технологий отделки потолков, от таких простых, как окраска или оклейка обоями, до более сложных, о которых стоит поговорить подробно.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 18/09/2009 lПоказы: 57

Одним из преимуществ подвесных потолков является легкость простота в уходе. Если в вашем доме или офисе установлен подвесной потолок, он никогда не будет доставлять вам лишних хлопот.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/11/2008 lПоказы: 50

В настоящее время традиционный способ отделки потолков в зданиях с перекрытиями из плит и панелей – штукатурка, затирка швов и окраска поверхностей – ушел в прошлое.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/10/2008 lПоказы: 182

Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2009 lПоказы: 148

Натяжной потолок это идеально ровная поверхность, созданная при помощи натяжения по периметру комнаты специальной пленки ПВХ.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 28/07/2010 lПоказы: 131

НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК CLIPSO - Идеально ровный, матовый, экологически безопасный, без нагрева пушкой, без швов. Лучшее предложение из всех видов натяжных потолков.

От: Романl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/08/2010 lПоказы: 38

Основное различие натяжных потолков между собой – это системы креплений. Безгарпунные системы бывают нескольких видов. При клиновидном способе установка натяжного потолка осуществляется с помощью вбивания пластикового клина в заранее установленный профиль.натяжные потолки пленка используют на 10-15см шире потолка, а выступающие излишки обрезают и закрывают специальной декоративной планкой. Этот способ монтажа длительный и трудоемкий.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2009 lПоказы: 117

Приступая к выбору материала для отделки ванной, следует в первую очередь помнить, что это помещение с повышенной влажностью. Конденсат на стенах и потолке – привычная составляющая здесь. Поэтому для стен будет оптимальная водоотталкивающая эмульсия, керамическая плитка или пвх-панели. А вот отделки потолков рассмотрим подробнее.

От: Лидияl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 38

Запланировав проведение ремонта в квартире, каждый из нас не раз задумывался именно о декорировании и отделке потолка. С учётом нынешнего уровня развития технологии проведения внутреннего ремонта, рядовой потребитель с большим трудом может разобраться в видах, положительных и отрицательных характеристиках тех или иных разновидностей отделки потолочных пространств.

От: KARBYSl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/01/2012 lПоказы: 36
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Натяжной потолок это идеально ровная поверхность, созданная при помощи натяжения по периметру комнаты специальной пленки ПВХ.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 28/07/2010 lПоказы: 131

Витраж — это настоящее произведение искусства, созданное из множества цветных кусочков стекла различной формы и фактуры. Соединяясь, они образуют оригинальные композиции, которые становятся истинным украшением дома.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 18/03/2010 lПоказы: 86

На сегодняшний день существует множество различных технологий отделки потолков, от таких простых, как окраска или оклейка обоями, до более сложных, о которых стоит поговорить подробно.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 18/09/2009 lПоказы: 57

Потолок издавна считали украшением дома. Внешний вид потолка особенно важен еще и потому, что его дефекты невозможно скрыть мебелью, картинами или коврами – они всегда будут бросаться в глаза.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 17/07/2009 lПоказы: 55

Многие родители пытаются придумать интерьер детской комнаты самостоятельно, но перечитав большое количество журналов так и не находят подходящего варианта для оформления детской комнаты где будет жить их ребенок, ведь детям хочется дать самое лучшее и непохожее, чем у других.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 22/04/2009 lПоказы: 951

В настоящее время традиционный способ отделки потолков в зданиях с перекрытиями из плит и панелей – штукатурка, затирка швов и окраска поверхностей – ушел в прошлое.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/10/2008 lПоказы: 182

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast