Купили Участок...что Дальше

Опубликованно: 12/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 630 |

Покупка дачного участка, несомненно, приятное событие, которое, тем не менее, сопровождается необходимостью решения множества хлопотных вопросов. Важнейшим из них является вопрос грамотной планировки участка, оптимальной для отдыха, работы и приусадебного хозяйства.

Качественно и недорого построить коттедж.

Конечно, можно по старинке вооружившись карандашом и бумагой, почитав массу полезных советов в журналах по дачной тематике, нарисовать план самостоятельно. Но, не имея достаточного опыта, начинающие дачники вполне могут совершить немало ошибок, да и перспектива перерисовать план каждый раз для того чтобы внести в него изменения тоже малопривлекательная.

Современные технологии затронули и сферу дачного планирования, и появилось немало специализированных программ позволяющих создавать компьютерные модели ландшафтного дизайна. Рассчитать оптимальные варианты посадки растений, посмотреть их трехмерное изображение и многое другое можно сделать с помощью таких программ. Далее мы приведем краткий обзор таких планировщиков, отметив, что большинство из них являются платными.

Наш Сад 9.0 Рубин

Одной из лучших считается программа «Наш Сад».  Разработчики создали уникальную программу способную создавать довольно сложные проекты дачных садов. Программа предоставляет возможность задавать характеристики рельефа, создавать постройки, ограждения, моделировать растения, дорожки, водоёмы и т.д. Существует возможность посмотреть, как будет выглядеть сад, с учетом роста растений, через несколько лет. С помощью трехмерной графики участок можно посмотреть с  разных сторон, поэкспериментировать с освещением. В программу «Наш Сад» встроена возможность составить смету на работы по благоустройству.

Программа имеет встроенную энциклопедию по уходу за растениями, иллюстрированную более чем 15 тысячами описаний и фото.

Программа создана отечественными разработчиками, поэтому полностью на русском языке и адаптирована к нашим условиям. Цена наложенной доставки программы - 3700 рублей.

Познакомится с другими возможностями программы «Наш сад» можно на сайте разработчиков.

Sierra Land Designer 3D 7.0

Программа Sierra Land Designer 3D 7.0 предоставляет ряд уникальных возможностей для планирования садовых участков. Программа имеет большое количество встроенных объектов. С помощью программы объекты могут быть размещены на плане участка. Трехмерный режим позволяет в последствии просматривать полученный результат.

Sierra Land Designer, подобно программе «Наш сад», имеет встроенную энциклопедию растений, которую можно фильтровать в зависимости от расположения участка в той или иной климатической зоне или по другим характеристикам. Определенные опции позволяют просматривать полученный план сада в разные времена года и разное время суток.

Программа имеет понятный и легкий в освоении интерфейс. Программа в последствии легко русифицируется. В России и странах СНГ программа легально не распространяется.  С помощью электронных платежей ее можно купить на сайте Amazon.com или придется довольствоваться пиратскими копиями.

PUNCH!

Ландшафтный планировщик  PUNCH! прост и понятен в использовании. Хорошее впечатление производит возможность просматривать изображение в трехмерном режиме.

Позволяет оперировать множеством объектов, которые могут быть добавлены на план участка.

К отрицательным моментам можно отнести невозможность создать собственные объекты и отсутствие возможности экспорта результата в один из 3D-форматов.

В России программа  PUNCH! не распространяется.

Realtime Landscaping Architect

К достоинствам программы относится большой ассортимент встроенных объектов, а также возможность оперировать ними, перемещая и устанавливая на создаваемый план участка. Среди доступных объектов более 4000 видов растений, здания, водоемы (пруды, декоративные водопады) и многое другое. Присутствует возможность создавать строения самостоятельно.

Интерфейс программы крайне прост, удобен и может без труда быть освоен пользователем. Есть возможность переключать двух и трехмерный режим. Имеется возможность просматривать видеопрезентации созданные на основе проекта садового дизайна.

На территории России программу не поставляют. Приобрести программу можно на иностранных сайтах, или довольствоваться скачиванием пиратских версий.

Google SketchUp

Несмотря на то, что программа Google SketchUp не предназначена специально для работ по ландшафтному дизайну, но, тем не менее, встроенных возможностей для создания в ней проекта дачного участка предостаточно.

Бесспорным преимуществом программы Google SketchUp является возможность легального бесплатного доступа, небольшой объем приложения, широкие возможности по добавлению различных объектов, которые были уже кем-то созданы и доступны для скачивания из виртуального склада, предназначенного специально для этих целей.

Чтобы рассчитать возможность возникновения затененных участков, можно смоделировать возникновение тени от зданий в различное время суток и года, задавая положение солнца над горизонтом на определённой широте.

Пользоваться программой довольно удобно и просто.

Программа Google SketchUp доступна для скачивания на официальном сайте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kupili-uchastokchto-dalshe-1975178.html

Обсудить статью

Участок под строительство загородного дама (коттеджа) можно получить двумя способами: через Администрацию района или на вторичном рынке у собственника, пожелавшего продать свой участок.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/09/2009 lПоказы: 204

Приобретая земельный участок и оформив его в собственность, многие думают, что земля моя и значит я могу построить на ней все, что захочу. Построить действительно можно, однако, с точки зрения законодательства это будет: во-первых - незаконная постройка, которая по решению суда может быть снесена, во-вторых - постройку без документов, в дальнейшем, будет сложно продать. Продать вам удастся только участок.

От: Вячеслав Метлнl Закон и Правоl 21/11/2013 lПоказы: 37

Несмотря на серьезное падение цен на рынке жилой недвижимости, которое намного опередило снижение уровня доходов населения, покупка квартиры для большинства жителей нашей страны так и остается лишь мечтой. Действительно, цены на недвижимость сейчас дешевизной не отличаются. Неудивительно, что в данных условиях любая альтернатива кажется весьма заманчивой.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 27/11/2009 lПоказы: 82

Когда мы решаем начать жить в пригороде, в уютном доме, частном доме, со своей территорией, гаражом, без вредных соседей, лестничных клеток и прочих радостей многоэтажек, мы встаем перед вопросом цены переезда, ведь построить хороший дом достаточно дорого. Давайте рассмотрим способы сэкономить при строительстве коттеджа, но сэкономить так, чтобы эта экономия не стала в ущерб надежности, функциональности и конечно безопасности дома.

От: koltsl Обустройство бытаl 09/11/2010 lПоказы: 195

Многие люди постоянно думают о своем загородном доме. Но не все начинают планирование коттеджа. Итак, давайте разберемся в самом себе. Строительство дома требует большие капиталовложения, так же для возведения дома необходимо иметь земельный участок.

От: kykyshal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2010 lПоказы: 79

Сегодня существует множество технологий возведения коттеджей. Мы предлагаем Вам строительство домов на металлокаркасе, строительство деревянных домов из различных материалов, строительство домов из каменных блоков, монолитных домов.

От: 5kvartall Разноеl 19/08/2013 lПоказы: 19

С какими "подводными камнями" придется столкнуться при выборе земельного участка под индивидуальное строительство.

От: foxburrl Финансы> Недвижимостьl 21/08/2008 lПоказы: 48

У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 346

Сейчас нет сложностей с подбором местности для отдыха отпуском летом.Скорей всего у кого-то в собственности своя земля уже со строениями, но многим приходится вступать в дачную жизнь со строительства дачного дома.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/02/2010 lПоказы: 69
Виталий Ткаченко

Если существует потребность в собственном доме к этой цели нужно стремиться. Вопрос о постройке коттеджа видимо предполагает следующее, а именно как не создать очень много технических и экономических ошибок при строительстве загородного дома. Предусмотреть все нюансы при постройке коттеджа достаточно тяжело, хотя к этому нужно стремиться для минимизации потерь, которые возникают как при стройке, так и при выборе земельного участка под застройку коттеджа.

От: Виталий Ткаченкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2013 lПоказы: 377

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Поставляем очень качественные срубы из респ. Марий-Эл. Вековые традиции деревянного зодчества. Отборный лес зимней валки. Любые проекты. Любая отделка. Недорого. Представитель в Москве www.vam-srub.ru

От: Александр Пахомовl Обустройство бытаl 12/03/2010 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast