Классическая мебель из ценных пород дерева - новое, хорошо забытое старое

Опубликованно: 15/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 197 |

Всем известно, что существует огромное количество фильмов. рисующих то или иное будущее. Но общее в этих фильмах, в тех, к-рые показывают будущие общества реально функционирующими (не лежащими в руинах), является то, что, с одной стороны, они невообразимо компьютеризированы, запрограммированы, тотализированы и стерильны, а во-вторых, во внутренних (и не только)интерьерах жилищ полностью отсутствует живое дерево. Только пластико-кремнивые внутренности домов. И только в доме или в кабинете какого-нибудь жутко крупного босса иногда мелькнёт что-нибудь деревянное как признак невообразимой роскоши и солидности. И многие тенденции, ведущие к такому будущему, увы, достаточно видны в наше время. И существует, может быть, единственно альтернативный путь, идя по которому можно избежать таких апокалиптических прогнозов – это любовь к природе, близкое и постоянное общение с ней. И один из путей к этому – привнесение природы в своё жилище, окружение себя её прежде всего растительным миром. И конечно, один из очевидных путей, способствующих этому – изготовление интерьера из натурального дерева. Современная глобализация и развитие мировой торговли, при её определённых недостатках, имеет и свои очевидные преимущества в том плане, что позволяет делать выбор из огромного количества представленных на рынке как сортов дерева, так и изготовленной из него мебели, произведённой как на мебельных предприятиях-гигантах в огромных тиражах с помощью многомиллионного оборудования, так и подчас сделанной где-то в глубоко дремучем уголке земли в единственном экземпляре каким-нибудь старым мастером у себя в шалаше, сидя на коленях, не спеша покуривающим трубку и инкрустирующим дерево браконьерской слоновой костью.
______________________________
Люди старшего поколения прекрасно помнят время, когда городские свалки были завалены старой деревянной мебелью, к – рая была в квартирах заменена безликим ламинатом и ДСП. Сейчас же мы можем наблюдать совершенно иную картину: старая деревянная мебель уже не выкидывается, а бережно реставрируется или, на худой конец, продаётся, если не нужна (благо, покупателей всегда в избытке), а если что и выкидывается, то именно то, за чем люди гонялись несколько десятков лет назад. Почему надо обязательно ошибиться, чтобы потом понять?
____________________________________

Сейчас люди всё больше и больше начинают ценить именно то, что больше содержит именно природное начало, а не искусственное: наиболее дорогое строительство – из дерева, наиболее дорогие кровли – лиственничная дранка и камыш, наиболее дорогая музыкальная аппаратура – отделанная натур. деревом, наиболее ценная мебель – изготовленная из дерева, причем индивидуально, с учетом вкуса потребителя и особенностей его жилища. А если при этом сочетание разных сортов дерева – красного, зелёного, жёлтого, фиолетового, чёрного, а если при этом ручная резьба, повторяющая изгибы собственных мыслей, а если инкрустация натуральными опять же деревом, или перламутром, или костью, а если…

Ответы на все эти "если" можно найти в нашем каталоге мебели. Для нас каждый Заказчик – Личность, Индивидуальность, и поэтому у нас нет даже двух таких абсолютно похожих заказов, чтобы они полностью совпадали между собой по изделиям, номенклатуре, отделке, цвету, дизайну интерьера. Личное наше общение и работа с Вами – это единственная возможность для нас понять и воплотить в мебели и в предметах интерьера Ваши пожелания, которые иногда и для Вас бывает не всегда просто представить и сформулировать. И помочь Вам в этом – наша главная задача.

+7(985)7687597

http://www.onlywood.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/klassicheskaya-mebel-iz-cennyx-porod-dereva-novoe-xorosho-zabytoe-staroe-215006.html

Обсудить статью

Детская мебель от фабрики Андрей Первый - широкий ассортимент качественной и экологически чистой продукции. Интернет магазин детской мебели Андрей Первый - комфорт и уют для Вашего ребенка!

От: Антошкинl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2010 lПоказы: 43

Эксклюзивная мебель из массива и шпонированного МДФ зачастую используются в многих зонах домашнего пространства. Для квартир и загородных домов элитного класса на заказ изготавливаются библиотеки, кабинеты, раздвижные двери, шкафы-витрины и спальни.

От: Иванl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2014 lПоказы: 19

Еще недавно типовые дома и квартиры, стандартная мебель были привычны и естественны. Новое время внесло свои коррективы. И теперь наш интерес к индивидуализации своего жилища – совершенно естественное стремление, привнесенное временем и востребованное обществом.

От: sergeyign1l Обустройство бытаl 10/09/2010 lПоказы: 53

Салон GOODZONE предлагает эксклюзивные решения оформления интерьеров жилых домов и офисных помещений. У нас представлена итальянская мебель различных стилей от современного до классического в широком ассортименте от более чем 130 итальянских фабрик.

От: Алексей Соколовl Обустройство быта> Мебельl 22/08/2009 lПоказы: 116
Алексей

Home Enioy (Викториол) Мебель для дома в классическом стиле. Вся мебель серии «VIKTORIOL» изготавливается из высококачественного массива бука (в несущих конструкциях), шпона оливы и имеет детали, покрытые сусальным золотом, рисунок шелкография.

От: Алексейl Товары и Услугиl 19/03/2010 lПоказы: 298

Мягкая мебель является неотъемлемой частью каждого дома - представить себе квартиру без мягкой мебели просто нереально. Именно от мягкой мебели во многом зависит, как себя будет чувствовать человек, будет ли ему комфортно, удобно, сможет ли он расслабиться и отдохнуть в домашней обстановке.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/06/2009 lПоказы: 44

Мебельная фабрика Мирт занимается производством элитной эксклюзивной мебели. Новейшие техники и технологии, передовое итальянское и немецкое оборудование. Высокое качество производимой продукции. Фабрика отмечена всемозможными знаками качества на национальных, международных выставках и конкурсах.

От: ivankivl Обустройство быта> Мебельl 09/06/2009 lПоказы: 785

Meb-Elit - интернет-магазин элитной мебели и предметов интерьера. Мы предлагаем только дорогую и качественную мебель лучших фабрик Италии и России.

От: Cthl Обустройство быта> Мебельl 15/12/2008 lПоказы: 1,343

При организации рабочего простора своего нового рабочего помещения или же обустройстве существующих комнат особенное значение получает мебель для офиса.

От: vicious_kissl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 217

Разумеется, любой человек желает обустроить свою квартиру как можно лучше. Мы способны по нескольку часов подбирать стенки в гостиные или разглядывать фотографии дизайна кухни в ультрамодных журналах.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Мебельl 17/01/2009 lПоказы: 374

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 605

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,194
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169
Интерьер Клуб

Интерьер кабинета , его меблировка и оформление зависят от того, что вкладывает человек в понятие - кабинет. Если хозяин работает за компьютером дома, то кабинет обставляется удобной офисной мебелью: к специальному компьютерному столу подбираются удобное эргономичное кресло и шкафы для книг и бумаг. Интерьер кабинета может быть стандартным или эксклюзивным. Стандартный включает в себя письменный стол, рабочее кресло, диван, книжные шкафы.

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 05/11/2009 lПоказы: 99
Интерьер Клуб

Слово фьюжен в переводе с английского означает"сплав". Буквально - "не имеющий границ", и подразумевает смешение разных стилей.В интерьерную моду он пришел из кулинарии,

От: Интерьер Клубl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/05/2008 lПоказы: 632
Интерьер Клуб

Если вам хочется создать неповторимый уют и внести экзотику в интерьер своего дома - попробуйте использовать Марокканский стиль, и вы не будете разочарованы!

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 17/05/2008 lПоказы: 9,042
Интерьер Клуб

Дверь – это не только защита от окружающего мира, это также и своего рода визитная карточка комнаты, офиса или ресторана. Дверь, наряду с другими предметами интерьера, способна придать помещению особый стиль, воссоздать нужную атмосферу.

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 17/05/2008 lПоказы: 150
Интерьер Клуб

Мебель и преметы интерьера сделанные из ценных пород привносят в дом благоприятную энергетику, красоту и комфорт. При производстве мебели используются чаще всего такие ценные породы как дуб, бук, ольха, ясень, орех, клен.

От: Интерьер Клубl Товары и Услугиl 22/12/2007 lПоказы: 13,013
Интерьер Клуб

Прованский стиль - это обаяние старинных предметов, доставшихся в наследство от бабушек. В Бретани – это простая деревенская мебель с основательными формами и чёткими линиями. Для мебели, воспроизводящей такой стиль, подойдут фронты светлых тонов из натурального дуба, каштана, ореха.

От: Интерьер Клубl Обустройство бытаl 22/12/2007 lПоказы: 3,511
Интерьер Клуб

История офисной мебели насчитывает несколько веков. В наше время офисная мебель очень важная составляющая любой компании. Это выражение стиля фирмы. К тому же нельзя забывать тот факт, что работоспособность человека во многом определяется наличием удобной, и со вкусом подобранной мебели. Современный мировой офисный дизайн - это соединение максимального удобства, совершенной художественной формы и высоких технологий.

От: Интерьер Клубl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/09/2007 lПоказы: 17,843
Интерьер Клуб

В словаре Даля беседка определяется как "легенькое строение разного вида в саду, для отдыха и украшения". Поэтому неудивительно, что даже на небольшом участке каждый домовладелец может создать подобие регулярного парка, украсив его беседкой. Загородный дом или дача - идеальное место для отдыха на лоне прирученной природы. Беседки - это уникальный элемент дизайна Вашего двора или садового участка. В нашем климате, когда попеременно приходится спасаться то от палящего солнца, то от моросящего дождика, то от ветра, беседка – вещь просто незаменимая.

От: Интерьер Клубl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/09/2007 lПоказы: 300
Блок автора
Категории статей
Quantcast