Кованые Предметы Интерьера

Опубликованно: 03/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Каждый мечтает о своем собственном жилье, прикладывая все возможные усилия на его приобретения. Но даже когда еще нет своего уголка, мы все мечтаем, как он будет выглядеть. Воображение рисует красочные картинки отдельных комнат, лужайки перед домом и даже самых маленьких мелочей, типа маленькой фигурки на журнальном столике. Редко когда мы обращаемся к услугам профессионала по офoрмлению интeрьеров, в основном дизайнером наших жилищ выступают наши милые дамы. Они точно знают, чего не хватает нашей квартире для создания неповторимого уюта. Вот здесь должны стоять цветы и красивая ваза, подаренная мамой на годовщину свадьбы, а перед домом нужно поставить удобную лавочку. Совершенствованию нет предела.

Итак, наконец-то мы купили дом, красивый, удобный и совсем недалеко от города. И вот тут начинается негласная «гонка», как обустроить свое жилище лучше соседа, ну или, тети Веры и дяди Вани. Для создания неповторимого интерьера на своем участке, кто-то устраивает большую клумбу, кто-то прудик. Но для всего великолепия нужна «огранка», как для алмаза. Требуется внести, именно, запоминающиеся предметы, которые придадут утонченность вашему интерьеру. Такими могут быть предметы художественной кoвки. Еще издревле мастерство тульских кузнецов  было известно далеко за пределы нашей страны. Опыт старшего поколения и новые идеи молодых мастеров вместе создают новые произведения искусства.

Кованая мебель придает индивидуальность не только загородным коттеджам и танхаузам, но и  кафе и ресторанам. Кoваные столы, стулья, кровати, кресла, банкетки, зеркала и скамейки идеально впишутся и подчеркнут любой интерьер и придадут неповторимость.

Надёжной защитой имущества и гармоничным элементом украшения фасадов являются кованые оконные решетки. Разнообразие дизайна и возможностей технологии ковки позволят удовлетворить любые желания дизайнера. Такие решетки не превращают окна в устрашающие несуразные клетки, а призваны подчеркнуть фасад дома.

Кованые лестницы и лестничные ограждения очень популярны при оформлении дома в классическом стиле. Возможность придать изделиям различные формы – это один из  самых главных «козырей». Материалы, которые используются при изготовлении, обеспечивают необходимую прочность при внешней легкости и изысканности. Прямые, наклонные, радиусные, винтовые, внутренние и внешние ограждения индивидуального дизайна привлекут к себе всеобщее внимание. Отдельную категорию кованых изделий, которые придадут дому особенную изысканность, составляют французские балконы.

Все изделия неповторимы и индивидуальны и в каждом живет частичка души наших тульских мастеров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kovanye-predmety-interera-1814521.html

Метки:

кованые ворота

,

лестничные ограждения

,

кованая мебель

Дом – это моя крепость. Так думает каждый, но это не значит, что мы живем в коробке из бетона и камня. Каждый старается сделать свой дом неповторимым, создать неповторимую обстановку.

От: Андрейl Промышленностьl 02/02/2010 lПоказы: 30

Очень интересная и полезная статья о процессе изготовления металлических кованых ворот и заборов. Кованые изделия обладают высочайшей прочностью, поэтому они могут использовать в любых сферах хозяйственной деятельности человека.

От: Иринаl Товары и Услугиl 22/09/2010 lПоказы: 25

Растительный орнамент в кованых изделиях. «Я к розам хочу в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград…», - писала Анна Ахматова.

От: Олег Владимировичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/07/2007 lПоказы: 227

Уют в доме, что это такое и с чем это едят. Дом – это место, куда всегда тянет, после работы, да и даже отдыха, ведь недаром есть пословица «в гостях хорошо, а дома – лучше».

От: Андрейl Обустройство бытаl 10/02/2010 lПоказы: 28
Минаев Андрей

В Энциклопедическом словаре Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона читаем: "Кованием или ковкой называется такая механическая обработка, посредством которой тягучий металл в нагретом состоянии уплотняется сращивается, или получает желаемую форму."

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/05/2010 lПоказы: 106

Какими бывают лестницы? Какая лестница подойдет именно для Вашего дома?

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2009 lПоказы: 117
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 64

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 34
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 28
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 22
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 19

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 11

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 61

В настоящее время прокат автомобиля является достаточно востребованной и популярной услугой. При этом особым спросом пользуется аренда автомобиля без водителя. Причина вполне понятна – далеко не каждый арендатор готов оплачивать услуги шофёра, тем более при наличии у себя водительских прав и солидного опыта.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/03/2013 lПоказы: 27

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 11

Точечный массаж – древневосточная лечебная методика, стимулирующая «жизненные» энергетические точки тела, являющиеся проекцией одного или нескольких внутренних органов. Стопы – одни из наиболее насыщенных активными зонами участков. Их массаж способствует восстановлению нарушенных функций, устранению причин заболеваний и общему оздоровлению организма. Особенно полезна точечная стимуляция ступней для детей.

От: Андрейl Медицина> Здоровье женщиныl 18/02/2013 lПоказы: 91

Самой трудоемкой и ответственной частью проектирования и возведения канадского дома является фундамент. Он представляет собой не только опору строения, но и связующий элемент между ровными поверхностями коробки здания и земельным участком с перепадами по высоте. Верхняя плоскость фундамента дома по канадской технологии, как правило, служит основой для разметки стен.

От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2013 lПоказы: 14

Существует несколько причин поломки стиральной машины. На просторах интернета можно найти множество информации по этим проблеме, так же следует внимательно прочитать инструкцию к Вашей стиральной машине, ведь практически во всех инструкциях есть подробное описание решения этой проблемы.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 14/02/2012 lПоказы: 13

Уют в доме, что это такое и с чем это едят. Дом – это место, куда всегда тянет, после работы, да и даже отдыха, ведь недаром есть пословица «в гостях хорошо, а дома – лучше».

От: Андрейl Обустройство бытаl 10/02/2010 lПоказы: 28

Дом – это моя крепость. Так думает каждый, но это не значит, что мы живем в коробке из бетона и камня. Каждый старается сделать свой дом неповторимым, создать неповторимую обстановку.

От: Андрейl Промышленностьl 02/02/2010 lПоказы: 30

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast