Незаменимые Советы При Строительстве Дома

Опубликованно: 12/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 365 |

В общем, удумал я сделать в доме капитальный ремонт, как водится стал искать ремонтную бригаду и узнавать стоимостьи работ, то есть производить анализ рынка предлагаемых услуг в области строительства и ремонта. Скажу сразу, что стоимость меня обескуражели, если не сказать больше, испугали, так как я простой рабочий. Накопленных денег, которые я расчитывал пустить на ремонтные работы как говориться(под ключ), по сегодняшним тарифам мне еле хватало исключительно на покупку строительных материалов, а на подрядчиков нужно было запасать капитал еще года 2, а то и поболее. Короче, не стал я откладывать ремонт и принял решение его сделать сам, как говорится "глаза бояться, а руки делают. В общем, стал я подыскивать разные советы на данную тему, в том числе в онлайне и случайно наткнулся (перешол по какойто ссылке) на довольно таки продвинутый блог, на котором находятся в большом обьёме, советы при строительстве и ремонте дома. На СоветСтрой возможно найти советы и рекомендации практически на любую тему, имеющую отношение к строительству и ремонту, а также саду. К примеру, с чего начать при строительстве или ремонте, подготовка участка к строительству, да много еще всего… На СоветСтрой есть, что подчерпнуть себе как начинающим строителям, так и многоопытным специалистам. Сама тема строительства, как всем известно, многосторонняя, практически все профессии затронуты и описаны, будь то маляр, каменщик, штукатур или же те, у кого есть дача, дом (как известно это вечное строительство и ремонт), каждый для себя найдет на СоветСтрой много нужных советов и рекомендаций. Почти все садовладельцы представляют не понаслышке что такое мел, краска, раствор, цемент, арматура, железобетон, рубероид, керамзит. Ещё бесконечно долго можно перечислять строительный материал, но мы этого делать не будем, вам и самим известно, что сможет пригодиться при строительстве и ремонте дома, сада, коттеджа или квартиры. Тут мы и подходим к самому важному, выходит мы все в определенной мере строители. Значит, на СоветСтрой, любой из нас сумеет подобрать что-то полезное для себя. Мне очень пригодилась статья, почему забор из бетонных блоков получится выгоднее. Да чуть не забыл, по мимо той информации, что на блоге присутствует, любой пользователь сможет поделиться своими знаниями, написав по теме, в которой специалист и желает поделиться своими маленькими секретами и тем самым помочь в нелёгком деле строительства, ремонта и садоводства остальным людям. В общем, мне этот ресурс помог советами, благополучно сделать ремонт. И еще я понял что ремонт и строительство не такие уж и сложные и не решаемые затеи, когда есть с кем посоветоваться или прочитать советы на тему строительства и ремонта! Ну вот вроде-бы и всё что хотел рассказать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/nezamenimye-sovety-pri-stroitelstve-doma-862188.html

Обсудить статью

О чем нужно помнить при строительстве рубленых домов. Как правильно выбрать сруб, построить и эксплуатировать дом из бревна.

От: Лесоградl Обустройство бытаl 14/01/2010 lПоказы: 76

Подготовка к составлению договора генерального подряда на строительные работы коттеджей. Подсказки для умного подрядчика.

От: Вадим Сергеевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/03/2008 lПоказы: 118

Современные технологии обработки дерева дают возможность построить теплый, удобный и долговечный дом. Строительство дома из бруса (стандартного) - более доступный и недорогой способ. Дом выполненный из профилированного бруса выглядят как решение среднего ценового уровня.

От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/12/2012 lПоказы: 60

Каркасный дом. В самом определении дома кроется ключевое отличие этого типа домов от других - каркас. Нам знакомы кирпичные, деревянные, панельные, блочные дома. Упоминая эти дома сразу представляешь их внешний вид и понимаешь: название и материал созвучны. А каркасный дом?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 290

Статья о том какие приоритеты существуют при выборе материала из которого будет построен индивидуальный дом или коттедж.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 24/08/2011 lПоказы: 110

Многие люди постоянно думают о своем загородном доме. Но не все начинают планирование коттеджа. Итак, давайте разберемся в самом себе. Строительство дома требует большие капиталовложения, так же для возведения дома необходимо иметь земельный участок.

От: kykyshal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2010 lПоказы: 62

Мы хотим вместе постараться дать ответ на интересный вопрос – можно ли построить дом самому, не обращаясь к строителям, да и по какой причине это необходимо? Сперва вам нужно окончательно осознать – способны ли вы жить в частном доме, что для вас лучше – свой дом или квартира?

От: Nashdomikl Обустройство бытаl 25/10/2009 lПоказы: 644
ДОМА ИЗ КОМИ

Вот и вы готовы к строительству своего загородного деревянного дома. Сразу у Вас масса вопросов. Наверное, одним из первых стал вопрос: а как выбрать наиболее удачную планировку?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 21/03/2011 lПоказы: 127
ДОМА ИЗ КОМИ

Специализация нашей компании - строительство и продажа деревянных домов, бань и беседок из Республики Коми. Отработанная технология строительства деревянного дома позволяет осуществлять изготовление сруба удаленно. Производство расположено в непосредственной близости к местам заготовки древесины, что позволяет снизить цены и стоимость на строительство срубов домов и бань. Производственные мощности дают возможность изготавливать различные виды деревянных конструкций: деревянные беседки для дачи

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/02/2011 lПоказы: 91
ДОМА ИЗ КОМИ

К нам часто приходят люди, и мы рассказываем про все этапы строительства деревянного дома. Всё на первый взгляд понятно, но стоит упомянуть слово усадка, как начинаются вопросы. Именно поэтому мы решили посвятить эту статью усадке деревянного дома.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/06/2011 lПоказы: 195

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 66

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 78
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 102
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 348

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 491
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 362
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 77
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast