Несколько Советов По Уборке Квартир

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 |

Уборка квартиры дело привычное и повседневное, и хотя бы раз в день мы все немного наводим порядок. Конечно, если не хотим воспользоваться услугой - дезинсекция, которая уже и будет избавлять нас от последствий ужасного беспорядка, то есть от тараканов и крыс. Ведь именно они, чаще всего заводятся в условиях неубранных остатков еды и других отходов.

Итак, можно дать несколько советов молодым хозяйкам для помощи в таком деле как уборка.

Начнем с неприятного – уборка санузла. Эти помещения обычно самые небольшие в наших квартирах, но их уборка доставляет много хлопот. Сделать уборку эффективной помогут следующие правила. Раз в месяц нужно обрабатывать стены и пол ванной специальными противогрибковыми средствами, а еще проводить дезинфекцию. Благо сейчас есть множество средств с этим действием. Не забывайте и о мыльницах с кранами. Важно удалять ржавчину и мыльный налет с кранов и других приборов, а также периодически дезодорировать помещения средствами с активными биоэнзимами. Помимо этого практически ежедневно нужно убирать мусор, протирать пыль, подметать пол, чистить стекла и зеркала, а также всегда следить за чистотой полотенец и наличием туалетной бумаги. А чтобы не дышать каждый день химическими испарениями можно использовать натуральные продукты.

К примеру с помощью лимона можно очистить кастрюлю или удалить ржавчину, натуральное хозяйственное мыло поможет при любой стирке, а льняное масло отлично полирует мебель (правда при нынешних ценах, это не слишком рациональное его использование).

Теперь поговорим об избавлении от пятен.

Лучше всего очищать любые пятна, когда они свежие. Масляные пятна обязательно чистить свежими, иначе есть риск того что они никогда не сойдут. Считается, что его можно присыпать мелом и зубным порошком до тех пор пока они не впитают в себя масло.

Пятно от чернил, нужно прополоскать вначале в воде чуть теплой или комнатной температуры несколько раз, а затем нанести на него сок лимона или лимонную кислоту, а затем прополоскать в чистой воде.

Пятна от кофе хорошо очищаются жидкостью для мытья окон. Если вы попали на одежду соком грана, отчаиваться, тоже не стоит. Самое действенное средство в этом случае крутой кипяток, никое модное средство не сравниться с ним по эффективности. Просто вскипятите чайник, и насколько лейте кипятком на пятно, пока оно не исчезнет. Главное быть аккуратным и не получить ожог.

Кровь наоборот следует отмывать только в холодной воде, под воздействием кипятка она может свернуться.

Также для удаления некоторых жирных пятен можно использовать любое средство для мытья посуды.

Теперь немного о мытье посуды. Раскроем некоторые хитрости.

Стеклянная посуда будет блестеть как хрустальная, если ее вначале помыть в теплой воде с добавлением соли, а затем промыть в холодной воде.

Ножи не рекомендуется мыть в слишком горячей воде, они от этого быстрее затупляются.

Чтобы очистить нагар со сковородок и кастрюль, попробуйте такой способ. Настрогайте в большую кастрюлю хозяйственного мыла, и сложите в нее кастрюли и сковородки, затем залейте водой и прокипятите. Весь нагар во время кипения отойдет и вам останется лишь промыть посуду.

Помимо всех этих советов существует еще множество способов и хитростей домашнего хозяйства, и со временем хозяйки узнают многие из них. Главное же терпение и старание, тогда все будет получаться.

 

 

(RusArticles SC #4257008)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/neskolko-sovetov-po-uborke-kvartir-4257008.html

Метки:

дезинсекция

Требуется уничтожение блох, необходима дезинсекция, санитарный паспорт на автотранспорт или журнал учета дезсредств? Дезстанция «mosecos» к вашим услугам: борьба с блохами, уничтожение клещей, уничтожение тараканов, крыс, клопов и мышей, а также оформление документов - книга учета дезсредств, журнал и санитарный паспорт на автотранспорт и санэпидзаключение в самые короткие сроки!

От: Евгенийl Разноеl 29/06/2009 lПоказы: 50

Дезинсекция – проведения целого комплекса мероприятий по уничтожению насекомых. Дезинсекция проводится с помощью химических и биологических средств. Дезинсекция - (борьба с насекомыми: уничтожение клопов, уничтожение тараканов, уничтожение блох и моли).

От: Андрейl Разноеl 02/11/2009 lПоказы: 63

Следует учитывать, что домашние кровопийцы могут появиться и во вполне благополучных домах, и нередко бывает такая ситуация, что хозяева просто отказываются верить в возможность их присутствия. Как вывести клопов и сделать это безопасным способом - знают только специалисты. Если Вы решили обратиться за помощью к профессионалам - то нужно приготовить своё жилище к их приезду. Вот несколько рекомендаций.

От: Антонl Товары и Услуги> Советыl 19/08/2010 lПоказы: 89

Дератизация призвана бороться с вирусами, грибками и другими микроорганизмами, ликвидация которых обеспечит стабильную спокойную эпидемиологическую обстановку в офисе.

От: arthandregl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/12/2009 lПоказы: 34

Уничтожение блох (дезинсекция) – при борьбе с блохами, применяются препараты с ярко выраженным острым действием. Блохи - это мелкие кровососущие насекомые, паразитирующие на млекопитающих, птицах и человеке. Питаясь кровью различных животных (кошек, собак и др.), они могут получать от них возбудителей ряда опасных заболеваний (чумы, крысиного и сыпного тифа и др.) и затем передавать их человеку.

От: Андрейl Разноеl 02/11/2009 lПоказы: 101

Обычно тому, что в доме есть муравьи, не придают большого значения. Считают, что они не приносят какого-либо большого вреда. Тем не менее, специалисты предупреждают, что такое соседство может нанести существенный вред здоровью людей, потому уничтожение муравьёв имеет большое значение для сохранения здоровья человека. Рыжие домовые муравьи завезены к нам из тропических стран и прекрасно акклиматизировались на нашем континенте.

От: Андрейl Разноеl 02/11/2009 lПоказы: 81

Статьей 11 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" установлены обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по выполнению требований санитарного законодательства.

От: Андрейl Товары и Услугиl 02/11/2009 lПоказы: 1,561 lКомментарии: 1

На нашем официальном сайте,вы сможете приобрести уникальные светодиодные светильники и лампы нового поколения по супер низким ценам!

От: павелl Обустройство бытаl 19/04/2011

Об особенностях нашей зимней погоды о сложностях новогоднего отдыха,ну и о их удачном преодолении.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Немного о специфики работ частных охранных предприятий ,и их сотрудников.А так-же о непростых буднях бойцов невидимого фронта.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Про особенности дачного быта ,о сложной судьбе зятя ,ну и конечно об удачном решение проблемы.

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

История про отдых на даче . Про сложную жизнь дачника в условиях отсутствия комфорта.И как все решилось

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

дачная история про ребенка тещу и няню.А так-же про электричество ,непогоду и нервную супругу,ну и про меня

От: vasya0110l Обустройство бытаl 19/04/2011

Штукатурка - универсальный вид отделочных материалов. Ее основной задачей является выравнивание нужной поверхности под последующее нанесение более тонких покрытий. Самыми распространенными видами

От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011

Продажа межкомнатных дверей через интернет в Москве пользуется огромной популярностью. Межкомнатные деревянные двери в вашем доме или офисе должны соответствовать общему стилю интерьера.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011

Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

От: Marenal Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011

Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

От: Marenal Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011

Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

От: Marenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011

В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Под термином цемент понимают искусственные, порошкообразные материалы, которые обладают вяжущими свойствами, и при воздействии с растворами солей и другими жидкостями, образуют пластичную массу. Она со временем затвердевает, и превращается в цементный камень.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

По мере развития мировой глобализации стало возможным утверждать, что границы между государствами стали исчезать. Во многом это также обусловлено тому, что во второй половине 20 века появилось большое путешествующих людей.

От: Marenal Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast