Необходимость Очистки Кровли От Снега И Наледи В Зимний Период

Опубликованно: 25/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 150 |

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года.

Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная. И поэтому тема очистки кровли от снега и наледи, всегда актуальна.

Как же, не совсем приятно, видеть снежные шапки, сосульки, куски льда, которые в любую минуту готовы упасть на головы ни о чем не подозревающим прохожим. Ситуация во многом ухудшается так же тогда, когда за день, снег под лучами солнца подтаивает, и за ночь превращается в наледь. Расценивая данную ситуацию,  такое количество снега, льда обрушиться на человека или какой либо предмет, то хорошего в этом ничего не будет. Стоит заметить, что обширный сход снега, характерно большей частью для металлической черепицы, так как данный материал, из которого она изготовлена, повышает способность нагреваться и под снегом, что определяет  таяние нижнего слоя снега и образует наледь.

Смотрим далее – ледяная корка с легкостью соскальзывает с металлической поверхности, и огромная масса снега лавиной сходит с кровли. Поэтому очистка кровли от снега и наледи очень важна в первую очередь в целях вашей собственной безопасности, а также безопасности окружающих Вас людей.
Говоря о статистике, не вся кровля очищается за время ее эксплуатации, будь то в зимний период чистка от снега и наледи, или весной от опавших листьев и атмосферных загрязнений.

Многие думают, что придет весенний период и все растает. Конечно же, так и будет, но призадумайтесь – у вас на крыше несколько месяцев пролежит много снега, спрессованного и обледеневшего, который непременно оставит свой вклад в виде подпорченной кровли здания. Ну а если не решать проблему длительный период эксплуатации кровли, то и здание начнет неукоснительно и ощутимо приходить в негодность. Это несомненно важно для массивных кровель, сделанных из натуральных компонентов таких как песчанная черепица. Этот вид кровли, сам по себе несет объемную нагрузку на фасад и фундамент здания, плюс масса снега, льда – и результат будет неутешительным.Еще одна проблема, которой подвержена эта разновидность покрытия – не важная герметичность черепичных замков, куда обычно проникает влага и, подмерзая в стыках, образуются микротрещины. Когда влага попадает в различные трещины, то они больше увеличиваются и разрушается кровля. Так же не исключена возможность подрыва  крыши.

Стоит заметить, что с небольшой пушистой снежной шапки возможно получить и положительные моменты. В случае, если крыша выполнена из композитных либо битумных материалов, выполняя роль теплоизоляции, снежное покрытие не допускает холод в дом, и не выпускает тепло, что позволяет слегка экономить на отоплении. Но важно не забыть один момент - если снег спрессуется, покроется ледяной коркой, то его нужно сразу же почистить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/neobxodimost-ochistki-krovli-ot-snega-i-naledi-v-zimnij-period-6425949.html

Обсудить статью

ООО «Альп Клуб Санкт-Петербурга» высотные работы, кровельные работы, фасадные работы. Под промышленным альпинизмом, следует понимать технологию выполнения работ на высоте при использовании альпинистских методов передвижения и страховки. Промышленный альпинизм своими корнями уходит далеко в прошлое. Разнообразные высотные работы при помощи нехитрых приспособлений - канатов, веревок и карабинов, выполнялись еще несколько веков назад.

От: Александрl Товары и Услугиl 17/03/2015

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Алексей

Практический совет по мытью остекленения и фасада с внешней стороны на высоте, с применением технологии промышленного альпинизма.

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 85
Алексей

Влияние окружающей среды на фасад здания, и способы их устранения с применением технологий промышленного альпинизма

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/01/2013 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast