Некоторые Аспекты Развития Российского Рынка Автоматических Ворот

Опубликованно: 21/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Связанный с автоматизацией научно-технический прогресс не обошел стороной такой элемент человеческого быта, как ворота. Стремление сделать максимально удобными процедуры открывания и закрывания ворот, уменьшить неэффективно используемое пространство (требуемое, например, для отъезда створок ворот) и при этом минимизировать затраты на производство таких ворот привело к использованию различных систем автоматики, значительно разнообразившей данную продукцию.

Если изначально автоматические ворота были больше характерны для территорий государственных, коммерческих и производственных структур (промышленные предприятия, военные части, аэропорты, административные комплексы и т.д.), то сегодня ворота с автоматическими конструкциями уже широко используются в частных домах, дворах зданий, гаражных кооперативах. Из-за подобного расширения сферы применения автоматических ворот к требованиям долговечности, надежности и функциональности добавились их эстетические качества и необходимость соответствия дизайна ворот общей архитектуре здания.

Классифицировать такие ворота можно по области применения, типу открывания, конструктивному решению, материалам, применяемым при изготовлении ворот. По области применения ворота обычно делятся на автоматические гаражные ворота и автоматические промышленные ворота. По типу действия выделяют распашные ворота и сдвижные ворота. По конструкции полотна они делятся на щитовые ворота, секционные ворота и рулонные ворота.

Автоматические гаражные ворота предназначены для автоматизации въезда автотранспортного средства внутрь гаража и, соответственно, последующего выезда наружу. Автоматические гаражные ворота наиболее востребованный товар на данном рынке. Действительно, вместо долгих и, зачастую, мучительных попыток открыть ворота своего гаража автовладелец, не выходя из машины, получает возможность нажатием одной кнопки на брелоке открыть себе въезд.

Сдвижные ворота позволяют обеспечить въезд в гараж даже в самый суровый снегопад без предварительной расчистки сугробов. Такие гаражные ворота просто сдвигаются в сторону по направляющим, они совершенно не требуют свободного места перед гаражом. Сдвижные ворота особенно удобны в условиях большого города, когда существует значительный кризис свободного места.

Аналогичными свойствами обладают и секционные ворота. Они собираются из сэндвич-панелей, которые при открытии теряют вертикальную направляющую и уходят под потолок. Были ворота – и нет ворот, именно так может показаться на первый взгляд. Вдобавок ко всему, секционные ворота полностью безопасны, снабжены механизмом от защемления пальцев и обладают устойчивостью ко взлому не меньшей, чем цельные металлические гаражные ворота.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/nekotorye-aspekty-razvitiya-rossijskogo-rynka-avtomaticheskix-vorot-1364282.html

    Метки:

    автоматические сдвижные ворота

    «Добрый день! Я хочу установить на своём участке автоматические откатные ворота. Но мучают вопросы: как выбрать качественный продукт?

    От: Натальяl Промышленность> Оборудованиеl 16/09/2012
    Calvin

    С течением времени все популярней становятся автоматические ворота, шлагбаумы и рольставни. Это объясняется тем, что они используются не только на корпоративных стоянках и стоянках у магазинах, но и в частных домах. Ведь насколько удобно, когда Ваша территория находится под надежной защитой и при этом Вы можете туда попасть, при нажатии одной кнопки.

    От: Calvinl Обустройство бытаl 30/10/2007 lПоказы: 40

    Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Вам нужны ворота? Как сделать выбор из всего разнообразия? Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе и сделать правильный выбор.

    От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2011 lПоказы: 42

    Ответы на вопросы по выбору производителей автоматических ворот и автоматики.

    От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2008 lПоказы: 147

    Что выбрать для ограничения доступа на Ваш объект? Ответ на этот вопрос вы найдёте в данной статье.

    От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/07/2008 lПоказы: 44

    Говорят, все полезные изобретения человечества появились на свет благодаря лени и непреодолимому стремлению к комфорту. Пожалуй, самое яркое тому подтверждение – автоматика дверей и ворот

    От: notorial Товары и Услугиl 03/06/2011

    Современные автоматические ворота делятся на несколько видов: сдвижные, секционные, рулонные и распашные. Секционные модели можно назвать самым демократичным и универсальным видом ворот. Они подходят практически ко всем типам сооружений и проемов. Кроме этого, среди преимуществ является их долговечность и доступная стоимость.

    От: Максим Прядкинl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2012 lПоказы: 12

    Ворота - это один из важнейших элементов охраняемой территории, будь то загородный участок, коттедж, какое-либо предприятие или организация.

    От: vestal Обустройство бытаl 15/06/2010 lПоказы: 28

    Чтобы выбрать качественные гаражные ворота, нужно определиться с наиболее удобной в конкретном случае системой открывания, подобрать автоматику и особое внимание уделить выбору производителя.

    От: vestal Обустройство бытаl 23/12/2009 lПоказы: 57

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 11

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 13

    Теплый пол - это современный способ обогрева вашего помещения. Отличается простотой в установке и эксплуатации. Позволяет регулировать температурный режим в помещении, посредством терморегуляторов.

    От: diablerol Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast